「JKT48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(ジェニファー・ラヘル・ナタシャ、タリア・イファンカ・エリサベス チームJ昇格に伴う加筆) |
(3期生加入に伴う加筆。) |
||
428行目: | 428行目: | ||
| {{生年月日|1995|10|1}} | | {{生年月日|1995|10|1}} | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Alycia Ferryana" | {{ルビ|Alycia Ferryana|アリシア・フェリヤナ}} | |||
| シア | |||
| {{生年月日|1998|5|22}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Amanda Dwi Arista" | {{ルビ|Amanda Dwi Arista|アマンダ・ドウィ・アリスタ}} | |||
| マンダ | |||
| {{生年月日|1997|3|24}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Andela Yuwono" | {{ルビ|Andela Yuwono|アンデラ・ユウォノ}} | |||
| アンデラ | |||
| {{生年月日|1997|4|25}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Anggie Putri Kurniasari" | {{ルビ|Anggie Putri Kurniasari|アンジー・プトゥリ・クルニアサリ}} | |||
| アンジー | |||
| {{生年月日|1996|3|13}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Anindhita Rahma Cahyadi" | {{ルビ|Anindhita Rahma Cahyadi|アニンディタ・ラーマ・チャヒャディ}} | |||
| アニン | |||
| {{生年月日|1999|1|5}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Ayu Safira Oktaviani" | {{ルビ|Ayu Safira Oktaviani|アユ・サフィラ・オクタフィアニ}} | |||
| オクタ | |||
| {{生年月日|1999|10|1}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Chikita Ravenska Mamesah" | {{ルビ|Chikita Ravenska Mamesah|チキタ・ラフェンスカ・マヌサ}} | |||
| チカ | |||
| {{生年月日|1996|3|18}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Elaine Hartanto" | {{ルビ|Elaine Hartanto|エライン・ハルタント}} | |||
| エレイン | |||
| {{生年月日|1996|4|3}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Farina Yogi Devani" | {{ルビ|Farina Yogi Devani|ファリナ・ヨギ・デファニ}} | |||
| ファリナ | |||
| {{生年月日|1999|5|11}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Feni Fitriyanti" | {{ルビ|Feni Fitriyanti|フェニ・フィトゥリヤンティ}} | |||
| フェニ | |||
| {{生年月日|1999|1|16}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Fransisca Saraswati Puspa Dewi" | {{ルビ|Fransisca Saraswati Puspa Dewi|フランシスカ・サラスワティ・プスパ・デウィ}} | |||
| シスカ | |||
| {{生年月日|2000|2|24}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Indah Permata Sari" | {{ルビ|Indah Permata Sari|インダー・プルマタ・サリ}} | |||
| サリ | |||
| {{生年月日|1998|1|19}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Kezia Putri Aandinta" | {{ルビ|Kezia Putri Aandinta|ケジア・プトゥリ・アンディンタ}} | |||
| ケイ | |||
| {{生年月日|2001|1|28}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Maria Genenoveva Natalia Desy Purnamasari Gunawan" | {{ルビ|Maria Genenoveva Natalia Desy Purnamasari Gunawan|マリア・ゲノフェフア・ナタリア・デシー・プルナマサリ・グナワン}} | |||
| デシー | |||
| {{生年月日|1996|12|25}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Martha Graciela" | {{ルビ|Martha Graciela|マルタ・グラシエラ}} | |||
| グレース | |||
| {{生年月日|1999|3|5}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Michelle Christo Kusnadi" | {{ルビ|Michelle Christo Kusnadi|ミシェル・クリスト・クスナディ}} | |||
| ミシェル | |||
| {{生年月日|1999|10|28}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Milenia Christien Glory Goenawan" | {{ルビ|Milenia Christien Glory Goenawan|ミレニア・クリスティエン・グロリ・ゴエナワン}} | |||
| ミレン | |||
| {{生年月日|2000|3|12}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nadhifa Salsabila" | {{ルビ|Nadhifa Salsabila|ナディファ・サルサビラ}} | |||
| ナセ | |||
| {{生年月日|1999|3|7}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Ni Made Ayu Vania Aurellia" | {{ルビ|Ni Made Ayu Vania Aurellia|ニ・マデ・アユ・ファニア・アウレリア}} | |||
| オーレル | |||
| {{生年月日|1999|8|8}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nina Hamidah" | {{ルビ|Nina Hamidah|ニナ・ハミダ}} | |||
| ニナ | |||
| {{生年月日|2000|3|2}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Pipit Ananda" | {{ルビ|Pipit Ananda|ピピト・アナンダ}} | |||
| ピピ | |||
| {{生年月日|1998|2|6}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Putri Farin Kartika" | {{ルビ|Putri Farin Kartika|プトゥリ・ファリン・カルティカ}} | |||
| ファリン | |||
| {{生年月日|1996|9|5}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Rizka Khalila" | {{ルビ|Rizka Khalila|リズカ・カリラ}} | |||
| ユッカ | |||
| {{生年月日|1999|2|19}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Shaffa Nabila" | {{ルビ|Shaffa Nabila|シャッファ・ナビラ}} | |||
| アファ | |||
| {{生年月日|1998|3|6}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Shani Indira Natio" | {{ルビ|Shani Indira Natio|シャニ・インディラ・ナティオ}} | |||
| シャニ | |||
| {{生年月日|1998|10|5}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Shania Gracia" | {{ルビ|Shania Gracia|シャニア・グラシア}} | |||
| グラシア | |||
| {{生年月日|1999|8|31}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Sofia Meifaliani" | {{ルビ|Sofia Meifaliani|ソフィア・メイファリアニ}} | |||
| ソフィア | |||
| {{生年月日|1998|4|23}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Stephanie Pricilla Indarto Putri" | {{ルビ|Stephanie Pricilla Indarto Putri|ステファニー・プリシリア・インダルト・プトゥリ}} | |||
| ステフィ | |||
| {{生年月日|2000|11|19}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Syahfira Angela Nurhaliza" | {{ルビ|Syahfira Angela Nurhaliza|シャフイラ・アンジェラ・ヌルハリザ}} | |||
| エンジェル | |||
| {{生年月日|2000|12|20}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Triarona Kusuma" | {{ルビ|Triarona Kusuma|トゥリアロナ・クスマ}} | |||
| ティヤ | |||
| {{生年月日|1996|12|6}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Yansen Indiani" | {{ルビ|Yansen Indiani|ヤンセン・インディアニ}} | |||
| チェセン | |||
| {{生年月日|1999|6|15}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| JKT48 Project | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J研|研}} | |||
| [[File:AKB48Profile2013_nobody.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Zeby Magnolia Fawwaz" | {{ルビ|Zeby Magnolia Fawwaz|ゼビ・マグノリア・ファワズ}} | |||
| ゼビ | |||
| {{生年月日|2000|11|10}} | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| JKT48 Project | | JKT48 Project |