「MNL48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(ページの作成:「{{pathnav|MNL48}} == 現役メンバー == * <!--備考欄に事務所の記載のないメンバーは、-->全員'''Hallohallo Entertainment'''所属。 {| class="wikit...」) |
編集の要約なし |
||
8行目: | 8行目: | ||
! メンバー名 | ! メンバー名 | ||
! フルネーム | ! フルネーム | ||
! 生年月日 | ! 生年月日 | ||
! 出身地 | ! 出身地 | ||
21行目: | 20行目: | ||
| {{ルビ|Alice|アリス}} | | {{ルビ|Alice|アリス}} | ||
| {{ルビ|Alice Margarita Reyes De Leon|}} | | {{ルビ|Alice Margarita Reyes De Leon|}} | ||
| {{生年月日|1998|3|29}} | | {{生年月日|1998|3|29}} | ||
| | | | ||
34行目: | 32行目: | ||
| {{ルビ|Cess|セス}} | | {{ルビ|Cess|セス}} | ||
| {{ルビ|Princess Rabago Labay|}} | | {{ルビ|Princess Rabago Labay|}} | ||
| {{生年月日|2002|3|30}} | | {{生年月日|2002|3|30}} | ||
| | | | ||
46行目: | 43行目: | ||
| UG | | UG | ||
| {{ルビ|Dana|デイナ}} | | {{ルビ|Dana|デイナ}} | ||
| {{ルビ|Dana Leanne Evangelista Brual|}} | | {{ルビ|Dana Leanne Evangelista Brual|}} | ||
| {{生年月日|1999|9|30}} | | {{生年月日|1999|9|30}} | ||
| | | | ||
59行目: | 55行目: | ||
| UG | | UG | ||
| {{ルビ|Erica|エリカ}} | | {{ルビ|Erica|エリカ}} | ||
| {{ルビ|Princess Erica Uyanguren Sanico|}} | | {{ルビ|Princess Erica Uyanguren Sanico|}} | ||
| {{生年月日|2002|10|19}} | | {{生年月日|2002|10|19}} | ||
| | | | ||
73行目: | 68行目: | ||
| {{ルビ|Essel|エッセル}} | | {{ルビ|Essel|エッセル}} | ||
| {{ルビ|Jessel Gregorio Montaos|}} | | {{ルビ|Jessel Gregorio Montaos|}} | ||
| {{生年月日|2000|12|17}} | | {{生年月日|2000|12|17}} | ||
| | | | ||
86行目: | 80行目: | ||
| {{ルビ|Faith|フェイス}} | | {{ルビ|Faith|フェイス}} | ||
| {{ルビ|Faith Shanrae Alvarez Santiago|}} | | {{ルビ|Faith Shanrae Alvarez Santiago|}} | ||
| {{生年月日|1999|12|7}} | | {{生年月日|1999|12|7}} | ||
| | | | ||
99行目: | 92行目: | ||
| {{ルビ|Jan|ジャン}} | | {{ルビ|Jan|ジャン}} | ||
| {{ルビ|Cristine Jan Roque Elaurza|}} | | {{ルビ|Cristine Jan Roque Elaurza|}} | ||
| {{生年月日|2001|1|5}} | | {{生年月日|2001|1|5}} | ||
| | | | ||
113行目: | 105行目: | ||
| {{ルビ|Mae|メイ}} | | {{ルビ|Mae|メイ}} | ||
| {{ルビ|Angelica Mae Barrientos Batocael|}} | | {{ルビ|Angelica Mae Barrientos Batocael|}} | ||
| {{生年月日|2002|3|22}} | | {{生年月日|2002|3|22}} | ||
| | | | ||
126行目: | 117行目: | ||
| {{ルビ|Necca|ネッカ}} | | {{ルビ|Necca|ネッカ}} | ||
| {{ルビ|Necca Lagumbay Adelan|}} | | {{ルビ|Necca Lagumbay Adelan|}} | ||
| {{生年月日|2001|12|15}} | | {{生年月日|2001|12|15}} | ||
| | | | ||
138行目: | 128行目: | ||
| UG | | UG | ||
| {{ルビ|Nice|ナイス}} | | {{ルビ|Nice|ナイス}} | ||
| {{ルビ|Eunys Mantes Abad|}} | | {{ルビ|Eunys Mantes Abad|}} | ||
| {{生年月日|2002|9|21}} | | {{生年月日|2002|9|21}} | ||
| | | | ||
152行目: | 141行目: | ||
| {{ルビ|Sayaka|サヤカ}} | | {{ルビ|Sayaka|サヤカ}} | ||
| {{ルビ|Sayaka Anonuevo Awane|}} | | {{ルビ|Sayaka Anonuevo Awane|}} | ||
| {{生年月日|1999|9|6}} | | {{生年月日|1999|9|6}} | ||
| | | | ||
165行目: | 153行目: | ||
| {{ルビ|Sha|シャ}} | | {{ルビ|Sha|シャ}} | ||
| {{ルビ|Sharei Siao Engbino|}} | | {{ルビ|Sharei Siao Engbino|}} | ||
| {{生年月日|2002|7|22}} | | {{生年月日|2002|7|22}} | ||
| | | | ||
178行目: | 165行目: | ||
| {{ルビ|Shaira|シャイラ}} | | {{ルビ|Shaira|シャイラ}} | ||
| {{ルビ|Shaira Asebias Duran|}} | | {{ルビ|Shaira Asebias Duran|}} | ||
| {{生年月日|2001|8|12}} | | {{生年月日|2001|8|12}} | ||
| | | | ||
191行目: | 177行目: | ||
| {{ルビ|Sheki|シェキ}} | | {{ルビ|Sheki|シェキ}} | ||
