「CGM48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→現役メンバー: Pepo卒業予定) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (チームC本格的に発足、10名昇格) |
||
1行目: | 1行目: | ||
{{pathnav|CGM48}} | {{pathnav|CGM48}} | ||
==現役メンバー== | ==現役メンバー== | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | |||
索引:[[#teamc|チームC]] [[#Trainee|研究生]]</div> | |||
*全員が'''Independent Artists Management'''所属。 | *全員が'''Independent Artists Management'''所属。 | ||
{| class="wikitable sortable with-remarks" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable with-remarks" style="text-align:center;" | ||
13行目: | 15行目: | ||
! class="unsortable" | 公式SNSアカウント | ! class="unsortable" | 公式SNSアカウント | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|-id="teamc" | |||
{{!チーム|C}} | |||
| [[ファイル:2021年CGM48プロフィール Angel 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Angel" | {{ルビ|Angel|エンジェル}} | |||
| data-sort-value="Napassanan Thambuacha" |นภัสนันท์ ธรรมบัวชา<br>{{ルビ|Napassanan Thambuacha|ナパサナン・タムブァチャー}} | |||
| {{生年月日|2002|4|6}} | |||
| ナコンパトム県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| {{年月日|2022|5|28}} | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.angel/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/angel.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|C}} | {{!チーム|C}} | ||
21行目: | 34行目: | ||
| チエンマイ県 | | チエンマイ県 | ||
| {{加入期|2期|BNK48}} | | {{加入期|2期|BNK48}} | ||
| | | {{年月日|2019|8|27}}<br>(移籍) | ||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.aom Facebook]<br>[https://www.instagram.com/aom.cgm48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/cgm48official.aom Facebook]<br>[https://www.instagram.com/aom.cgm48official/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | CGM48[[キャプテン]] | ||
|- | |||
{{!チーム|C}} | |||
| [[ファイル:2021年CGM48プロフィール Champoo 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Champoo" | {{ルビ|Champoo|シャンプー}} | |||
| data-sort-value="Kodchaporn Leelatheep" |กชพร ลีละทีป<br>{{ルビ|Kodchaporn Leelatheep|コッチャポーン・リーラティプ}} | |||
| {{生年月日|2005|10|10}} | |||
| ランパーン県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| {{年月日|2022|5|28}} | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.champoo/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/champoo.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|C}} | |||
| [[ファイル:2021年CGM48プロフィール Fortune 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Fortune" | {{ルビ|Fortune|フォーチュン}} | |||
| data-sort-value="Pundita Koontawee" |ปัณฑิตา คูณทวี<br>{{ルビ|Pundita Koontawee|パンティター・クーンタウィ}} | |||
| {{生年月日|1999|8|18}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| {{年月日|2022|5|28}} | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.fortune/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/fortune.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | チームCキャプテン | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|C}} | {{!チーム|C}} | ||
32行目: | 67行目: | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|10期|AKB48}} | | {{加入期|10期|AKB48}} | ||
| | | {{年月日|2019|8|27}}<br>(移籍) | ||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.izutarina Facebook]<br>[https://www.instagram.com/rina.cgm48official インスタグラム]<br>[https://twitter.com/izuketsu_deen ツイッター] | | [https://www.facebook.com/cgm48official.izutarina Facebook]<br>[https://www.instagram.com/rina.cgm48official インスタグラム]<br>[https://twitter.com/izuketsu_deen ツイッター] | ||
| style="text-align:left;" | CGM48劇場支配人 | | style="text-align:left;" | CGM48劇場支配人 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|C}} | ||
| [[ファイル:2021年CGM48プロフィール | | [[ファイル:2021年CGM48プロフィール Kaiwan 2.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Kaiwan" | {{ルビ|Kaiwan|カイワーン}} | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Manita Chanchai" |มานิตา จันทร์ฉาย<br>{{ルビ|Manita Chanchai|マニター・ジャンチャイ}} | ||
| {{生年月日|2002| | | {{生年月日|2004|1|6}} | ||
| | | ピサヌローク県 | ||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| {{年月日|2022|5|28}} | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.kaiwan/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kaiwan.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | チームC副キャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|C}} | |||
