2
回編集
(→現役メンバー) |
(→元メンバー) |
||
1,072行目: | 1,072行目: | ||
| style="text-align:left;"| イデア所属 | | style="text-align:left;"| イデア所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル:2013年乃木坂46プロフィール 西川七海.jpg|50px]] | | [[ファイル:2013年乃木坂46プロフィール 西川七海.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[西川七海]]|にしかわ ななみ}} | | {{ルビ|[[西川七海]]|にしかわ ななみ}} | ||
1,090行目: | 1,090行目: | ||
| style="text-align:left;"| 日本テレビ放送網(編成局アナウンスセンターアナウンス部)所属 | | style="text-align:left;"| 日本テレビ放送網(編成局アナウンスセンターアナウンス部)所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 矢田里沙子 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 矢田里沙子 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[矢田里沙子]]|やだ りさこ}} | | {{ルビ|[[矢田里沙子]]|やだ りさこ}} | ||
1,099行目: | 1,099行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 米徳京花 2.jpg|50px]] | | [[ファイル:2014年乃木坂46プロフィール 米徳京花 2.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[米徳京花]]|よねとく きょうか}} | | {{ルビ|[[米徳京花]]|よねとく きょうか}} | ||
1,135行目: | 1,135行目: | ||
| style="text-align:left;"| MSC所属 | | style="text-align:left;"| MSC所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル:2015年乃木坂46プロフィール 松井玲奈.jpg|50px]] | | [[ファイル:2015年乃木坂46プロフィール 松井玲奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[松井玲奈]]|まつい れな}} | | {{ルビ|[[松井玲奈]]|まつい れな}} | ||
1,485行目: | 1,485行目: | ||
| {{年月日|2023|3|28}} | | {{年月日|2023|3|28}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|欅坂}} | |||
| [[ファイル:欅坂46 お披露目 鈴木泉帆.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木泉帆]]|すずき みづほ}} | |||
| {{生年月日|2000|10|7}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| data-sort-value="20150930" |(活動開始前辞退) | |||
| style="text-align:left;" | ミス立教コンテスト2021準グランプリ | |||
|- | |||
{{!チーム|欅坂}} | |||
| [[ファイル:2015年欅坂46プロフィール 原田まゆ 1.png|50px]] | |||
| {{ルビ|[[原田まゆ]]|はらだ まゆ}} | |||
| {{生年月日|1998|5|2}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2015|11|11}}<br>(活動辞退) | |||
| style="text-align:left;" | 現芸名:青野まゆ<br>バンプスター所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|欅坂}} | |||
| [[ファイル:2018年欅坂46プロフィール 今泉佑唯_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[今泉佑唯]]|いまいずみ ゆい}} | |||
| {{生年月日|1998|9|30}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2018|11|4}} | |||
|<!-- style="text-align:left;" | ディープスキル所属--> | |||
|- | |||
{{!チーム|欅坂}} | |||
| [[ファイル:2018年欅坂46プロフィール 志田愛佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[志田愛佳]]|しだ まなか}} | |||
| {{生年月日|1998|11|23}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2018|11|16}} | |||
| style="text-align:left;" | ONPA JAPAN(業務提携)所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|欅坂}} | |||
| [[ファイル:2018年欅坂46プロフィール 米谷奈々未_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[米谷奈々未]]|よねたに ななみ}} | |||
| {{生年月日|2000|2|24}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2018|12|22}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|欅坂}} | |||
| [[ファイル:2019年欅坂46プロフィール 長濱ねる.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長濱ねる]]|ながはま ねる}} | |||
| {{生年月日|1998|9|4}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| data-sort-value=201511 | 1.5期<!--{{加入期|1.5期|櫻坂46}}--> | |||
| {{年月日|2019|7|30}} | |||
| style="text-align:left;" | 元けやき坂46<br>Seed & Flower合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|欅坂}} | |||
| [[ファイル:2019年欅坂46プロフィール 織田奈那.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[織田奈那]]|おだ なな}} | |||
| {{生年月日|1998|6|4}} | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2020|1|23}} | |||
| style="text-align:left;" | GROVE所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|欅坂}} | |||
| [[ファイル:2019年欅坂46プロフィール 鈴本美愉.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴本美愉]]|すずもと みゆ}} | |||
| {{生年月日|1997|12|5}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2020|1|23}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|欅坂}} | |||
| [[ファイル:2019年欅坂46プロフィール 平手友梨奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[平手友梨奈]]|ひらて ゆりな}} | |||
| {{生年月日|2001|6|25}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2020|1|23}}<br>(脱退) | |||
| style="text-align:left;" | NAECO所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|欅坂}} | |||
| [[ファイル:2020年欅坂46プロフィール 長沢菜々香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長沢菜々香]]|ながさわ ななこ}} | |||
| {{生年月日|1997|4|23}} | |||
| {{出身地|山形県}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2020|3|31}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|欅坂}} | |||
