user-upload
3,917
回編集
編集の要約なし |
(12月1日ので、組閣を反映) |
||
4行目: | 4行目: | ||
* 備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''JKT48 Project'''所属。 | * 備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''JKT48 Project'''所属。 | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
! | ! | ||
! class="unsortable" style="min-width:30px;"| | ! class="unsortable" style="min-width:30px;"| | ||
! 名前 | ! 名前 | ||
16行目: | 15行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Della Delila.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール | | data-sort-value="Della Delila" | {{ルビ|Della Delila|デラ・デリラ}} | ||
| data-sort-value=" | | デラ | ||
| | | {{生年月日|1998|11|15}} | ||
| {{生年月日| | | 西ジャワ州<br>ブカシ | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|6|25}} | |||
| 西ジャワ州<br> | |||
| {{加入期| | |||
| {{年月日| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Dena Siti Rohyati.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Dena Siti Rohyati.jpg|50px]] | ||
49行目: | 35行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Devi Kinal Putri 2.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール | | data-sort-value="Devi Kinal Putri" | {{ルビ|Devi Kinal Putri|デフィ・キナル・プトゥリ}} | ||
| data-sort-value=" | | キナル | ||
| | | {{生年月日|1996|1|2}} | ||
| {{生年月日|1996| | |||
| 西ジャワ州<br>バンドン | | 西ジャワ州<br>バンドン | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
60行目: | 45行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Dwi Putri Bonita.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Dwi Putri Bonita" | {{ルビ|Dwi Putri Bonita|ドゥイ・プトゥリ・ボニタ}} | |||
| ウティ | |||
| {{生年月日|1997|11|17}} | |||
| 南スマトラ州<br>パレンバン | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|6|25}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Feni Fitriyanti.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Feni Fitriyanti" | {{ルビ|Feni Fitriyanti|フェニ・フィトゥリヤンティ}} | |||
| フェニ | |||
| {{生年月日|1999|1|16}} | |||
| 西ジャワ州<br>チアミス | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2015|1|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Gabriela Margareth Warouw.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Gabriela Margareth Warouw.jpg|50px]] | ||
71行目: | 75行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール 仲川遥香.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール | | data-sort-value="Haruka Nakagawa" | {{ルビ|[[仲川遥香]]|なかがわ はるか}} | ||
| data-sort-value=" | | はるか | ||
| | | {{生年月日|1992|2|10}} | ||
| {{生年月日| | | {{都道府県|東京都}} | ||
| | | {{加入期|3期|AKB48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2012|11|3}}<br>(移籍) | ||
| {{年月日| | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定)<br>プロダクション尾木所属 | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Jessica Vania.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Jessica Vania.jpg|50px]] | ||
92行目: | 94行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Jessica Veranda.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Jessica Veranda.jpg|50px]] | ||
103行目: | 104行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}}・T | {{!チーム|J}}・T | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Melody Nurramdhani Laksani.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Melody Nurramdhani Laksani.jpg|50px]] | ||
115行目: | 115行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Michelle Christo Kusnadi.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Michelle Christo Kusnadi" | {{ルビ|Michelle Christo Kusnadi|ミシェル・クリスト・クスナディ}} | |||
| ミシェル | |||
| {{生年月日|1999|10|28}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2015|1|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Nabilah Ratna Ayu Azalia.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Nabilah Ratna Ayu Azalia.jpg|50px]] | ||
126行目: | 135行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
{{!チーム| | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Nadhifa Salsabila.jpg|50px]] | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール | | data-sort-value="Nadhifa Salsabila" | {{ルビ|Nadhifa Salsabila|ナディファ・サルサビラ}} | ||
| data-sort-value=" | | ナツ | ||
| | | {{生年月日|1999|3|7}} | ||
| {{生年月日| | | 西スマトラ州<br>パダン | ||
| | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| {{年月日| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Priscillia Sari Dewi.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Priscillia Sari Dewi" | {{ルビ|Priscillia Sari Dewi|プリシリア・サリ・デウィ}} | |||
| シシル | |||
| {{生年月日|1999|4|5}} | |||
