「利用者:MSKTHT/sandbox4」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→TV) |
編集の要約なし |
||
36行目: | 36行目: | ||
|- | |- | ||
|水曜日のハウマッチ?||MBSテレビ||水曜 22:57 - 23:00||[[弓木奈於]](ナレーション) | |水曜日のハウマッチ?||MBSテレビ||水曜 22:57 - 23:00||[[弓木奈於]](ナレーション) | ||
|- | |||
|ラヴィット!||TBS||月 - 金 8:20 - 9:55||[[菅原咲月]](金曜ラヴィットファミリー) | |||
|- | |- | ||
|東京パソコンクラブ~プログラミング女子のゼロからゲーム作り~||BSテレ東||金曜 24:00 - 24:30(土曜未明)||[[吉田綾乃クリスティー]]、[[弓木奈於]]、[[林瑠奈]]{{注釈|2023年6月2日放送分より。}}、[[佐藤璃果]](ナレーション{{注釈|2022年7月1日放送分は金川紗耶、9月2日放送分は松丸友紀(テレビ東京アナウンサー)が代理。}}){{注釈|2023年6月30日 - 7月14日放送分は林が欠席し佐藤璃果がロケに参加。このため小川彩が代理ナレーション。また体調不良により7月28日放送分も小川が代理。}}{{注釈|2023年11月10日放送分は佐藤が舞台のため欠席し林がナレーションで活動休止からの復帰。}} | |東京パソコンクラブ~プログラミング女子のゼロからゲーム作り~||BSテレ東||金曜 24:00 - 24:30(土曜未明)||[[吉田綾乃クリスティー]]、[[弓木奈於]]、[[林瑠奈]]{{注釈|2023年6月2日放送分より。}}、[[佐藤璃果]](ナレーション{{注釈|2022年7月1日放送分は金川紗耶、9月2日放送分は松丸友紀(テレビ東京アナウンサー)が代理。}}){{注釈|2023年6月30日 - 7月14日放送分は林が欠席し佐藤璃果がロケに参加。このため小川彩が代理ナレーション。また体調不良により7月28日放送分も小川が代理。}}{{注釈|2023年11月10日放送分は佐藤が舞台のため欠席し林がナレーションで活動休止からの復帰。}} | ||
41行目: | 43行目: | ||
|ぐるり東京 江戸散歩||TOKYO MX||土曜 11:30 - 12:00||[[阪口珠美]] | |ぐるり東京 江戸散歩||TOKYO MX||土曜 11:30 - 12:00||[[阪口珠美]] | ||
|- | |- | ||
|Spicy Sessions||CS TBSチャンネル1|| | |Spicy Sessions||CS TBSチャンネル1||月1回不定期||[[中西アルノ]] | ||
|- | |- | ||
|乃木坂お試し中||CS TBSチャンネル1||最終週土曜 23:00 - 23:30||[[伊藤理々杏]]+数名 | |乃木坂お試し中||CS TBSチャンネル1||最終週土曜 23:00 - 23:30||[[伊藤理々杏]]+数名 | ||
51行目: | 53行目: | ||
!番組!!放送局||放送曜日・時間!!備考(レギュラー出演メンバーなど) | !番組!!放送局||放送曜日・時間!!備考(レギュラー出演メンバーなど) | ||
|- | |- | ||
|[[乃木坂46の「の」]]||文化放送ほか||日曜 18:00 - 18:30|| | |[[乃木坂46の「の」]]||文化放送ほか||日曜 18:00 - 18:30|| | ||
|- | |- | ||
|[[らじらー! サンデー]]||NHKラジオ第1放送||日曜 20:05 - 22:55||[[川﨑桜]](奇数週)、[[佐藤璃果]](偶数週)+2名 | |[[らじらー! サンデー]]||NHKラジオ第1放送||日曜 20:05 - 22:55||[[川﨑桜]](奇数週)、<!--[[佐藤璃果]]-->(偶数週)+2名 | ||
|- | |- | ||
|SCHOOL OF LOCK||TOKYO FMほか||月 - 木 22:00 - 23:55||[[井上和]](ARTIST LOCKS!第1週月 - 木曜日「乃木坂LOCKS!」) | |SCHOOL OF LOCK||TOKYO FMほか||月 - 木 22:00 - 23:55||[[井上和]](ARTIST LOCKS!第1週月 - 木曜日「乃木坂LOCKS!」) |
2024年4月5日 (金) 21:27時点における版
sandbox | sandbox0 | sandbox1 | sandbox2 | sandbox3 | sandbox4 | sandbox5 | | | | |
ミスの指摘については受け付けますが、他の利用者による編集はお断りします(小生の諸事情により100%編集が完了している訳ではございません)。
- ミスの指摘はトークページへお願いします。
- 指摘への返信は行いません。修正をもって返信に変えさせて頂きます(その修正がすぐに出来ないことをご承知おき下さい(特に平日の昼間)。)
- 当ページは、一部ジョークが含まれております。
- 他の利用者による編集(改竄)を発見した場合は、分量に関わらず(たとえ1文字でも)『管理者への依頼』へ報告いたします。
- (詳細はこちらをご覧下さい。)
バラエティー、情報番組のレギュラーのみ(番組放送曜日順ではなく出演曜日順。コーナーレギュラーは時間の変動あり。ドラマは除く)。
- 2024年6月現在(放送曜日・時間はキー局基準)
TV
番組 | 放送局 | 放送曜日・時間 | 備考(レギュラー出演メンバーなど) |