| {{ルビ|Shekinah Igarta Arzaga|}} | | {{ルビ|Shekinah Igarta Arzaga|}} | ||
| {{生年月日|2000|7|20}} | | {{生年月日|2000|7|20}} | ||
| | | | ||
204行目: | 189行目: | ||
| {{ルビ|Trixie|トリクシー}} | | {{ルビ|Trixie|トリクシー}} | ||
| {{ルビ|Sharlene Trixie Caceres Tano|}} | | {{ルビ|Sharlene Trixie Caceres Tano|}} | ||
| {{生年月日|1998|3|18}} | | {{生年月日|1998|3|18}} | ||
| | | | ||
210行目: | 194行目: | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| | | | ||
| | | MNL48最年長 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|MII}} | {{!チーム|MII}} | ||
217行目: | 201行目: | ||
| {{ルビ|Van|ヴァン}} | | {{ルビ|Van|ヴァン}} | ||
| {{ルビ|Vanessa Laguisma Yap|}} | | {{ルビ|Vanessa Laguisma Yap|}} | ||
| {{生年月日|1997|7|21}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
| | |||
| 神7 | |||
| {{ルビ|Abby|アビー}} | |||
| {{ルビ|Abelaine Saunar Trinidad|}} | |||
| {{生年月日|1997|7|31}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
| | |||
| UG | |||
| {{ルビ|Aly|アリー}} | |||
| {{ルビ|Jhona Alyanah Montefalcon Padillo|}} | |||
| {{生年月日|2001|1|11}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
| | |||
| UG | |||
| {{ルビ|Alyssa|アリッサ}} | |||
| {{ルビ|Alyssa Nicole Magsino Garcia|}} | |||
| {{生年月日|2000|7|30}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
| | |||
| UG | |||
| {{ルビ|Belle|ベル}} | |||
| {{ルビ|Aubrey Ysabelle Badong Delos Reyes|}} | |||
| {{生年月日|2001|4|17}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
| | |||
| NG | |||
| {{ルビ|Brei|ブレイ}} | |||
| {{ルビ|Aubrey Salvatierra Binuya|}} | |||
| {{生年月日|1999|12|7}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
| | |||
| UG | |||
| {{ルビ|Daryll|ダリル}} | |||
| {{ルビ|Daryll Caritativo Matalino|}} | |||
| {{生年月日|2000|7|2}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
| | |||
| NG | |||
| {{ルビ|Ecka|エッカ}} | |||
| {{ルビ|Ericka Joyce Madriaga Sibug|}} | |||
| {{生年月日|2000|5|5}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| チームNIVキャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
| | |||
| 選抜 | |||
| {{ルビ|Ella|エラ}} | |||
| {{ルビ|Ella Mae Rada Amat|}} | |||
| {{生年月日|2000|10|30}} | |||
| | | | ||
| {{生年月日| | | {{加入期|1期|MNL48}} | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
| | |||
| NG | |||
| {{ルビ|Hazel|ヘイゼル}} | |||
| {{ルビ|Hazel Joy Anub Marzonia|}} | |||
| {{生年月日|1999|9|6}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
| | |||
| UG | |||
| {{ルビ|Jaydee|ジェイディー}} | |||
| {{ルビ|Jennifer Nandy Garcia Villaruel|}} | |||
| {{生年月日|2002|10|10}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
| | |||
| 選抜 | |||
| {{ルビ|Jem|ジェム}} | |||
| {{ルビ|Jemimah Sapuriada Caldejon|}} | |||
| {{生年月日|1999|7|19}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
| | |||
| UG | |||
| {{ルビ|Joyce|ジョイス}} | |||
| {{ルビ|Valerie Joyce Daita|}} | |||
| {{生年月日|2002|2|13}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
| | |||
| 選抜 | |||
| {{ルビ|Lara|ララ}} | |||
| {{ルビ|Lara Mae Agan Layar|}} | |||
| {{生年月日|1999|12|20}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
| | |||
| NG | |||
| {{ルビ|Madie|マディー}} | |||
| {{ルビ|Madelaine Oidem Epilogo|}} | |||
| {{生年月日|2002|4|16}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