| [[ファイル:2020年欅坂46プロフィール 石森虹花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石森虹花]]|いしもり にじか}} | |||
| {{生年月日|1997|5|7}} | |||
| {{出身地|宮城県}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2020|9|30}} | |||
| style="text-align:left;" | エーライツ(営業一部)所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|欅坂}} | |||
| [[ファイル:2020年欅坂46プロフィール 佐藤詩織.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤詩織]]|さとう しおり}} | |||
| {{生年月日|1996|11|16}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2020|10|13}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2020年櫻坂46プロフィール_松平璃子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松平璃子]]|まつだいら りこ}} | |||
| {{生年月日|1998|5|5}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|二期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2021|3|14}} | |||
| style="text-align:left;" | ピーチ所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2021年櫻坂46プロフィール 守屋茜 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[守屋茜]]|もりや あかね}} | |||
| {{生年月日|1997|11|12}} | |||
| {{出身地|宮城県}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2021|12|19}} | |||
| style="text-align:left;"| テンカラット所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2021年櫻坂46プロフィール 渡辺梨加 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渡辺梨加]]|わたなべ りか}} | |||
| {{生年月日|1995|5|16}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2021|12|19}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2022年櫻坂46プロフィール 渡邉理佐.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渡邉理佐]]|わたなべ りさ}} | |||
| {{生年月日|1998|7|27}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2022|5|22}} | |||
| style="text-align:left;" | Seed & Flower合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2022年櫻坂46プロフィール 原田葵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[原田葵]]|はらだ あおい}} | |||
| {{生年月日|2000|5|7}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2022|6|11}}<br>(卒業)<br>{{年月日|2022|8|20}}<br>(活動終了) | |||
| style="text-align:left;" | フジテレビ所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2022年櫻坂46プロフィール 尾関梨香 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[尾関梨香]]|おぜき りか}} | |||
| {{生年月日|1997|10|7}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2022|9|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2022年櫻坂46プロフィール 菅井友香 2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[菅井友香]]|すがい ゆうか}} | |||
| {{生年月日|1995|11|29}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|一期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2022|11|9}} | |||
| style="text-align:left;" | Seed & Flower合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|櫻坂}} | |||
| [[ファイル:2022年櫻坂46プロフィール_関有美子 3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[関有美子]]|せき ゆみこ}} | |||
| {{生年月日|1998|6|29}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|二期|櫻坂46}} | |||
| {{年月日|2023|4|30}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|けやき坂|けやき坂}} | |||
| [[ファイル:2017年けやき坂46プロフィール_長濱ねる.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長濱ねる]]|ながはま ねる}} | |||
| {{生年月日|1998|9|4}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|1.5期|欅坂46}} | |||
| {{年月日|2017|9|25}}<br>(兼任解除) | |||
| style="text-align:left;" | 元欅坂46<br>Seed & Flower合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2019年日向坂46プロフィール 柿崎芽実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[柿崎芽実]]|かきざき めみ}} | |||
| {{生年月日|2001|12|2}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|一期|日向坂46}} | |||
| {{年月日|2019|8|11}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2019年日向坂46プロフィール 井口眞緒 3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[井口眞緒]]|いぐち まお}} | |||
| {{生年月日|1995|11|10}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|一期|日向坂46}} | |||
| {{年月日|2020|3|2}}<!--プロフィール削除による暫定日--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2022年日向坂46プロフィール 渡邉美穂.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渡邉美穂]]|わたなべ みほ}} | |||
| {{生年月日|2000|2|24}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|二期|日向坂46}} | |||
| {{年月日|2022|7|31}} | |||
| style="text-align:left;" | クィーンビー所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|日向坂}} | |||
| [[ファイル:2022年日向坂46プロフィール 宮田愛萌.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[宮田愛萌]]|みやた まなも}} | |||
| {{生年月日|1998|4|28}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|二期|日向坂46}} | |||
| {{年月日|2022|12|18}} | |||
| | |||
|} | |||
|} | |||
<!-- | |||
== 注釈 == | |||
<references group="注釈" /> | |||
--> | |||
|} | |} | ||
回編集