| 南スマトラ州<br>パレンバン | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2014|5|18}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Riskha Fairunissa.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Riskha Fairunissa" | {{ルビ|Riskha Fairunissa|リスカ・ファイルニッサ}} | |||
| イカ | |||
| {{生年月日|1996|3|22}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|6|25}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Saktia Oktapyani.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Saktia Oktapyani" | {{ルビ|Saktia Oktapyani|サクティア・オクタピアニ}} | |||
| サクティア<br/>フィア | |||
| {{生年月日|1995|10|1}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2014|5|18}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Shania Junianatha.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Shania Junianatha.jpg|50px]] | ||
148行目: | 185行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Sinka Juliani.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール | | data-sort-value="Sinka Juliani" | {{ルビ|Sinka Juliani|シンカ・ジュリアニ}} | ||
| data-sort-value=" | | シンカ | ||
| | | {{生年月日|1996|7|4}} | ||
| {{生年月日| | |||
| ジャカルタ | | ジャカルタ | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013|6|25}} | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Syahfira Angela Nurhaliza.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール | | data-sort-value="Syahfira Angela Nurhaliza" | {{ルビ|Syahfira Angela Nurhaliza|シャフィラ・アンジェラ・ヌルハリザ}} | ||
| data-sort-value=" | | エンジェル | ||
| | | {{生年月日|2000|12|20}} | ||
| {{生年月日| | | ジャカルタ | ||
| | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| {{年月日| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Thalia Ivanka Elizabeth.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Thalia Ivanka Elizabeth.jpg|50px]] | ||
180行目: | 214行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|J}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Viviyona Apriani.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Viviyona Apriani" | {{ルビ|Viviyona Apriani|フィフィヨナ・アプリアニ}} | |||
| ヨナ | |||
| {{生年月日|1994|4|13}} | |||
| 西ジャワ州<br>ボゴール | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|6|25}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Yansen Indiani.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Yansen Indiani" | {{ルビ|Yansen Indiani|ヤンセン・インディアニ}} | |||
| チェセン | |||
| {{生年月日|1999|6|15}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2015|8|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Alicia Chanzia.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Alicia Chanzia.jpg|50px]] | ||
192行目: | 245行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Amanda Dwi Arista.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Amanda Dwi Arista" | {{ルビ|Amanda Dwi Arista|アマンダ・ドウィ・アリスタ}} | |||
| マンダ | |||
| {{生年月日|1997|3|24}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2015|1|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Aninditha Rahma Cahyadi.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Anindhita Rahma Cahyadi" | {{ルビ|Anindhita Rahma Cahyadi|アニンディタ・ラーマ・チャヒャディ}} | |||
| アニン | |||
| {{生年月日|1999|1|5}} | |||
| 南スマトラ州<br>パレンバン | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2015|1|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Ayana Shahab.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Ayana Shahab" | {{ルビ|Ayana Shahab|アヤナ・シャハブ}} | ||
| | | アヤナ<br/>アーチャン | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1997|6|3}} | ||
| | | {{都道府県|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Ayu Safira Oktaviani.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール | | data-sort-value="Ayu Safira Oktaviani" | {{ルビ|Ayu Safira Oktaviani|アユ・サフィラ・オクタフィアニ}} | ||
| data-sort-value=" | | オクタ | ||
| | | {{生年月日|1999|10|1}} | ||
| {{生年月日| | | ジャカルタ | ||
| | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| {{年月日| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Beby Chaesara Anadila.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール | | data-sort-value="Beby Chaesara Anadila" | {{ルビ|Beby Chaesara Anadila|ベビー・チャエサラ・アナディラ}} | ||
| data-sort-value=" | | ベビー | ||
| | | {{生年月日|1998|3|18}} | ||
| {{生年月日| | |||
| 西ジャワ州<br>バンドン | | 西ジャワ州<br>バンドン | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2012|11|3}} | | {{年月日|2012|11|3}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Cindy Yuvia.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール | | data-sort-value="Cindy Yuvia" | {{ルビ|Cindy Yuvia|シンディ・ユフィア}} | ||
| data-sort-value=" | | シンフィア<br/>ユピ | ||
| | | {{生年月日|1998|1|14}} | ||
| {{生年月日| | | ジャカルタ | ||
| | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013|6|25}} | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Fakhiryani Shafariyanti.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Fakhiryani Shafariyanti.jpg|50px]] | ||
246行目: | 314行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Fransisca Saraswati Puspa Dewi.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Fransisca Saraswati Puspa Dewi" | {{ルビ|Fransisca Saraswati Puspa Dewi|フランシスカ・サラスワティ・プスパ・デウィ}} | |||
| シスカ | |||
| {{生年月日|2000|2|24}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2015|1|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Frieska Anastasia Laksani.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Frieska Anastasia Laksani" | {{ルビ|Frieska Anastasia Laksani|フリスカ・アナスタシア・ラクサニ}} | |||
| フリスカ | |||
| {{生年月日|1996|3|4}} | |||
| 西ジャワ州<br>バンドン | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|3}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Jennifer Rachel Natasya.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jennifer Rachel Natasya" | {{ルビ|Jennifer Rachel Natasya|ジェニファー・ラヘル・ナタシャ}} | |||
| ラヘル | |||
| {{生年月日|1999|4|10}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2014|2|23}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Lidya Maulida Djuhandar.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Lidya Maulida Djuhandar.jpg|50px]] | ||
257行目: | 354行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Maria Genoveva Natalia Desy Purnamasari Gunawan.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Maria Genenoveva Natalia Desy Purnamasari Gunawan" | {{ルビ|Maria Genenoveva Natalia Desy Purnamasari Gunawan|マリア・ゲノフェフア・ナタリア・デシー・プルナマサリ・グナワン}} | |||
| デシー | |||
| {{生年月日|1996|12|25}} | |||
| 中部ジャワ州<br>チラチャップ | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2015|1|26}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Nadila Cindi Wantari.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Nadila Cindi Wantari.jpg|50px]] | ||
267行目: | 373行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Natalia.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Natalia.jpg|50px]] | ||
279行目: | 384行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Ni Made Ayu Vania Aurellia.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール | | data-sort-value="Ni Made Ayu Vania Aurellia" | {{ルビ|Ni Made Ayu Vania Aurellia|ニ・マデ・アユ・ファニア・アウレリア}} | ||
| data-sort-value=" | | オーレル | ||
| | | {{生年月日|1999|8|8}} | ||
| {{生年月日|1999| | | ジャカルタ | ||
| | | {{加入期|3期|JKT48}} | ||
| {{加入期| | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| {{年月日| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Ratu Vienny Fitrilya.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Ratu Vienny Fitrilya.jpg|50px]] | ||
298行目: | 401行目: | ||
| {{加入期|2期|JKT48}} | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2013|6|25}} | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| | | style="text-align:left;" | チームKIIIキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール 近野莉菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール 近野莉菜.jpg|50px]] | ||
311行目: | 413行目: | ||
| style="text-align:left;" | イトーカンパニー所属 | | style="text-align:left;" | イトーカンパニー所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Rona Anggreani.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Rona Anggreani.jpg|50px]] | ||
333行目: | 423行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Shani Indira Natio.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Shani Indira Natio.jpg|50px]] | ||
487行目: | 433行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Shania Gracia.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Shania Gracia.jpg|50px]] | ||
498行目: | 443行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Shinta Naomi 2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Shinta Naomi" | {{ルビ|Shinta Naomi|シンタ・ナオミ}} | |||
| ナオミ | |||
| {{生年月日|1994|6|4}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|6|25}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Sonia Natalia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Sonia Natalia" | {{ルビ|Sonia Natalia|ソニア・ナタリア}} | |||
| ソニア | |||
| {{生年月日|1997|12|17}} | |||
| 中部ジャワ州<br>スマラン | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2012|11|3}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Stephanie Pricilla Indarto Putri.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Stephanie Pricilla Indarto Putri.jpg|50px]] | ||
510行目: | 474行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|T}} | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Adhisty Zara.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル: | | data-sort-value="Adhisty Zara" | {{ルビ|Adhisty Zara|アディスティ・ザラ}} | ||
