「MNL48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→現役メンバー) |
(→現役メンバー) |
||
45行目: | 45行目: | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48CessOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/cess.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48CessOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/cess.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MII}} | |||
|[[ファイル:2018年MNL48プロフィール Ashley Nicole Somera 2.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Cole" | {{ルビ|Cole|コール}} | |||
| data-sort-value="Ashley Cloud Santos Garcia" | {{ルビ|Ashley Cloud Santos Garcia|}} | |||
| {{生年月日|2002|8|27}} | |||
| メトロ・マニラ<br>ケソン市 | |||
| data-sort-value="201805" | {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2019|4|30}} | |||
| [https://www.facebook.com/MNL48ColeOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/cole.mnl48official/ インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
56行目: | 67行目: | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48DanaOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/dana.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48DanaOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/dana.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MII}} | |||
|[[ファイル:2018年MNL48プロフィール Erica Maria Bacus Macabutas 2.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Emz" | {{ルビ|Emz|エムズ}} | |||
| data-sort-value="Erica Maria Bacus Macabutas" | {{ルビ|Erica Maria Bacus Macabutas|}} | |||
| {{生年月日|2002|3|31}} | |||
| リサール州<br>ロドリゲス市 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2019|4|30}} | |||
| [https://www.facebook.com/MNL48EmzOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/emzmnl48official/ インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
67行目: | 89行目: | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48FaithOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/faith.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48FaithOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/faith.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MII}} | |||
|[[ファイル:2019年MNL48 2期生候補者 Maria Jamie Beatrice Alberto.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Jamie" | {{ルビ|Jamie|ジェイミー}} | |||
| data-sort-value="Maria Jamie Beatrice Alberto" | {{ルビ|Maria Jamie Beatrice Alberto|}} | |||
| {{生年月日|2001|11|12}} | |||
| メトロ・マニラ<br>ケソン市 | |||
| {{加入期|2期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2019|4|30}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
78行目: | 111行目: | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48JanOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jan.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48JanOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jan.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MII}} | |||
|[[ファイル:2019年MNL48 2期生候補者 Klaire Presno.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Klaire" | {{ルビ|Klaire|クレア}} | |||
| data-sort-value="Klaire Presno" | {{ルビ|Klaire Presno|}} | |||
| {{生年月日|2002|1|24}} | |||
| メトロ・マニラ<br>ケソン市 | |||
| {{加入期|2期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2019|4|30}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MII}} | |||
|[[ファイル:2018年MNL48プロフィール Lorelaine Delos reyes Sañosa 2.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Laney" | {{ルビ|Laney|ラニー}} | |||
| data-sort-value="Lorelaine Delos reyes Sañosa" | {{ルビ|Lorelaine Delos reyes Sañosa|}} | |||
| {{生年月日|2002|11|17}} | |||
| メトロ・マニラ<br>ケソン市 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2019|4|30}} | |||
| [https://www.facebook.com/MNL48LaneyOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/laney.mnl48official/ インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
122行目: | 177行目: | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48ShekiOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/sheki.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48ShekiOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/sheki.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|MII}} | |||
|[[ファイル:2019年MNL48 2期生候補者 Dana Yzabel Divinagracia.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Yzabel" | {{ルビ|Yzabel|イザベル}} | |||
| data-sort-value="Dana Yzabel Divinagracia" | {{ルビ|Dana Yzabel Divinagracia|}} | |||
| {{生年月日|2001|9|2}} | |||
| メトロ・マニラ<br>ケソン市 | |||
| {{加入期|2期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2019|4|30}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|NIV}} | {{!チーム|NIV}} | ||
