利用者調査者、user-upload
15,446
回編集
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
(→研究生から正規メンバーへの昇格者: AKB48ドラフト2期) |
||
706行目: | 706行目: | ||
| {{加入期|ドラフト 2期}} | | {{加入期|ドラフト 2期}} | ||
| チームA | | チームA | ||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2017|9|27}} | |||
| [[久保怜音]] | |||
| {{加入期|ドラフト 2期}} | |||
| チームK | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2017|9|27}} | |||
| [[西川怜]] | |||
| {{加入期|ドラフト 2期}} | |||
| チームB | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2017|9|27}} | |||
| [[山邊歩夢]] | |||
| {{加入期|ドラフト 2期}} | |||
| チームB | |||
| | |||
|- | |||
| {{年月日|2017|9|27}} | |||
| [[千葉恵里]] | |||
| {{加入期|ドラフト 2期}} | |||
| チーム4 | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
1,876行目: | 1,900行目: | ||
| 15期 || 10人 | | 15期 || 10人 | ||
|- | |- | ||
| ドラフト 2期 || | | ドラフト 2期 || 4人 | ||
|- class="sortbottom" | |- class="sortbottom" | ||
! 合計 || | ! 合計 || 83人 | ||
|} | |} | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;float:left" |