user-upload
1,200
回編集
(→STU48) |
Tetsupaipuya (トーク | 投稿記録) |
||
(4人の利用者による、間の15版が非表示) | |||
36行目: | 36行目: | ||
==== STU48 ==== | ==== STU48 ==== | ||
*STU48発足当初は、兼任メンバーであった岡田と[[指原莉乃]]のみツイッターを開設していたが、2017年12月15日より1期生全体でのアカウントが開設された<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/STU48_member_|by=STU48_member|date=2017-12-15}}</ref>。 | *STU48発足当初は、兼任メンバーであった岡田と[[指原莉乃]]のみツイッターを開設していたが、2017年12月15日より1期生全体でのアカウントが開設された<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/STU48_member_|by=STU48_member|date=2017-12-15}}</ref>。 | ||
*2018年7月25日には兼任メンバー以外では初めて、瀧野がツイッターを開設した。 | *2018年7月25日には兼任メンバー以外では初めて、瀧野がツイッターを開設した。 | ||
*2018年11月14日には、課外活動4ユニットのユニットリーダー4人がツイッターを開設した<ref>[http://www.stu48.com/news/detail/2963 STU48 課外活動のユニットリーダー 公式Twitter開設のお知らせ] - STU48公式サイト 2018年11月14日</ref>。 | *2018年11月14日には、課外活動4ユニットのユニットリーダー4人がツイッターを開設した<ref>[http://www.stu48.com/news/detail/2963 STU48 課外活動のユニットリーダー 公式Twitter開設のお知らせ] - STU48公式サイト 2018年11月14日</ref>。 | ||
*2019年6月15日には、「せとまいく」ユニットリーダー代理の矢野がツイッターを開設した<ref>[http://www.stu48.com/news/detail/4441 矢野帆夏 公式Twitter開設のお知らせ] - STU48公式サイト 2019年6月15日</ref>。 | *2019年6月15日には、「せとまいく」ユニットリーダー代理の矢野がツイッターを開設した<ref>[http://www.stu48.com/news/detail/4441 矢野帆夏 公式Twitter開設のお知らせ] - STU48公式サイト 2019年6月15日</ref>。 | ||
*2019年9月15日には、石田千穂がツイッターを開設した。同時に瀧野がインスタグラムを開設し、同年10月31日までに2人の新しいアカウントのフォロワー合計数が、期間内に9月15日12時時点でのSTU48公式ツイッターのフォロワー数(87,276人)を超えることができれば、11月から順次全メンバーの個別アカウントを開設予定{{注釈|中学生メンバーの[[新谷野々花]]、[[峯吉愛梨沙]]、[[森下舞羽]]は除く。}}。目標を達成できなかった場合には、2人の新しいアカウントも期間終了と同時に削除となる<ref>[http://www.stu48.com/news/detail/5191 AKB48 56thシングル「サステナブル」発売記念!瀧野由美子・石田千穂のInstagram &Twitterキャンペーンを実施!!~瀧野由美子と石田千穂がみんなの想いを背負います~] - STU48公式サイト 2019年9月15日</ref>。 同年10月28日、目標フォロワー数(瀧野:52,504人、石田:34,777人、合計:87,281人)を達成し、後日他メンバーのアカウント開設が決まった<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/STU48_official_/status/1188856548178591744|by=STU48|date=2019-10-28}}</ref> | *2019年9月15日には、石田千穂がツイッターを開設した。同時に瀧野がインスタグラムを開設し、同年10月31日までに2人の新しいアカウントのフォロワー合計数が、期間内に9月15日12時時点でのSTU48公式ツイッターのフォロワー数(87,276人)を超えることができれば、11月から順次全メンバーの個別アカウントを開設予定{{注釈|中学生メンバーの[[新谷野々花]]、[[峯吉愛梨沙]]、[[森下舞羽]]は除く。}}。目標を達成できなかった場合には、2人の新しいアカウントも期間終了と同時に削除となる<ref>[http://www.stu48.com/news/detail/5191 AKB48 56thシングル「サステナブル」発売記念!瀧野由美子・石田千穂のInstagram &Twitterキャンペーンを実施!!~瀧野由美子と石田千穂がみんなの想いを背負います~] - STU48公式サイト 2019年9月15日</ref>。 同年10月28日、目標フォロワー数(瀧野:52,504人、石田:34,777人、合計:87,281人)を達成し、後日他メンバーのアカウント開設が決まった<ref>{{出典 Twitter|url=https://twitter.com/STU48_official_/status/1188856548178591744|by=STU48|date=2019-10-28}}</ref>。同年11月28日より順次1期生メンバー数名を皮切りにツイッターアカウントを開設した<ref>[https://www.stu48.com/news/detail/5775 磯貝花音・岩田陽菜・大谷満理奈 公式Twitter開設のお知らせ] - STU48公式サイト 2019年11月28日</ref>。 | ||
==== 海外グループ ==== | ==== 海外グループ ==== | ||
77行目: | 76行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[岩立沙穂]]||[https://twitter.com/yahho_sahho yahho_sahho]||○ | |AKB48||[[岩立沙穂]]||[https://twitter.com/yahho_sahho yahho_sahho]||○ | ||