144行目: | 210行目: | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48AlyOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/aly.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48AlyOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/aly.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | | style="text-align:left;" | センター | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NIV}} | {{!チーム|NIV}} | ||
188行目: | 254行目: | ||
| {{年月日|2018|6|8}} | | {{年月日|2018|6|8}} | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48ColeenOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/coleen.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48ColeenOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/coleen.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
|[[ファイル:2018年MNL48プロフィール Daniella Mae Ramos Palmero 2.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Dani" | {{ルビ|Dani|ダニ}} | |||
| data-sort-value="Daniella Mae Ramos Palmero" | {{ルビ|Daniella Mae Ramos Palmero|}} | |||
| {{生年月日|1999|9|20}} | |||
| メトロ・マニラ<br>マカティ市 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2019|4|30}} | |||
| [https://www.facebook.com/MNL48DaniOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/dani.mnl48official/ インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
254行目: | 331行目: | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48LaraOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/lara.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48LaraOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/lara.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
|[[ファイル:2019年MNL48 2期生候補者 Miho Hoshino.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Miho" | {{ルビ|Miho|ミホ}} | |||
| data-sort-value="Miho Hoshino" | {{ルビ|Miho Hoshino|}} | |||
| {{生年月日|2000|10|15}} | |||
| メトロ・マニラ<br>ケソン市 | |||
| {{加入期|2期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2019|4|30}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
|[[ファイル:2018年MNL48プロフィール Loulle Angelyn Maagad Villaflores 2.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Rowee" | {{ルビ|Rowee|ローウィー}} | |||
| data-sort-value="Loulle Angelyn Maagad Villaflores" | {{ルビ|Loulle Angelyn Maagad Villaflores|}} | |||
| {{生年月日|2001|5|26}} | |||
| ヌエヴァ・エシハ州<br>カバナチュアン市 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2019|4|30}} | |||
| [https://www.facebook.com/MNL48RoweeOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/rowee.mnl48official/ インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
265行目: | 364行目: | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48RuthOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/ruth.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48RuthOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/ruth.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
|[[ファイル:2019年MNL48 2期生候補者 Amanda Isidto.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Amy" | {{ルビ|Amy|エイミー}} | |||
| data-sort-value="Amanda Isidto" | {{ルビ|Amanda Isidto|}} | |||
| {{生年月日|2002|12|18}} | |||
| メトロ・マニラ<br>マラボン市 | |||
| {{加入期|2期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2019|4|30}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
309行目: | 419行目: | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48GraceOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/grace.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48GraceOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/grace.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
|[[ファイル:2019年MNL48 2期生候補者 Nicelle Joy Bozon.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Ice" | {{ルビ|Ice|アイス}} | |||
| data-sort-value="Nicelle Joy Bozon" | {{ルビ|Nicelle Joy Bozon|}} | |||
| {{生年月日|2002|10|1}} | |||
| ラグナ州<br>サンタクルス | |||
| {{加入期|2期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2019|4|30}} | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
410行目: | 531行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|L}} | ||
|[[ファイル:2019年MNL48 2期生候補者 Chelsey Yssacky Bautista.png|50px]] | |[[ファイル:2019年MNL48 2期生候補者 Chelsey Yssacky Bautista.png|50px]] | ||
| data-sort-value="Yssa" | {{ルビ|Yssa|イッサ}} | | data-sort-value="Yssa" | {{ルビ|Yssa|イッサ}} | ||
526行目: | 537行目: | ||
| {{生年月日|2002|8|30}} | | {{生年月日|2002|8|30}} | ||
| ヌエヴァ・エシハ州<br>Gapan市 | | ヌエヴァ・エシハ州<br>Gapan市 | ||
| {{加入期|2期|MNL48}} | | {{加入期|2期|MNL48}} | ||
| {{年月日|2019|4|30}} | | {{年月日|2019|4|30}} |
2019年5月3日 (金) 14:52時点における版
MNL48 > MNL48メンバー一覧
現役メンバー
- 全員Hallohallo Entertainment所属。
