5,912
回編集
編集の要約なし タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
Tetsuo1968 (トーク | 投稿記録) |
||
(11人の利用者による、間の47版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
{{pathnav|乃木坂46}} | {{pathnav|乃木坂46}} | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
==現役メンバー== | |||
<div style="border:#aaa 1px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | |||
索引:[[#あ|あ行]] | [[#か|か行]] | [[#さ|さ行]] | [[#た|た行]] | [[#な|な行]] | [[#は|は行]] | [[#ま|ま行]] | [[#や|や行]] | [[#わ|わ行]] | [[#4th|4期生]](「乃木坂」で戻る)</div> | |||
*全員が[[乃木坂46合同会社|乃木坂46合同会社(乃木坂46 LLC)]]所属。 | |||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | |||
! 現 | |||
! class="unsortable" style="min-width:30px;"| | |||
! 名前 | |||
! 生年月日 | |||
! 出身地 | |||
! 期 | |||
! class="unsortable" | 備考 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 秋元真夏_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[秋元真夏]]|あきもと まなつ}} | |||
| {{生年月日|1993|8|20}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
|id="あ"| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 生田絵梨花_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[生田絵梨花]]|いくた えりか}} | |||
| {{生年月日|1997|1|22}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 伊藤かりん_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[伊藤かりん]]|いとう かりん}} | |||
| {{生年月日|1993|5|26}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 伊藤純奈_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[伊藤純奈]]|いとう じゅんな}} | |||
| {{生年月日|1998|11|30}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_伊藤理々杏_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[伊藤理々杏]]|いとう りりあ}} | |||
| {{生年月日|2002|10|8}} | |||
| {{出身地|沖縄県}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 井上小百合_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[井上小百合]]|いのうえ さゆり}} | |||
| {{生年月日|1994|12|14}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_岩本蓮加_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岩本蓮加]]|いわもと れんか}} | |||
| {{生年月日|2004|2|2}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_梅澤美波_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[梅澤美波]]|うめざわ みなみ}} | |||
| {{生年月日|1999|1|6}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 衛藤美彩_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[衛藤美彩]]|えとう みさ}} | |||
| {{生年月日|1993|1|4}} | |||
| {{出身地|大分県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| style="text-align:left;" | 2019年3月31日活動終了予定 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_大園桃子_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大園桃子]]|おおぞの ももこ}} | |||
| {{生年月日|1999|9|13}} | |||
| {{出身地|鹿児島県}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 北野日奈子_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北野日奈子]]|きたの ひなこ}} | |||
| {{生年月日|1996|7|17}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
|id="か" style="text-align:left;" | | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_久保史緒里_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[久保史緒里]]|くぼ しおり}} | |||
| {{生年月日|2001|7|14}} | |||
| {{出身地|宮城県}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 齋藤飛鳥_3.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[齋藤飛鳥]]|さいとう あすか}} | |||
| {{生年月日|1998|8|10}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
|id="さ"| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 斉藤優里_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[斉藤優里]]|さいとう ゆうり}} | |||
| {{生年月日|1993|7|20}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_阪口珠美_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[阪口珠美]]|さかぐち たまみ}} | |||
| {{生年月日|2001|11|10}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 桜井玲香_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[桜井玲香]]|さくらい れいか}} | |||
| {{生年月日|1994|5|16}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| style="text-align:left;" | 乃木坂46キャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 佐々木琴子_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐々木琴子]]|ささき ことこ}} | |||
| {{生年月日|1998|8|28}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_佐藤楓_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤楓]]|さとう かえで}} | |||
| {{生年月日|1998|3|23}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 白石麻衣_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[白石麻衣]]|しらいし まい}} | |||
| {{生年月日|1992|8|20}} | |||
| {{出身地|群馬県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 新内眞衣_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[新内眞衣]]|しんうち まい}} | |||
| {{生年月日|1992|1|22}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 鈴木絢音_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木絢音]]|すずき あやね}} | |||
| {{生年月日|1999|3|5}} | |||
| {{出身地|秋田県}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 高山一実_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高山一実]]|たかやま かずみ}} | |||
| {{生年月日|1994|2|8}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
|id="た"| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 寺田蘭世_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[寺田蘭世]]|てらだ らんぜ}} | |||
| {{生年月日|1998|9|23}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 中田花奈_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中田花奈]]|なかだ かな}} | |||
| {{生年月日|1994|8|6}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
|id="な"| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_中村麗乃_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中村麗乃]]|なかむら れの}} | |||
| {{生年月日|2001|9|27}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 樋口日奈_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[樋口日奈]]|ひぐち ひな}} | |||
| {{生年月日|1998|1|31}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
|id="は"| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 星野みなみ_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[星野みなみ]]|ほしの みなみ}} | |||
| {{生年月日|1998|2|6}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 堀未央奈_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[堀未央奈]]|ほり みおな}} | |||
| {{生年月日|1996|10|15}} | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 松村沙友理_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松村沙友理]]|まつむら さゆり}} | |||
| {{生年月日|1992|8|27}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
|id="ま"| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_向井葉月_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[向井葉月]]|むかい はづき}} | |||
| {{生年月日|1999|8|23}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 山崎怜奈_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山崎怜奈]]|やまざき れな}} | |||
| {{生年月日|1997|5|21}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
| id="や"| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_山下美月_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山下美月]]|やました みづき}} | |||
| {{生年月日|1999|7|26}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_吉田綾乃クリスティー_2.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="よしだ あやのくりすてぃー" | {{ルビ|[[吉田綾乃クリスティー]]|よしだ あやのクリスティー}} | |||
