「テンプレート:年齢2」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(テンプレート:生年月日2から一部機能のみ取り出し) |
(月日が同じなら同じ日数を返すことを例示) |
||
15行目: | 15行目: | ||
| <code><nowiki>{{年齢2|1995|2|11}}</nowiki></code> | | <code><nowiki>{{年齢2|1995|2|11}}</nowiki></code> | ||
| {{年齢2|1995|2|11}} | | {{年齢2|1995|2|11}} | ||
|- | |||
| <code><nowiki>{{年齢2|2001|2|11}}</nowiki></code> | |||
| {{年齢2|2001|2|11}} | |||
|} | |} | ||
2020年11月7日 (土) 00:58時点における版
このテンプレートは、生年月日をもとに現時点の年齢+日数を表示します。
使い方
{{年齢2|<年>|<月>|<日>}}
- 3つのパラメータにはすべて正常値が入ることを想定してます。
使用例
入力内容 | 出力結果 |
---|---|
{{年齢2|1995|2|11}}
|
(29歳101日) |
{{年齢2|2001|2|11}}
|
(23歳101日) |