3,536
回編集
(岡部チームA千秋楽) |
(古川夏凪活動終了) |
||
1,535行目: | 1,535行目: | ||
| 11 | | 11 | ||
| | | | ||
|- | |||
| 3月16日 | |||
| [[入山杏奈]]卒業公演 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 3月17日 | |||
| 入山杏奈活動終了 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 3月20日 | |||
| [[古川夏凪]]卒業公演 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 3月21日 | |||
| 古川夏凪活動終了 | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
1,735行目: | 1,755行目: | ||
*2021年12月8日の『AKB48劇場 16周年特別記念公演』でチーム再編(「[[組閣#2021年|組閣]]」)が発表された。 | *2021年12月8日の『AKB48劇場 16周年特別記念公演』でチーム再編(「[[組閣#2021年|組閣]]」)が発表された。 | ||
*キャプテンは[[向井地美音]]が務める。「AKB48グループ総監督」との兼任となった。 | *キャプテンは[[向井地美音]]が務める。「AKB48グループ総監督」との兼任となった。 | ||
*新チーム所属予定であった[[入山杏奈]]は、新チーム稼働前の2022年3月17日に、[[古川夏凪]] | *新チーム所属予定であった[[入山杏奈]]は、新チーム稼働前の2022年3月17日に、[[古川夏凪]]は2022年3月21日に活動終了。 | ||
=== メンバー === | === メンバー === |
回編集