メンバー名 | フルネーム | 生年月日 | 出身地 | 期 | 昇格日 | 公式SNS アカウント |
備考 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
MII | 1998年3月29日 (26歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
MNL48キャプテン チームMIIキャプテン | |||
MII | 2001年11月8日 (22歳) | リサール州 カインタ市 |
1期 | 2018年6月8日 | Facebook インスタグラム |
元研究生キャプテン | |||
MII | 2002年3月30日 (22歳) | リサール州 Angono市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 2002年8月27日 (21歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
1期 | 2019年4月30日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 1999年9月30日 (24歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 2002年3月31日 (22歳) | リサール州 ロドリゲス市 |
1期 | 2019年4月30日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 1999年12月7日 (24歳) | メトロ・マニラ マラボン市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 2001年11月12日 (22歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
2期 | 2019年4月30日 | |||||
MII | 2001年1月5日 (23歳) | メトロ・マニラ マラボン市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 2002年1月24日 (22歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
2期 | 2019年4月30日 | |||||
MII | 2002年11月17日 (21歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
1期 | 2019年4月30日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 2001年10月18日 (22歳) | ブラカン州 Meycauayan市 |
1期 | 2018年6月8日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 1999年9月6日 (24歳) | アルバイ州 レガスピ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
日本名:粟根さやか フィリピンと日本のハーフ | |||
MII | 2001年8月12日 (22歳) | リサール州 カインタ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
チームLシャイナと双子 | |||
MII | 2000年7月20日 (23歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
MII | 2001年9月2日 (22歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
2期 | 2019年4月30日 | |||||
NIV | 1997年7月31日 (26歳) | カヴィテ州 Bacoor市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 2001年1月11日 (23歳) | セブ州 マンダウエ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
センター | |||
NIV | 2000年6月30日 (23歳) | メトロ・マニラ パシッグ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 2001年4月17日 (23歳) | メトロ・マニラ タギッグ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 1999年12月7日 (24歳) | メトロ・マニラ マニラ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 2002年11月26日 (21歳) | メトロ・マニラ パサイ市 |
1期 | 2018年6月8日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 1999年9月20日 (24歳) | メトロ・マニラ マカティ市 |
1期 | 2019年4月30日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 2000年6月2日 (23歳) | リサール州 アンティポロ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 2000年5月5日 (24歳) | メトロ・マニラ マニラ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
チームNIVキャプテン | |||
NIV | 2002年10月10日 (21歳) | カヴィテ州 イムス市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 1999年6月19日 (24歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 2002年2月13日 (22歳) | カヴィテ州 Trece Martires市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 1999年12月20日 (24歳) | 南コタバト州 ジェネラル・サントス市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 2000年10月15日 (23歳) | メトロ・マニラ ケソン市 |
2期 | 2019年4月30日 | |||||
NIV | 2001年5月26日 (22歳) | ヌエヴァ・エシハ州 カバナチュアン市 |
1期 | 2019年4月30日 | Facebook インスタグラム |
||||
NIV | 1998年10月10日 (25歳) | カヴィテ州 イムス市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2002年12月18日 (21歳) | メトロ・マニラ マラボン市 |
2期 | 2019年4月30日 | |||||
L | 1998年8月31日 (25歳) | メトロ・マニラ ラスピニャス市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2002年6月30日 (21歳) | 南ダバオ州 ダバオ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2002年8月31日 (21歳) | メトロ・マニラ パシッグ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 1998年1月13日 (26歳) | ヌエヴァ・ヴィスカヤ州 Dupax del Norte町 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2002年10月1日 (21歳) | ラグナ州 サンタクルス |
2期 | 2019年4月30日 | |||||
L | 1999年11月10日 (24歳) | カヴィテ州 イムス市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
日本名:石山楓 チームLキャプテン フィリピンと日本のハーフ | |||
L | 2000年2月18日 (24歳) | 南ダバオ州 ダバオ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 1997年8月9日 (26歳) | 南ダバオ州 ディゴス市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2002年10月14日 (21歳) | メトロ・マニラ パシッグ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2000年2月11日 (24歳) | アルバイ州 タバコ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2000年4月28日 (24歳) | メトロ・マニラ マニラ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2001年8月12日 (22歳) | リサール州 カインタ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
チームMIIシャイラとは双子 | |||
L | 1998年5月8日 (26歳) | カヴィテ州 ダスマリニャス市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2001年12月11日 (22歳) | イロイロ州 イロイロ市 |
1期 | 2018年5月2日 | Facebook インスタグラム |
||||
L | 2002年8月30日 (21歳) | ヌエヴァ・エシハ州 Gapan市 |
2期 | 2019年4月30日 |
元メンバー
脚注・出典
関連項目
| |||||||||||||||