利用者調査者、user-upload
15,446
回編集
(→所属メンバー) |
(1期生プロフィール公開(表記はHPに準拠。訂正あればお願いします。個人記事作成は詳細が判明するまでなるべくお控えください)) |
||
13行目: | 13行目: | ||
! 昇格日 | ! 昇格日 | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 今村美月.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[今村美月]]|いまむら みつき}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|2|19}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 岩田陽菜.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[岩田陽菜]]|いわた ひな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2003|2|21}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 大谷満理奈.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[大谷満理奈]]|おおたに まりな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2004|2|14}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU|STU・4}} | {{!チーム|STU|STU・4}} | ||
23行目: | 53行目: | ||
| {{年月日|2017|2|23}}<br>(兼任発表) | | {{年月日|2017|2|23}}<br>(兼任発表) | ||
| style="text-align:left;" | STU48キャプテン<br>AKB48チーム4兼任 | | style="text-align:left;" | STU48キャプテン<br>AKB48チーム4兼任 | ||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 尾﨑舞美.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[尾﨑舞美]]|おざき まみ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|12|18}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 甲斐心愛.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[甲斐心愛]]|かい ここあ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2003|11|28}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 門田桃奈.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[門田桃奈]]|かどた ももな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|8|26}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 門脇実優菜.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[門脇実優菜]]|かどわき みゆな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2003|3|11}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 黒岩唯.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[黒岩唯]]|くろいわ ゆい}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|8|11}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 榊美優.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[榊美優]]|さかき みゆ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2002|4|28}} | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|STU|STU・H}} | {{!チーム|STU|STU・H}} | ||
33行目: | 123行目: | ||
| {{年月日|2017|2|23}}<br>(兼任発表) | | {{年月日|2017|2|23}}<br>(兼任発表) | ||
| style="text-align:left;" | STU48劇場支配人兼任<br>HKT48チームH兼任(劇場支配人兼任)<br>太田プロダクション所属 | | style="text-align:left;" | STU48劇場支配人兼任<br>HKT48チームH兼任(劇場支配人兼任)<br>太田プロダクション所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 佐野遥.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[佐野遥]]|さの はるか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1995|8|16}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 塩井日奈子.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[塩井日奈子]]|しおい ひなこ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|1|7}} | |||
| {{出身地|高知県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 新谷野々花.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[新谷野々花]]|しんたに ののか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2004|5|23}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 菅原早記.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[菅原早記]]|すがはら さき}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|11|14}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 瀧野由美子.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[瀧野由美子]]|たきの ゆみこ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|9|24}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 田中皓子.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[田中皓子]]|たなか こうこ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1996|6|16}} | |||
| {{出身地|佐賀県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 谷口茉妃菜.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[谷口茉妃菜]]|たにぐち まひな}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|2|3}} | |||
| {{出身地|徳島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 張織慧.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[張織慧]]|ちょう おりえ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|10|18}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 土路生優里.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[土路生優里]]|とろぶ ゆり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|3|24}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 兵頭葵.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[兵頭葵]]|ひょうどう あおい}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2001|1|18}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 福田朱里.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[福田朱里]]|ふくだ あかり}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|3|29}} | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 藤原あずさ.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[藤原あずさ]]|ふじわら あずさ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|5|10}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 三島遥香.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[三島遥香]]|みしま はるか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1998|4|18}} | |||
| {{出身地|徳島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 峯吉愛梨沙.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[峯吉愛梨沙]]|みねよし ありさ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2004|9|2}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 森香穂.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[森香穂]]|もり かほ}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1997|6|1}} | |||
| {{出身地|三重県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 森下舞羽.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[森下舞羽]]|もりした まいは}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2004|10|4}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 矢野帆夏.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[矢野帆夏]]|やの ほのか}} | |||
| | |||
| {{生年月日|1999|8|6}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|STU}} | |||
| [[ファイル:Nobody.jpg|50px]]<!--[[ファイル:2017年STU48プロフィール 藪下楓.jpg|50px]]--> | |||
| {{ルビ|[[藪下楓]]|やぶした ふう}} | |||
| | |||
| {{生年月日|2000|10|7}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|STU48}} | |||
| <!--{{年月日|2017|3|31}}--> | |||
| | |||
|} | |} | ||
<!-- | <!-- |