| | |||
| NG | |||
| {{ルビ|Ruth|ルース}} | |||
| {{ルビ|Ruth Alterado Lingat|}} | |||
| {{生年月日|1998|10|10}} | |||
| | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2018|5|2}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
| | |||
| 神7 | |||
| {{ルビ|Zen|ゼン}} | |||
| {{ルビ|Zennae Aballe Inot|}} | |||
| {{生年月日|2001|10|12}} | |||
| | | | ||
| {{加入期|1期|MNL48}} | | {{加入期|1期|MNL48}} |
2018年6月7日 (木) 12:52時点における版
MNL48 > MNL48メンバー一覧
現役メンバー
- 全員Hallohallo Entertainment所属。
枠 | メンバー名 | フルネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 昇格日 | 公式SNSアカウント | 備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MII | 神7 | 1998年3月29日 (26歳) | 1期 | 2018年5月2日 | MNL48キャプテン チームMIIキャプテン | |||||
MII | NG | 2002年3月30日 (22歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
MII | UG | 1999年9月30日 (24歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
MII | UG | 2002年10月19日 (21歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
MII | UG | 2000年12月17日 (23歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
MII | 選抜 | 1999年12月7日 (24歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
MII | UG | 2001年1月5日 (23歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
MII | NG | 2002年3月22日 (22歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
MII | NG | 2001年12月15日 (22歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
MII | UG | 2002年9月21日 (21歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
MII | 選抜 | 1999年9月6日 (24歳) | 1期 | 2018年5月2日 | 日本名:粟根さやか フィリピンと日本のハーフ | |||||
MII | NG | 2002年7月22日 (21歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
MII | NG | 2001年8月12日 (22歳) | 1期 | 2018年5月2日 | チームLシャイナと双子 | |||||
MII | 神7 | 2000年7月20日 (23歳) | 1期 | 2018年5月2日 | センター | |||||
MII | 神7 | 1998年3月18日 (26歳) | 1期 | 2018年5月2日 | MNL48最年長 | |||||
MII | UG | 1997年7月21日 (26歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
NIV | 神7 | 1997年7月31日 (26歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
NIV | UG | 2001年1月11日 (23歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
NIV | UG | 2000年7月30日 (23歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
NIV | UG | 2001年4月17日 (23歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
NIV | NG | 1999年12月7日 (24歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
NIV | UG | 2000年7月2日 (23歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
NIV | NG | 2000年5月5日 (24歳) | 1期 | 2018年5月2日 | チームNIVキャプテン | |||||
NIV | 選抜 | 2000年10月30日 (23歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
NIV | NG | 1999年9月6日 (24歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
NIV | UG | 2002年10月10日 (21歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
NIV | 選抜 | 1999年7月19日 (24歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
NIV | UG | 2002年2月13日 (22歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
NIV | 選抜 | 1999年12月20日 (24歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
NIV | NG | 2002年4月16日 (22歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
NIV | NG | 1998年10月10日 (25歳) | 1期 | 2018年5月2日 | ||||||
NIV | 神7 | 2001年10月12日 (22歳) | 1期 | 2018年5月2日 |
脚注・出典