9,579
回編集
(→現役メンバー) |
(チーム8新メンバー(布谷梨琉、井上美優ほか10名)。) |
||
581行目: | 581行目: | ||
| {{年月日|2014|4|3}} | | {{年月日|2014|4|3}} | ||
| style="text-align:left;" | チームK兼任 | | style="text-align:left;" | チームK兼任 | ||
|- | |||
|- | |||
{{!チーム|8|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 布谷梨琉.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[布谷梨琉]]|ぬのや りる}} | |||
| りる | |||
| {{生年月日|2003|2|14}} | |||
| {{出身地|秋田県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|10|13}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|8|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 井上美優.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[井上美優]]|いのうえ みゆう}} | |||
| みゆこ | |||
| {{生年月日|2001|9|19}} | |||
| {{出身地|岩手県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|10|13}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|8}} | {{!チーム|8}} | ||
602行目: | 623行目: | ||
| style="text-align:left;" | チームB兼任 | | style="text-align:left;" | チームB兼任 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8|8}} | {{!チーム|8|8}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール .jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 長谷川百々花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[]]|}} | | {{ルビ|[[長谷川百々花]]|はせがわ ももか}} | ||
| | | はせもも | ||
| {{生年月日|||}} | | {{生年月日|2006|12|14}} | ||
| {{出身地|福島県}} | | {{出身地|福島県}} | ||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2019|10|13}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8|8・A}} | {{!チーム|8|8・A}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 岡部麟.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 岡部麟.jpg|50px]] | ||
672行目: | 692行目: | ||
| {{年月日|2014|4|3}} | | {{年月日|2014|4|3}} | ||
| style="text-align:left;" | チームK兼任 | | style="text-align:left;" | チームK兼任 | ||
|- | |||
{{!チーム|8|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 塩原香凛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[塩原香凛]]|しおばら かりん}} | |||
| かりんりん | |||
| {{生年月日|2005|3|27}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|10|14}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|8|8・K}} | {{!チーム|8|8・K}} | ||
692行目: | 722行目: | ||
| {{年月日|2016|6|25}} | | {{年月日|2016|6|25}} | ||
| style="text-align:left;" | チーム4兼任 | | style="text-align:left;" | チーム4兼任 | ||
|- | |||
{{!チーム|8|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 鈴木優香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木優香]]|すずき ゆうか}} | |||
| ゆうかりん | |||
| {{生年月日|2000|8|15}} | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|10|14}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|8|8・B}} | {{!チーム|8|8・B}} | ||
702行目: | 742行目: | ||
| {{年月日|2014|7|27}} | | {{年月日|2014|7|27}} | ||
| style="text-align:left;" | チームB兼任 | | style="text-align:left;" | チームB兼任 | ||
|- | |||
{{!チーム|8|8}} | {{!チーム|8|8}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール .jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 松村美紅.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[]]|}} | | {{ルビ|[[松村美紅]]|まつむら みく}} | ||
| | | みっつん | ||
| {{生年月日|||}} | | {{生年月日|2004|2|7}} | ||
| {{出身地|三重県}} | | {{出身地|三重県}} | ||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2019|10|14}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8|8・K}} | {{!チーム|8|8・K}} | ||
776行目: | 815行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8|8}} | {{!チーム|8|8}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 福留光帆.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[福留光帆]]|ふくとめ みつほ}} | | {{ルビ|[[福留光帆]]|ふくとめ みつほ}} | ||
| | | とめちゃん<br>ふくとめ | ||
| {{生年月日|||}} | | {{生年月日|2003|10|22}} | ||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
816行目: | 855行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8|8}} | {{!チーム|8|8}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 徳永羚海.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[徳永羚海]]|とくなが れみ}} | ||
| | | れみい | ||
| {{生年月日|||}} | | {{生年月日|2006|10|1}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|鳥取県}} | ||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2019|10|6}} | | {{年月日|2019|10|6}} | ||
836行目: | 875行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8|8}} | {{!チーム|8|8}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 蒲地志奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[蒲地志奈]]|かまち ゆきな}} | ||
| | | ゆっきーな<br>ゆきな | ||
| {{生年月日|||}} | | {{生年月日|2000|1|22}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|岡山県}} | ||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2019|10|6}} | | {{年月日|2019|10|6}} | ||
928行目: | 967行目: | ||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 寺田美咲.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 寺田美咲.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[寺田美咲]]|てらだ みさき}} | | {{ルビ|[[寺田美咲]]|てらだ みさき}} | ||
|みさっきー | | みさっきー | ||
| {{生年月日|1999|12|28}} | | {{生年月日|1999|12|28}} | ||
| {{出身地|長崎県}} | | {{出身地|長崎県}} | ||
| data-sort-value=201606 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | | data-sort-value=201606 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2016|6|25}} | | {{年月日|2016|6|25}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2019年10月22日活動終了予定<br>チームK兼任 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8|8・K}} | {{!チーム|8|8・K}} | ||
954行目: | 993行目: | ||
| {{年月日|2017|3|20}} | | {{年月日|2017|3|20}} | ||
| style="text-align:left;" | チームK兼任 | | style="text-align:left;" | チームK兼任 | ||
|- | |||
{{!チーム|8|8}} | {{!チーム|8|8}} | ||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール .jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 上見天乃.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[]]}} | | {{ルビ|[[上見天乃]]|うえみ そらの}} | ||
| | | そらのん | ||
| {{生年月日|||}} | | {{生年月日|2001|7|15}} | ||
| {{出身地|宮崎県}} | | {{出身地|宮崎県}} | ||
| data-sort-value= | | data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2019|10|14}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|8}} | {{!チーム|8}} |