| {{生年月日|1995|9|6}} | |||
| {{出身地|大分県}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_与田祐希_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[与田祐希]]|よだ ゆうき}} | |||
| {{生年月日|2000|5|5}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|3期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 渡辺みり愛_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渡辺みり愛]]|わたなべ みりあ}} | |||
| {{生年月日|1999|11|1}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|2期|乃木坂46}} | |||
|id="わ" style="text-align:left;" | | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 和田まあや_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[和田まあや]]|わだ まあや}} | |||
| {{生年月日|1998|4|23}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_遠藤さくら.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[遠藤さくら]]|えんどう さくら}} | |||
| {{生年月日|2001|10|3}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
|id="4th" | | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_賀喜遥香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[賀喜遥香]]|かき はるか}} | |||
| {{生年月日|2001|8|8}} | |||
| {{出身地|栃木県}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_掛橋沙耶香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[掛橋沙耶香]]|かけはし さやか}} | |||
| {{生年月日|2002|11|20}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_金川紗耶.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[金川紗耶]]|かながわ さや}} | |||
| {{生年月日|2001|10|31}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_北川悠理.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北川悠理]]|きたがわ ゆり}} | |||
| {{生年月日|2001|8|8}} | |||
| data-sort-value="99アメリカ" | アメリカ<br>カリフォルニア州 | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_柴田柚菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[柴田柚菜]]|しばた ゆな}} | |||
| {{生年月日|2003|3|3}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_清宮レイ.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="せいみや れい" | {{ルビ|[[清宮レイ]]|せいみや レイ}} | |||
| {{生年月日|2003|8|1}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_田村真佑.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田村真佑]]|たむら まゆ}} | |||
| {{生年月日|1999|1|12}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_筒井あやめ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[筒井あやめ]]|つつい あやめ}} | |||
| {{生年月日|2004|6|8}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_早川聖来.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[早川聖来]]|はやかわ せいら}} | |||
| {{生年月日|2000|8|24}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂|[[#index|乃木坂]]}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール_矢久保美緒.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[矢久保美緒]]|やくぼ みお}} | |||
| {{生年月日|2002|8|14}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|4期|乃木坂46}} | |||
| | |||
|} | |||
[[#index|➡【「乃木坂」・索引に戻る】]] | |||
== 元メンバー == | == 元メンバー == | ||
*備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | *備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | ||
20行目: | 412行目: | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| {{年月日|2011|9|22}}<br>(活動辞退) | | {{年月日|2011|9|22}}<br>(活動辞退) | ||
| style="text-align:left;" | 現芸名・本名:山本穂乃果 | | style="text-align:left;" | 現芸名・本名:山本穂乃果 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
56行目: | 448行目: | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| {{年月日|2013|11|17}} | | {{年月日|2013|11|17}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | イー・コンセプト所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
110行目: | 502行目: | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| {{年月日|2014|10|19}} | | {{年月日|2014|10|19}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | エイジアプロモーション所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
119行目: | 511行目: | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| {{年月日|2014|12|15}}<br>(契約終了) | | {{年月日|2014|12|15}}<br>(契約終了) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
173行目: | 565行目: | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| {{年月日|2017|12|23}} | | {{年月日|2017|12|23}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 乃木坂46合同会社所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
190行目: | 582行目: | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
|{{年月日|2018|3|31}} | | {{年月日|2018|3|31}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 現芸名:MAHIRO<br>K-POPグループ「Z-GIRLS」のメンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂}} | {{!チーム|乃木坂}} | ||
202行目: | 594行目: | ||
| style="text-align:left;" | 乃木坂46合同会社所属 | | style="text-align:left;" | 乃木坂46合同会社所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂 | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 斎藤ちはる.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 斎藤ちはる.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[斎藤ちはる]]|さいとう ちはる}} | | {{ルビ|[[斎藤ちはる]]|さいとう ちはる}} | ||
209行目: | 601行目: | ||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | | {{加入期|1期|乃木坂46}} | ||
| {{年月日|2018|7|16}} | | {{年月日|2018|7|16}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2019年4月、テレビ朝日入社予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|乃木坂 | {{!チーム|乃木坂}} | ||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 相楽伊織.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 相楽伊織.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[相楽伊織]]|さがら いおり}} | | {{ルビ|[[相楽伊織]]|さがら いおり}} | ||
219行目: | 611行目: | ||
| {{年月日|2018|7|16}} | | {{年月日|2018|7|16}} | ||
| style="text-align:left;" | 乃木坂46合同会社所属 | | style="text-align:left;" | 乃木坂46合同会社所属 | ||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 若月佑美_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[若月佑美]]|わかつき ゆみ}} | |||
| {{生年月日|1994|6|27}} | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2018|11|30}}<br />(卒業)<br />{{年月日|2018|12|4}}<br />(活動終了) | |||
| style="text-align:left;" | 乃木坂46合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 能條愛未_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[能條愛未]]|のうじょう あみ}} | |||
| {{生年月日|1994|10|18}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2018|12|15}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 川後陽菜_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川後陽菜]]|かわご ひな}} | |||
| {{生年月日|1998|3|22}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2018|12|20}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|乃木坂}} | |||
| [[ファイル:2018年乃木坂46プロフィール 西野七瀬_2.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[西野七瀬]]|にしの ななせ}} | |||
| {{生年月日|1994|5|25}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|1期|乃木坂46}} | |||
| {{年月日|2018|12|31}}<br />(卒業)<br />{{年月日|2019|2|24}}<br />(活動終了) | |||
| style="text-align:left;" | 乃木坂46合同会社所属 | |||
|- | |||
|} | |} | ||
224行目: | 653行目: | ||
== 脚注 == | == 脚注 == | ||
<references /> | <references /> | ||
--> | --> | ||
回編集