利用者調査者、user-upload
15,446
回編集
(→期別昇格者数) |
(→SKE48: 正規メンバー昇格(10/5発表)) |
||
1,178行目: | 1,178行目: | ||
| チームE | | チームE | ||
| style="text-align:left;" | チーム配属日:2016年12月1日 | | style="text-align:left;" | チーム配属日:2016年12月1日 | ||
|- | |||
| {{年月日|2017|10|5}} | |||
| [[井上瑠夏]] | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| チームS | |||
| style="text-align:left;" | 8期生第1号 | |||
|- | |||
| {{年月日|2017|10|5}} | |||
| [[北川愛乃]] | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| チームS | |||
| style="text-align:left;" | 8期生第1号 | |||
|- | |||
| {{年月日|2017|10|5}} | |||
| [[野村実代]] | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| チームS | |||
| style="text-align:left;" | 8期生第1号 | |||
|- | |||
| {{年月日|2017|10|5}} | |||
| [[片岡成美]] | |||
| {{加入期|7期|SKE48}} | |||
| チームKII | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2017|10|5}} | |||
| [[矢作有紀奈]] | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| チームKII | |||
| style="text-align:left;" | 8期生第1号 | |||
|- | |||
| {{年月日|2017|10|5}} | |||
| [[相川暖花]] | |||
| {{加入期|7期|SKE48}} | |||
| チームE | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2017|10|5}} | |||
| [[佐藤佳穂]] | |||
| {{加入期|8期|SKE48}} | |||
| チームKII | |||
| style="text-align:left;" | 8期生第1号 | |||
|} | |} | ||