| data-sort-value=" | | ザラ | ||
| | | {{生年月日|2003|6|21}} | ||
| {{生年月日| | |||
| | | | ||
| {{加入期|5期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2016|12|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|T}} | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Adriani Elisabeth.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Adriani Elisabeth.jpg|50px]] | ||
539行目: | 490行目: | ||
| 中部ジャワ州<br>プルバリンガ | | 中部ジャワ州<br>プルバリンガ | ||
| {{加入期|4期|JKT48}} | | {{加入期|4期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2015年10月31日研究生候補生から研究生に昇格 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|T}} | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Christi.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Christi.jpg|50px]] | ||
550行目: | 500行目: | ||
| ジャカルタ | | ジャカルタ | ||
| {{加入期|4期|JKT48}} | | {{加入期|4期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2015年10月31日研究生候補生から研究生に昇格 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|T}} | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Cindy Hapsari Maharani Pujiantoro Putri.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Cindy Hapsari Maharani Pujiantoro Putri.jpg|50px]] | ||
561行目: | 510行目: | ||
| 中部ジャワ州<br>プルウォケルト | | 中部ジャワ州<br>プルウォケルト | ||
| {{加入期|4期|JKT48}} | | {{加入期|4期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2015年10月31日研究生候補生から研究生に昇格 | ||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Elizabeth Gloria Setiawan.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Elizabeth Gloria Setiawan" |{{ルビ|Elizabeth Gloria Setiawan|エリザベス・グロリア・セティアワン}} | |||
| オリ | |||
| {{生年月日|2002|2|14}} | |||
| | |||
| {{加入期|5期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2016|12|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Eve Antoinette Ichwan.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Eve Antoinette Ichwan" |{{ルビ|Eve Antoinette Ichwan|イヴ・アントワネット・イヒワン}} | |||
| イヴ | |||
| {{生年月日|2003|10|17}} | |||
| | |||
| {{加入期|5期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2016|12|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|T}} | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Fidly Immanda Azzahra.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Fidly Immanda Azzahra.jpg|50px]] | ||
572行目: | 540行目: | ||
| 西ジャワ州<br>カラワン | | 西ジャワ州<br>カラワン | ||
| {{加入期|4期|JKT48}} | | {{加入期|4期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2015年10月31日研究生候補生から研究生に昇格 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|T}} | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Jinan Safa Safira.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Jinan Safa Safira.jpg|50px]] | ||
583行目: | 550行目: | ||
| ジャカルタ | | ジャカルタ | ||
| {{加入期|4期|JKT48}} | | {{加入期|4期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2015年10月31日研究生候補生から研究生に昇格 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|T}} | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Made Devi Ranita Ningtara.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Made Devi Ranita Ningtara.jpg|50px]] | ||
594行目: | 560行目: | ||
| バリ州<br>デンパサール | | バリ州<br>デンパサール | ||
| {{加入期|4期|JKT48}} | | {{加入期|4期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2015年10月31日研究生候補生から研究生に昇格 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|T}} | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Melati Putri Rahel Sesilia.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Melati Putri Rahel Sesilia.jpg|50px]] | ||
605行目: | 570行目: | ||
| ジャカルタ | | ジャカルタ | ||
| {{加入期|4期|JKT48}} | | {{加入期|4期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2015年10月31日研究生候補生から研究生に昇格 | ||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Nurhayati.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nurhayati" | {{ルビ|Nurhayati|ヌルハヤティ}} | |||
| アヤ | |||
| {{生年月日|1997|10|18}} | |||
| | |||
| {{加入期|5期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2016|12|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Puti Nadhira Azalia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Puti Nadhira Azalia" |{{ルビ|Puti Nadhira Azalia|プティ・ナディラ・アザリア}} | |||
| プッチ | |||
| {{生年月日|2000|6|7}} | |||
| | |||
| {{加入期|5期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2016|12|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Regina Angelina.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Regina Angelina" |{{ルビ|Regina Angelina|レギナ・アンジェリナ}} | |||
| ギナ | |||
| {{生年月日|2001|5|9}} | |||