| [[ファイル:2021年CGM48プロフィール Kaning 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Kaning" | {{ルビ|Kaning|カニン}} | |||
| data-sort-value="Vithita Srasreesom" |วิทิตา สระศรีสม<br>{{ルビ|Vithita Srasreesom|ウィティター・サシーソッム}} | |||
| {{生年月日|2004|12|15}} | |||
| チェンマイ県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| {{年月日|2022|5|28}} | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.kaning/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kaning.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|C}} | |||
| [[ファイル:2021年CGM48プロフィール Marmink 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Marmink" | {{ルビ|Marmink|マーミン}} | |||
| data-sort-value="Manichar Aimdilokwong" |มาณิฌา เอี่ยมดิลกวงศ์<br>{{ルビ|Manichar Aimdilokwong|マニシャー・イェムディルカヲン}} | |||
| {{生年月日|1999|11|7}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| {{年月日|2022|5|28}} | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.marmink/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/marmink.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|C}} | |||
| [[ファイル:2021年CGM48プロフィール Nenie 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nenie" | {{ルビ|Nenie|ニーニー}} | |||
| data-sort-value="Phitchayapha Supanya" |พิชญาภา สุปัญญา<br>{{ルビ|Phitchayapha Supanya|ピチャヤパー・スパンヤー}} | |||
| {{生年月日|2002|12|1}} | |||
| ウドンタニー県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| {{年月日|2022|5|28}} | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.nenie/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/nenie.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|C}} | |||
| [[ファイル:2021年CGM48プロフィール Pim 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Pim" | {{ルビ|Pim|ピム}} | |||
| data-sort-value="Pornwarin Wongtrakulkit" |พรวารินทร์ วงศ์ตระกูลกิจ<br>{{ルビ|Pornwarin Wongtrakulkit|ポンワーリン・ワンタクーンキット}} | |||
| {{生年月日|2005|12|25}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | | {{加入期|1期|CGM48}} | ||
| | | {{年月日|2022|5|28}} | ||
| [https://www.facebook.com/cgm48official. | | [https://www.facebook.com/cgm48official.pim/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pim.cgm48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|C}} | ||
| [[ファイル:2021年CGM48プロフィール | | [[ファイル:2021年CGM48プロフィール Punch 2.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Punch" | {{ルビ|Punch|パンチ}} | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Wacharee Danphasukkul" |วัชรี ด่านผาสุกกุล<br>{{ルビ|Wacharee Danphasukkul|ワッチャリー・ダーンパスックン}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|2|16}} | ||
| | | サラブリー県 | ||
| {{加入期|1期|CGM48}} | | {{加入期|1期|CGM48}} | ||
| | | {{年月日|2022|5|28}} | ||
| [https://www.facebook.com/cgm48official. | | [https://www.facebook.com/cgm48official.punch/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/punch.cgm48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|C}} | |||
| [[ファイル:2021年CGM48プロフィール Sita 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Sita" | {{ルビ|Sita|シター}} | |||
| data-sort-value="Sita Teeradechsakul" |สิตา ธีรเดชสกุล<br>{{ルビ|Sita Teeradechsakul|シター・ティラデッチサクン}} | |||
| {{生年月日|2003|6|25}} | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| {{年月日|2022|5|28}} | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.sita/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/sita.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="Trainee" | |||
{{!チーム|CGM研|研}} | {{!チーム|CGM研|研}} | ||
| [[ファイル:2021年CGM48プロフィール Fahsai 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2021年CGM48プロフィール Fahsai 2.jpg|50px]] | ||
65行目: | 156行目: | ||
| チェンマイ県 | | チェンマイ県 | ||
| {{加入期|1期|CGM48}} | | {{加入期|1期|CGM48}} | ||
| | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.fahsai/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/fahsai.cgm48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/cgm48official.fahsai/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/fahsai.cgm48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
87行目: | 167行目: | ||
| ターク県 | | ターク県 | ||
| {{加入期|1期|CGM48}} | | {{加入期|1期|CGM48}} | ||
| | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.jayda/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jayda.cgm48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/cgm48official.jayda/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jayda.cgm48official/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" |トルコ人と中国人のハーフ<ref>[https://www.48circle.com/ja/blog/2021-06-asiafes-cgm48-06 AKB48 Group Asia Festival 2021 ONLINE 出演メンバー紹介 - CGM48 Jayda(ジェーダー)] - 48CIRCLE 2021年5月30日</ref> | | style="text-align:left;" |トルコ人と中国人のハーフ<ref>[https://www.48circle.com/ja/blog/2021-06-asiafes-cgm48-06 AKB48 Group Asia Festival 2021 ONLINE 出演メンバー紹介 - CGM48 Jayda(ジェーダー)] - 48CIRCLE 2021年5月30日</ref> | ||
98行目: | 178行目: | ||
| チェンマイ県 | | チェンマイ県 | ||
| {{加入期|1期|CGM48}} | | {{加入期|1期|CGM48}} | ||
| | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.jjae/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jjae.cgm48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/cgm48official.jjae/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jjae.cgm48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
131行目: | 189行目: | ||
| チェンマイ県 | | チェンマイ県 | ||
| {{加入期|1期|CGM48}} | | {{加入期|1期|CGM48}} | ||
| | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.kyla/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kyla.cgm48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/cgm48official.kyla/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kyla.cgm48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
142行目: | 200行目: | ||
| チェンマイ県 | | チェンマイ県 | ||
| {{加入期|1期|CGM48}} | | {{加入期|1期|CGM48}} | ||
| | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.latin/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/latin.cgm48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/cgm48official.latin/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/latin.cgm48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
164行目: | 211行目: | ||
| チェンマイ県 | | チェンマイ県 | ||
| {{加入期|1期|CGM48}} | | {{加入期|1期|CGM48}} | ||
| | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.meen/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/meen.cgm48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/cgm48official.meen/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/meen.cgm48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
175行目: | 222行目: | ||
| チャチュンサオ県 | | チャチュンサオ県 | ||
| {{加入期|1期|CGM48}} | | {{加入期|1期|CGM48}} | ||
| | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.mei/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mei.cgm48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/cgm48official.mei/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mei.cgm48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
186行目: | 233行目: | ||
| ナコンパトム県 | | ナコンパトム県 | ||
| {{加入期|1期|CGM48}} | | {{加入期|1期|CGM48}} | ||
| | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.milk/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/milk.cgm48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/cgm48official.milk/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/milk.cgm48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
197行目: | 244行目: | ||
| チェンマイ県 | | チェンマイ県 | ||
| {{加入期|1期|CGM48}} | | {{加入期|1期|CGM48}} | ||
| | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.nena/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/nena.cgm48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/cgm48official.nena/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/nena.cgm48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
219行目: | 255行目: | ||
| チェンラーイ県 | | チェンラーイ県 | ||
| {{加入期|1期|CGM48}} | | {{加入期|1期|CGM48}} | ||
| | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.nicha/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/nicha.cgm48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/cgm48official.nicha/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/nicha.cgm48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
230行目: | 266行目: | ||
| チェンマイ県 | | チェンマイ県 | ||
| {{加入期|1期|CGM48}} | | {{加入期|1期|CGM48}} | ||
| | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.parima/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/parima.cgm48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/cgm48official.parima/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/parima.cgm48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
241行目: | 277行目: | ||
| チェンマイ県 | | チェンマイ県 | ||
| {{加入期|1期|CGM48}} | | {{加入期|1期|CGM48}} | ||
| | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.pepo/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pepo.cgm48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/cgm48official.pepo/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pepo.cgm48official/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|CGM研|研}} | {{!チーム|CGM研|研}} | ||
263行目: | 288行目: | ||
| チェンマイ県 | | チェンマイ県 | ||
| {{加入期|1期|CGM48}} | | {{加入期|1期|CGM48}} | ||
| | | {{年月日|||}} | ||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.ping/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/ping.cgm48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/cgm48official.ping/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/ping.cgm48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | |||
| [[ | |||
|} | |} | ||
2022年5月28日 (土) 16:58時点における版
CGM48 > CGM48メンバー一覧
現役メンバー
- 全員がIndependent Artists Management所属。
現 | 名前 | 本名タイ文字表記 日本語よみ ラテン文字転写 |
生年月日 | 出身地 | 期 | 昇格日 | 公式SNSアカウント | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C | นภัสนันท์ ธรรมบัวชา |
2002年4月6日 (22歳) | ナコンパトム県 | 1期 | 2022年5月28日 | Facebook インスタグラム |
||||
C | ปุณยวีร์ จึงเจริญ |
1995年9月20日 (28歳) | チエンマイ県 | BNK48 2期 | 2019年8月27日 (移籍) |
Facebook インスタグラム |
CGM48キャプテン | |||
C | กชพร ลีละทีป |
2005年10月10日 (18歳) | ランパーン県 | 1期 | 2022年5月28日 | Facebook インスタグラム |
||||
C | ปัณฑิตา คูณทวี |
1999年8月18日 (24歳) | バンコク | 1期 | 2022年5月28日 | Facebook インスタグラム |
チームCキャプテン | |||
C | รินะ อิซุตะ |
1995年11月26日 (28歳) | 埼玉県 | AKB48 10期 | 2019年8月27日 (移籍) |
Facebook インスタグラム ツイッター |
CGM48劇場支配人 | |||
C | มานิตา จันทร์ฉาย |
2004年1月6日 (20歳) | ピサヌローク県 | 1期 | 2022年5月28日 | Facebook インスタグラム |
チームC副キャプテン | |||
C | วิทิตา สระศรีสม |
2004年12月15日 (19歳) | チェンマイ県 | 1期 | 2022年5月28日 | Facebook インスタグラム |
||||
C | มาณิฌา เอี่ยมดิลกวงศ์ |
1999年11月7日 (24歳) | バンコク | 1期 | 2022年5月28日 | Facebook インスタグラム |
||||
C | พิชญาภา สุปัญญา |
2002年12月1日 (21歳) | ウドンタニー県 | 1期 | 2022年5月28日 | Facebook インスタグラム |
||||
C | พรวารินทร์ วงศ์ตระกูลกิจ |
2005年12月25日 (18歳) | バンコク | 1期 | 2022年5月28日 | Facebook インスタグラム |
||||
C | วัชรี ด่านผาสุกกุล |
2006年2月16日 (18歳) | サラブリー県 | 1期 | 2022年5月28日 | Facebook インスタグラム |
||||
C | สิตา ธีรเดชสกุล |
2003年6月25日 (21歳) | バンコク | 1期 | 2022年5月28日 | Facebook インスタグラム |
戻る | |||
研 | ภัทรธิดา จงประสานเกียรติ |
2007年5月23日 (17歳) | チェンマイ県 | 1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
研 | รวินดา อลัน |
2006年12月16日 (17歳) | ターク県 | 1期 | Facebook インスタグラム |
トルコ人と中国人のハーフ[1] | ||||
研 | ศุภาพิชญ์ ศรีไพโรจน์ |
2006年7月27日 (17歳) | チェンマイ県 | 1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
研 | เคียล่า ซือหยุน คู |
2007年1月25日 (17歳) | チェンマイ県 | 1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
研 | พิมพ์นารา ร่ำรวยมั่นคง |
2006年1月28日 (18歳) | チェンマイ県 | 1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
研 | พิชญธิดา สนธิศักดิ์วรรณะ |
2003年3月5日 (21歳) | チェンマイ県 | 1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
研 | รพีพรรณ แช่มเจริญ |
2004年9月16日 (19歳) | チャチュンサオ県 | 1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
研 | ชยานันท์ เจ็ดพี่น้องร่วมใจ |
2005年12月6日 (18歳) | ナコンパトム県 | 1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
研 | ณัฐริกา บุญตั๋ว |
2000年9月12日 (23歳) | チェンマイ県 | 1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
研 | ณิชารีย์ สังขทัต ณ อยุธยา |
2004年8月26日 (19歳) | チェンラーイ県 | 1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
研 | ชุติปภา รัตนกรญาณวุฒิ |
2005年7月29日 (18歳) | チェンマイ県 | 1期 | Facebook インスタグラム |
|||||
研 | จิรัฐิกาล ทะสี |
2006年9月21日 (17歳) | チェンマイ県 | 1期 | Facebook インスタグラム |
卒業予定(活動終了日未定) | ||||
研 | พิณพณา แสงบุญ |
2003年7月25日 (20歳) | チェンマイ県 | 1期 | Facebook インスタグラム |
戻る |
脚注・出典
- ^ AKB48 Group Asia Festival 2021 ONLINE 出演メンバー紹介 - CGM48 Jayda(ジェーダー) - 48CIRCLE 2021年5月30日
関連項目