|- | |||
|AKB48||[[大竹ひとみ]]||[https://twitter.com/iamhitomi_48 iamhitomi_48]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[大盛真歩]]||[https://twitter.com/akb48_maho akb48_maho]|| | |AKB48||[[大盛真歩]]||[https://twitter.com/akb48_maho akb48_maho]|| | ||
103行目: | 104行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[込山榛香]]||[https://twitter.com/912_komiharu 912_komiharu]||○ | |AKB48||[[込山榛香]]||[https://twitter.com/912_komiharu 912_komiharu]||○ | ||
|- | |||
|AKB48||[[齋藤陽菜]]||[https://twitter.com/akogibosatsutan akogibosatsutan]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[佐々木優佳里]]||[https://twitter.com/yukari__0828 yukari__0828]|| | |AKB48||[[佐々木優佳里]]||[https://twitter.com/yukari__0828 yukari__0828]|| | ||
133行目: | 136行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[西川怜]]||[https://twitter.com/rei_1025_48 rei_1025_48]|| | |AKB48||[[西川怜]]||[https://twitter.com/rei_1025_48 rei_1025_48]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[福岡聖菜]]||[https://twitter.com/seina_fuku48 seina_fuku48]||○ | |AKB48||[[福岡聖菜]]||[https://twitter.com/seina_fuku48 seina_fuku48]||○ | ||
157行目: | 158行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[茂木忍]]||[https://twitter.com/mogi0_0216 mogi0_0216]||○ | |AKB48||[[茂木忍]]||[https://twitter.com/mogi0_0216 mogi0_0216]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[山内瑞葵]]||[https://twitter.com/mizukiyamauchi mizukiyamauchi]|| | |AKB48||[[山内瑞葵]]||[https://twitter.com/mizukiyamauchi mizukiyamauchi]|| | ||
206行目: | 205行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[永野芹佳]]||[https://twitter.com/akb48serika akb48serika]|| | |AKB48||[[永野芹佳]]||[https://twitter.com/akb48serika akb48serika]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[山本瑠香]]||[https://twitter.com/RUKA_1010_team8 RUKA_1010_team8]|| | |AKB48||[[山本瑠香]]||[https://twitter.com/RUKA_1010_team8 RUKA_1010_team8]|| | ||
319行目: | 316行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[野島樺乃]]||[https://twitter.com/nojimakano_0906 nojimakano_0906]|| | |SKE48||[[野島樺乃]]||[https://twitter.com/nojimakano_0906 nojimakano_0906]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[野村実代]]||[https://twitter.com/MIYOMARUKO MIYOMARUKO]|| | |SKE48||[[野村実代]]||[https://twitter.com/MIYOMARUKO MIYOMARUKO]|| | ||
366行目: | 361行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[梅山恋和]]||[https://twitter.com/cocona_umeyama_ cocona_umeyama_]|| | |NMB48||[[梅山恋和]]||[https://twitter.com/cocona_umeyama_ cocona_umeyama_]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[大田莉央奈]]||[https://twitter.com/_otariona_0312 _otariona_0312]|| | |NMB48||[[大田莉央奈]]||[https://twitter.com/_otariona_0312 _otariona_0312]|| | ||