---|---|---|---|
NHK俳句 | NHK Eテレ | 日曜 6:35 - 7:00 | 中西アルノ |
乃木坂46 佐藤楓 音色遺産 | テレビ愛知 | 日曜 22:48 - 22:54 月 - 金 17:26 - 17:30 |
佐藤楓 |
乃木坂工事中 | テレビ愛知ほか | 日曜 24:00 - 24:30(月曜未明) | |
超・乃木坂スター誕生! | 日本テレビほか | 月曜 25:29 - 25:59(火曜未明) | 5期生 |
わたしの通学ロード | 関西テレビ | 月曜 26:25 - 26:40(火曜未明) | 五百城茉央(ナレーション) |
乃木と霜降りのダンスバトルズ[注釈 1] | フジテレビほか | 火曜 23:30 - 23:40 | 数名 |
小峠英二のなんて美だ! | TOKYO MX | 火曜 24:00 - 24:20(水曜未明) | 池田瑛紗 |
THE TIME, | TBSほか | 月 - 金 5:20 - 8:00 | 一ノ瀬美空(水曜レギュラー[注釈 2]) |
水曜日のハウマッチ? | MBSテレビ | 水曜 22:57 - 23:00 | 弓木奈於(ナレーション) |
ラヴィット! | TBS | 月 - 金 8:20 - 9:55 | 菅原咲月(金曜ラヴィットファミリー) |
東京パソコンクラブ~プログラミング女子のゼロからゲーム作り~ | BSテレ東 | 金曜 24:00 - 24:30(土曜未明) | 吉田綾乃クリスティー、弓木奈於、林瑠奈[注釈 3]、佐藤璃果(ナレーション[注釈 4])[注釈 5][注釈 6] |
ぐるり東京 江戸散歩 | TOKYO MX | 土曜 11:30 - 12:00 | 阪口珠美 |
Spicy Sessions | CS TBSチャンネル1 | 月1回不定期 | 中西アルノ |
乃木坂お試し中 | CS TBSチャンネル1 | 最終週土曜 23:00 - 23:30 | 伊藤理々杏+数名 |
ラジオ
番組 | 放送局 | 放送曜日・時間 | 備考(レギュラー出演メンバーなど) |
---|---|---|---|
乃木坂46の「の」 | 文化放送ほか | 日曜 18:00 - 18:30 | |
らじらー! サンデー | NHKラジオ第1放送 | 日曜 20:05 - 22:55 | 川﨑桜(奇数週)、(偶数週)+2名 |
SCHOOL OF LOCK | TOKYO FMほか | 月 - 木 22:00 - 23:55 | 井上和(ARTIST LOCKS!第1週月 - 木曜日「乃木坂LOCKS!」) |
タイムちゃん | FM FUJI | 火曜 21:00 - 23:00 | 矢久保美緒 |
乃木坂46 柴田柚菜のDreaming time | bayfm | 火曜 23:00 - 23:27 | 柴田柚菜 |
乃木坂46のオールナイトニッポン | ニッポン放送ほか | 水曜 25:00 - 27:00(木曜未明) | 久保史緒里(メインMC) |
乃木坂46 向井葉月の木曜ここで待ちあわせ | bayfm | 木曜 24:30 - 24:54(金曜未明) | 向井葉月 |
SCHOOL OF LOCK | TOKYO FMほか | 月 - 木 22:00 - 23:55 | 賀喜遥香(ARTIST LOCKS!木曜日「乃木坂LOCKS!」) |
IMAREAL | AIR-G' FM北海道 | 金曜 18:00 - 22:00 | 金川紗耶(イマレコ! 奇数週)[注釈 7] |
INNOVATION WORLD | J-WAVE | 金曜 20:00 - 22:00 | 池田瑛紗 |
ベルクpresents 乃木坂46の乃木坂に相談だ! | TOKYO FM | 金曜 20:30 - 20:55 | 清宮レイ、松尾美佑 |
沈黙の金曜日 | FM FUJI | 金曜 21:00 - 23:00 | 弓木奈於 |
メガネ赤札堂presents 佐藤楓の公式でんちゃんねる | 東海ラジオ | 土曜 11:30 - 12:00 | 佐藤楓 |
不定期番組
番組 | 放送局 | 備考(レギュラー出演メンバーなど) |
---|---|---|
乃木坂46のガクたび! | NHK BSプレミアム | 数名 |
その他(ネット配信・雑誌連載など)
コラム名など | 雑誌名など | 掲載日など | 備考 |
---|---|---|---|
気さくな愛されアイドル | 日経エンタテインメント!(日経BP社) | 毎月4日[注釈 8] | 菅原咲月 |
番外地 | 読売中高生新聞 | 毎月第3金曜 | 向井葉月 |
林瑠奈の負けるな!しょげるな!乗り遅れるな! | 日刊スポーツコム | 土曜 | 林瑠奈 |
生のアイドルが好き | ニコニコ生放送 | 月1回不定期 | 田村真佑、矢久保美緒 |
脚注
注釈
- ^ 2023年4月4日放送回から「乃木坂46とダンスバトルズ」より改題。
- ^ 2023年7月より(2023年6月までは月曜レギュラー)。
- ^ 2023年6月2日放送分より。
- ^ 2022年7月1日放送分は金川紗耶、9月2日放送分は松丸友紀(テレビ東京アナウンサー)が代理。
- ^ 2023年6月30日 - 7月14日放送分は林が欠席し佐藤璃果がロケに参加。このため小川彩が代理ナレーション。また体調不良により7月28日放送分も小川が代理。
- ^ 2023年11月10日放送分は佐藤が舞台のため欠席し林がナレーションで活動休止からの復帰。
- ^ 金川活動休止中は、2023年12月まで田村真佑、2024年1月から筒井あやめが代役。
- ^ 4日が土日の場合は前倒し。