3,846
回編集
(→放送日程後半: 23-24概要) |
細 (→放送日程後半: 25-26) |
||
116行目: | 116行目: | ||
|概要|| colspan="3" |大学生の麻里子はふらりと入った骨董品店で「願いが叶うオルゴール」を見つける。親友の恵子にその話をした夜、麻里子の好きな小宮山先輩と二人でスキーに泊まりがけで行くと電話で聞かされる。麻里子は嫉妬心を抱きながら、オルゴールのネジを巻いた。その時首に痛みを感じた。翌日、恵子からスキーが突然中止になったと聞く。麻里子は安堵した。その夜、発表会のことを考えながら、ネジを巻くと、さらに強い痛みが走り、首が・・・ | |概要|| colspan="3" |大学生の麻里子はふらりと入った骨董品店で「願いが叶うオルゴール」を見つける。親友の恵子にその話をした夜、麻里子の好きな小宮山先輩と二人でスキーに泊まりがけで行くと電話で聞かされる。麻里子は嫉妬心を抱きながら、オルゴールのネジを巻いた。その時首に痛みを感じた。翌日、恵子からスキーが突然中止になったと聞く。麻里子は安堵した。その夜、発表会のことを考えながら、ネジを巻くと、さらに強い痛みが走り、首が・・・ | ||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
|第25話|| {{0}}1月{{0}} | |第25話|| {{0}}1月{{0}}7日|| 『8』 || 瞳:[[高橋みなみ]] | ||
|- | |- | ||
|概要||colspan="3" | | |概要||colspan="3" |瞳が目を覚ますと、真っ白で何もない奇妙な部屋にいた。両手足は鎖で繋がれ、顔は透明なビニールで覆われていた。やっとの思いでビニールを外し、呼吸ができるようになってあたりを見回すと、床に「1」と書かれたカードを見つける。瞳はもがいて鎖を外そうとし、そして助けを求めて叫ぶ。だが何の反応もなかった。そして次にに「2」というカードがあるのに気づく。すると壁からガスが噴き出してきて・・・。 | ||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | ||
| | |第26話|| || 『友のために』 || 晴子:[[小嶋真子]] | ||
|- | |||
|概要|| colspan="3" |晴子と泊まりがけの旅行に出かけていた親友の奈緒美は、突然、体調を崩し、地元の病院に運ばれる。すると奈緒美はさらに容態が悪化し、晴子は医師からすぐに手術が必要だと告げられる。そして手術に必要な奈緒美の血液はA型のRHマイナスで、偶然にも晴子と同じだった。医師に血液の提供を求められ、戸惑う晴子だったが、廊下で看護師たちの会話が耳に入り、病院をネットで検索すると意外な事実が・・・。 | |||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |||
|第27話|| {{0}}1月14日|| 『死舞』 || 優子:[[藤田奈那]]、清二:今野誠二郎 | |||
|- | |||
|概要||colspan="3" |<!--あらすじを書く方へ、公式HPやテレビガイドを見てしまうとコピペや「著作権侵害」的な文章になる可能性高いので気を付けましょう。--> | |||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |||
|第28話|| || 『心霊スポット』 || 莉乃:[[武藤十夢]] | |||
|- | |- | ||
|概要|| colspan="3" | | |概要|| colspan="3" | | ||
|} | |} | ||
== スタッフ == | == スタッフ == |
回編集