| | |||
| {{加入期|5期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2016|12|1}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Ruth Damayanti Sitanggang.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Ruth Damayanti Sitanggang" |{{ルビ|Ruth Damayanti Sitanggang|ルート・ダマヤンティ・シタンガン}} | |||
| るっちゃん | |||
| {{生年月日|1998|11|12}} | |||
| | |||
| {{加入期|5期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2016|12|1}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|T}} | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Sri Lintang.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Sri Lintang.jpg|50px]] | ||
616行目: | 620行目: | ||
| ジャカルタ | | ジャカルタ | ||
| {{加入期|4期|JKT48}} | | {{加入期|4期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2015年10月31日研究生候補生から研究生に昇格 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|T}} | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Tan Zhi Hui Celine.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Tan Zhi Hui Celine.jpg|50px]] | ||
627行目: | 630行目: | ||
| マレーシア<br>ジョホール州 | | マレーシア<br>ジョホール州 | ||
| {{加入期|4期|JKT48}} | | {{加入期|4期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2015年10月31日研究生候補生から研究生に昇格 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|T}} | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Zahra Yuriva Dermawan.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Zahra Yuriva Dermawan.jpg|50px]] | ||
638行目: | 640行目: | ||
| 西ジャワ州<br>バンドン | | 西ジャワ州<br>バンドン | ||
| {{加入期|4期|JKT48}} | | {{加入期|4期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2015年10月31日研究生候補生から研究生に昇格 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|T}} | {{!チーム|T}} | ||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール | | [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Violeta Burhan.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Violeta Burhan" |{{ルビ|Violeta Burhan|フィオレタ・ブルハン}} | ||
| | | フィオレット | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|1|4}} | ||
| | | | ||
| {{加入期|5期|JKT48}} | | {{加入期|5期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Chintya Hanindhitakirana Wirawan.jpg|50px]] | | [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Chintya Hanindhitakirana Wirawan.jpg|50px]] | ||
661行目: | 662行目: | ||
| {{加入期|5期|JKT48}} | | {{加入期|5期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2016年12月1日研究生候補生から研究生に昇格 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Citra Ayu Pranajaya Wibrado.jpg|50px]] | | [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Citra Ayu Pranajaya Wibrado.jpg|50px]] | ||
672行目: | 672行目: | ||
| {{加入期|5期|JKT48}} | | {{加入期|5期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2016年12月1日研究生候補生から研究生に昇格 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Diani Amalia Ramadhani.jpg|50px]] | | [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Diani Amalia Ramadhani.jpg|50px]] | ||
683行目: | 682行目: | ||
| {{加入期|5期|JKT48}} | | {{加入期|5期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| style="text-align:left;" | 2016年12月1日研究生候補生から研究生に昇格 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Gabryela Marcelina.jpg|50px]] | | [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Gabryela Marcelina.jpg|50px]] | ||
716行目: | 692行目: | ||
| {{加入期|5期|JKT48}} | | {{加入期|5期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2016年12月1日研究生候補生から研究生に昇格 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Hasyakyla Utami Kusumawardhani.jpg|50px]] | | [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Hasyakyla Utami Kusumawardhani.jpg|50px]] | ||
727行目: | 702行目: | ||
| {{加入期|5期|JKT48}} | | {{加入期|5期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| style="text-align:left;" | 2016年12月1日研究生候補生から研究生に昇格 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Sania Julia Montolalu.jpg|50px]] | | [[ファイル:2016年JKT48プロフィール Sania Julia Montolalu.jpg|50px]] | ||
782行目: | 712行目: | ||
| {{加入期|5期|JKT48}} | | {{加入期|5期|JKT48}} | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| style="text-align:left;" | 2016年12月1日研究生候補生から研究生に昇格 | |||
| | |||
|} | |} | ||
1,326行目: | 1,245行目: | ||
| {{加入期|1期|JKT48}} | | {{加入期|1期|JKT48}} | ||
| {{年月日|2016|11|20}} | | {{年月日|2016|11|20}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[ファイル:2015年JKT48プロフィール Sendy Ariani.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Sendy Ariani" | {{ルビ|Sendy Ariani|センディ・アリアニ}} | |||
| センディ | |||
| {{生年月日|1993|8|12}} | |||
| 西ジャワ州<br>ボゴール | |||
| {{加入期|1期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2016|12|1}}<br>(解雇) | |||
| | | | ||
|- | |- |