「JKT48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→現役メンバー: クラスB以外) |
(→現役メンバー) |
||
739行目: | 739行目: | ||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| [https://twitter.com/N_AraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ara インスタグラム] | | [https://twitter.com/N_AraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ara インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Adzana Shaliha.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Adzana Shaliha" |{{ルビ|Adzana Shaliha|アザナ・サリハ}} | |||
| {{ルビ|Ashel|アシェル}} | |||
| {{生年月日|2005|1|26}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Chaitlyn Gwyneth.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Chaitlyn Gwyneth" |{{ルビ|Chaitlyn Gwyneth|ケイトリン・グイネット}} | |||
| {{ルビ|Caithlyn|ケイトリン}} | |||
| {{生年月日|2009|3|26}} | |||
| スラバヤ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Chalista Ellysia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Chalista Ellysia" |{{ルビ|Chalista Ellysia|カリスタ・エリシア}} | |||
| {{ルビ|Chalista|カリスタ}} | |||
| {{生年月日|2006|3|1}} | |||
| シドアルジョ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Christabel Jocelyn.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Christabel Jocelyn" |{{ルビ|Christabel Jocelyn|クリスタベル・ジョセリン}} | |||
| {{ルビ|Abel|アベル}} | |||
| {{生年月日|2007|8|17}} | |||
| スラバヤ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Indah Cahya.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Indah Cahya" |{{ルビ|Indah Cahya|インダー・チャヤ}} | |||
| {{ルビ|Indah|インダー}} | |||
| {{生年月日|2001|3|20}} | |||
| ジャンビ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Kathrina Irene.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Kathrina Irene" |{{ルビ|Kathrina Irene|カトリナ・アイリン}} | |||
| {{ルビ|Kathrina|カトリナ}} | |||
| {{生年月日|2006|7|26}} | |||
| ブカシ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Marsha Lenathea.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Marsha Lenathea" |{{ルビ|Marsha Lenathea|マーシャ・レナテェア}} | |||
| {{ルビ|Marsha|マーシャ}} | |||
| {{生年月日|2006|1|9}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Nabila Gusmarlia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nabila Gusmarlia" |{{ルビ|Nabila Gusmarlia|ナビラ・グスマリア}} | |||
| {{ルビ|Nabila|ナビラ}} | |||
| {{生年月日|2005|6|22}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Olivia Payten.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Olivia Payten" |{{ルビ|Olivia Payten|オリフィア・ペイテン}} | |||
| {{ルビ|Olivia|オリフィア}} | |||
| {{生年月日|2003|10|13}} | |||
| バンテン州<br>タンゲラン | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Putri Elzahra.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Putri Elzahra" |{{ルビ|Putri Elzahra|プトゥリ・エルザーラ}} | |||
| {{ルビ|Zahra|ザーラ}} | |||
| {{生年月日|2006|5|19}} | |||
| デポック | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Shinta Devi.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Shinta Devi" |{{ルビ|Shinta Devi|シンタ・デフィ}} | |||
| {{ルビ|Shinta|シンタ}} | |||
| {{生年月日|2003|6|7}} | |||
| バンテン州<br>タンゲラン | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|クラスB}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Tiara Sasi.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Tiara Sasi" |{{ルビ|Tiara Sasi|ティアラ・サシ}} | |||
| {{ルビ|Tiara|ティアラ}} | |||
| {{生年月日|2001|3|29}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|9期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
| | | | ||
|} | |} |