「AKBホラーナイト アドレナリンの夜」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
細 (→放送日程後半: 25-26) |
(→放送日程後半: 27-28) |
||
126行目: | 126行目: | ||
|第27話|| {{0}}1月14日|| 『死舞』 || 優子:[[藤田奈那]]、清二:今野誠二郎 | |第27話|| {{0}}1月14日|| 『死舞』 || 優子:[[藤田奈那]]、清二:今野誠二郎 | ||
|- | |- | ||
|概要||colspan="3" | | |概要||colspan="3" |優子は通りがかった路地裏から聞こえてくる笛の音に足を止める。少し開いた日本舞踊の教室の窓から、清二が優雅に日舞を舞う姿を目にする。そして優子はその教室に通い初め、やがて二人は恋仲になる。しかし、親友のマキは優子がだんだんやつれていくのに気がついた。優子は突然、真夜中にもかかわらず、清二に会いに行くと家を飛び出し・・・ | ||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
|第28話|| || 『心霊スポット』 || 莉乃:[[武藤十夢]] | |第28話|| || 『心霊スポット』 || 莉乃:[[武藤十夢]] | ||
|- | |||
|概要|| colspan="3" |大学に泊まって合宿をしていた莉乃たち男女数名の学生の一人が、「うちの大学で飛び降り自殺をした女子学生の霊が現れる」と言い出す。すると皆で行ってみることになり、現場の4号館の屋上へ向かう。莉乃は乗り気ではなかったが、仕方なく後をついていった。いよいよ4号館の入口についた一行。流石に莉乃は一人残ったのだが、孤独の恐怖に耐えかね、階段を昇っていくと・・・ | |||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |||
|第29話||{{0}}1月21日|| 『胎教』 || 美月:[[北原里英]] | |||
|- | |- | ||
|概要|| colspan="3" | | |概要|| colspan="3" | | ||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |||
|第30話|| || 『同窓会』 || みのり:[[宮崎美穂]] | |||
|- | |||
|概要||colspan="3" |<!--あらすじを書く方へ、公式HPやテレビガイドを見てしまうとコピペや「著作権侵害」的な文章になる可能性高いので気を付けましょう。--> | |||
|} | |} | ||