386行目: | 379行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[久代梨奈]]||[https://twitter.com/Rinacchi_NMB48 Rinacchi_NMB48]||○ | |NMB48||[[久代梨奈]]||[https://twitter.com/Rinacchi_NMB48 Rinacchi_NMB48]||○ | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[小嶋花梨]]||[https://twitter.com/nmb_KOJIMA_48 nmb_KOJIMA_48]|| | |NMB48||[[小嶋花梨]]||[https://twitter.com/nmb_KOJIMA_48 nmb_KOJIMA_48]|| | ||
414行目: | 405行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[杉浦琴音]]||[https://twitter.com/kotochannokoto kotochannokoto]|| | |NMB48||[[杉浦琴音]]||[https://twitter.com/kotochannokoto kotochannokoto]|| | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[出口結菜]]||[https://twitter.com/yuina_laby yuina_laby]|| | |NMB48||[[出口結菜]]||[https://twitter.com/yuina_laby yuina_laby]|| | ||
628行目: | 617行目: | ||
|STU48||STU48_member{{注釈|1期生全体でのTwitterアカウント。}}||[https://twitter.com/STU48_member_ STU48_member_]|| | |STU48||STU48_member{{注釈|1期生全体でのTwitterアカウント。}}||[https://twitter.com/STU48_member_ STU48_member_]|| | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[石田千穂]]||[https://twitter.com/_ishida_chiho _ishida_chiho]|| | |STU48||[[石田千穂]]||[https://twitter.com/_ishida_chiho _ishida_chiho]||○ | ||
|- | |||
|STU48||[[石田みなみ]]||[https://twitter.com/ishida_minami ishida_minami]|| | |||
|- | |- | ||
|STU48||[[磯貝花音]]||[https://twitter.com/_kanon_stu48 _kanon_stu48]|| | |STU48||[[磯貝花音]]||[https://twitter.com/_kanon_stu48 _kanon_stu48]|| | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[今村美月]]||[https://twitter.com/michu219_stu48 michu219_stu48]|| | |STU48||[[今村美月]]||[https://twitter.com/michu219_stu48 michu219_stu48]||○ | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[岩田陽菜]]||[https://twitter.com/sukinasoo_hina sukinasoo_hina]|| | |STU48||[[岩田陽菜]]||[https://twitter.com/sukinasoo_hina sukinasoo_hina]|| | ||
648行目: | 639行目: | ||
|STU48||[[信濃宙花]]||[https://twitter.com/soraha_stu48 soraha_stu48]|| | |STU48||[[信濃宙花]]||[https://twitter.com/soraha_stu48 soraha_stu48]|| | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[瀧野由美子]]||[https://twitter.com/stu48_yumianko stu48_yumianko]|| | |STU48||[[瀧野由美子]]||[https://twitter.com/stu48_yumianko stu48_yumianko]||○ | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[兵頭葵]]||[https://twitter.com/blue_Aoi118 blue_Aoi118]|| | |STU48||[[兵頭葵]]||[https://twitter.com/blue_Aoi118 blue_Aoi118]|| | ||
654行目: | 645行目: | ||
|STU48||[[福田朱里]]||[https://twitter.com/FUKUAKARI_STU48 FUKUAKARI_STU48]|| | |STU48||[[福田朱里]]||[https://twitter.com/FUKUAKARI_STU48 FUKUAKARI_STU48]|| | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[藤原あずさ]]||[https://twitter.com/a_z_u0510stu48 a_z_u0510stu48]|| | |STU48||[[藤原あずさ]]||[https://twitter.com/a_z_u0510stu48 a_z_u0510stu48]||○ | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[矢野帆夏]]||[https://twitter.com/STU48y_honoka STU48y_honoka]|| | |STU48||[[矢野帆夏]]||[https://twitter.com/STU48y_honoka STU48y_honoka]||○ | ||
