「NMB48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→現役メンバー) |
|||
35行目: | 35行目: | ||
| {{年月日|2014|1|25}} | | {{年月日|2014|1|25}} | ||
| style="text-align:left;" | 2019年9月12日活動終了予定 | | style="text-align:left;" | 2019年9月12日活動終了予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 大田莉央奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大田莉央奈]]|おおた りおな}} | |||
| りいちゃん | |||
| {{生年月日|2003|3|12}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2019|9|9}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
115行目: | 125行目: | ||
| {{年月日|2015|2|4}} | | {{年月日|2015|2|4}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 南羽諒.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[南羽諒]]|みなみ はあさ}} | |||
| はあさ | |||
| {{生年月日|2001|4|2}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2019|9|9}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
245行目: | 265行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2016|8|25}} | | {{年月日|2016|8|25}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 堀ノ内百香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[堀ノ内百香]]|ほりのうち ももか}} | |||
| ももか | |||
| {{生年月日|2003|2|10}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2019|9|9}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
337行目: | 367行目: | ||
| {{年月日|2017|10|12}} | | {{年月日|2017|10|12}} | ||
| style="text-align:left;" | 姉は[[上西恵]] (元NMB48) | | style="text-align:left;" | 姉は[[上西恵]] (元NMB48) | ||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2019年NMB48プロフィール 新澤菜央.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[新澤菜央]]|しんざわ なお}} | |||
| しんしん | |||
| {{生年月日|1998|8|2}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2019|9|9}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
405行目: | 445行目: | ||
| {{生年月日|2004|11|22}} | | {{生年月日|2004|11|22}} | ||
| {{出身地|京都府}} | | {{出身地|京都府}} | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
505行目: | 535行目: | ||
| {{生年月日|1999|12|29}} | | {{生年月日|1999|12|29}} | ||
| {{出身地|北海道}} | | {{出身地|北海道}} | ||
| {{加入期|6期|NMB48}} | | {{加入期|6期|NMB48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
565行目: | 585行目: | ||
| {{生年月日|2001|3|15}} | | {{生年月日|2001|3|15}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|6期|NMB48}} | | {{加入期|6期|NMB48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
595行目: | 605行目: | ||
| {{生年月日|1999|5|12}} | | {{生年月日|1999|5|12}} | ||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} |