9,580
回編集
(AKB48 16期生、NGT48 1期生昇格追記、全体的に修正(誤字・脱字・スペース部分)。) |
(SKE48正規メンバー昇格。) |
||
1,222行目: | 1,222行目: | ||
| {{加入期|7期|SKE48}} | | {{加入期|7期|SKE48}} | ||
| チームS | | チームS | ||
| | | style="text-align:left;" | チーム配属日:2016年12月1日 | ||
|- | |- | ||
| {{年月日|2016|11|20}} | | {{年月日|2016|11|20}} | ||
1,295行目: | 1,295行目: | ||
| チームE | | チームE | ||
| style="text-align:left;" | 8期生第1号 | | style="text-align:left;" | 8期生第1号 | ||
|- | |||
| {{年月日|2018|4|28}} | |||
| [[岡田美紅]] | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| チームS | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2018年5月1日 | |||
|- | |||
| {{年月日|2018|4|28}} | |||
| [[坂本真凛]] | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| チームS | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2018年5月1日 | |||
|- | |||
| {{年月日|2018|4|28}} | |||
| [[仲村和泉]] | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| チームS | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2018年5月1日 | |||
|- | |||
| {{年月日|2018|4|28}} | |||
| [[大芝りんか]] | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| チームKII | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2018年5月1日 | |||
|- | |||
| {{年月日|2018|4|28}} | |||
| [[倉島杏実]] | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| チームE | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2018年5月1日 | |||
|- | |||
| {{年月日|2018|4|28}} | |||
| [[白雪希明]] | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| チームE | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2018年5月1日 | |||
|- | |||
| {{年月日|2018|4|28}} | |||
| [[野々垣美希]] | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| チームE | |||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2018年5月1日 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
2,226行目: | 2,269行目: | ||
| ドラフト 2期 || 5人 | | ドラフト 2期 || 5人 | ||
|- | |- | ||
| 8期 || | | 8期 || 12人 | ||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
! 合計 || | ! 合計 || 87人 | ||
|} | |} | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" |