|- | |- | ||
|STU48||[[薮下楓]]||[https://twitter.com/FUU_Y_stu48 FUU_Y_stu48]|| | |STU48||[[薮下楓]]||[https://twitter.com/FUU_Y_stu48 FUU_Y_stu48]||○ | ||
|} | |} | ||
675行目: | 666行目: | ||
|吉本坂46||A-NON||[https://twitter.com/anon_1229 anon_1229]|| | |吉本坂46||A-NON||[https://twitter.com/anon_1229 anon_1229]|| | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||池田直人(レインボー)||[https://twitter.com/ikenao0919 ikenao0919]|| | |吉本坂46||池田直人(レインボー)||[https://twitter.com/ikenao0919 ikenao0919]||○ | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||岩橋良昌(プラス・マイナス)||[https://twitter.com/maeeeeen maeeeeen]||○ | |吉本坂46||岩橋良昌(プラス・マイナス)||[https://twitter.com/maeeeeen maeeeeen]||○ | ||
697行目: | 688行目: | ||
|吉本坂46||金田哲(はんにゃ)||[https://twitter.com/kanada_hannya kanada_hannya]|| | |吉本坂46||金田哲(はんにゃ)||[https://twitter.com/kanada_hannya kanada_hannya]|| | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46|| | |吉本坂46||川島ofレジェンド(はんにゃ)||[https://twitter.com/ippokawashima ippokawashima]||○ | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||きょん(ラフレクラン)||[https://twitter.com/k_is_abokado k_is_abokado]|| | |吉本坂46||きょん(ラフレクラン)||[https://twitter.com/k_is_abokado k_is_abokado]|| | ||
708行目: | 699行目: | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||小寺真理(新喜劇)||[https://twitter.com/koteramari koteramari]|| | |吉本坂46||小寺真理(新喜劇)||[https://twitter.com/koteramari koteramari]|| | ||
|- | <!-- |- | ||
|吉本坂46||斎藤司(トレンディエンジェル)||[https://twitter.com/trendy_angel_s trendy_angel_s]|| | |吉本坂46||斎藤司(トレンディエンジェル)||[https://twitter.com/trendy_angel_s trendy_angel_s]|| --> | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||榊原徹士||[https://twitter.com/tetsuji_s_1206 tetsuji_s_1206]||○ | |吉本坂46||榊原徹士||[https://twitter.com/tetsuji_s_1206 tetsuji_s_1206]||○ | ||
725行目: | 716行目: | ||
|吉本坂46||多田智佑(トット)||[https://twitter.com/T_tada T_tada]|| | |吉本坂46||多田智佑(トット)||[https://twitter.com/T_tada T_tada]|| | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46|| | |吉本坂46||タナカシングル(8.6秒バズーカー)||[https://twitter.com/86TanakaSingle 86TanakaSingle]|| | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||てつじ(シャンプーハット)||[https://twitter.com/miyatamenji miyatamenji]|| | |吉本坂46||てつじ(シャンプーハット)||[https://twitter.com/miyatamenji miyatamenji]|| | ||
749行目: | 740行目: | ||
|吉本坂46||村上ショージ||[https://twitter.com/murakami_0528 murakami_0528]|| | |吉本坂46||村上ショージ||[https://twitter.com/murakami_0528 murakami_0528]|| | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||八木真澄(サバンナ)||[https://twitter.com/ | |吉本坂46||八木真澄(サバンナ)||[https://twitter.com/yagimasumi1974 yagimasumi1974]|| | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||山本圭壱(極楽とんぼ)||[https://twitter.com/yama_gokuraku yama_gokuraku]|| | |吉本坂46||山本圭壱(極楽とんぼ)||[https://twitter.com/yama_gokuraku yama_gokuraku]|| | ||
756行目: | 747行目: | ||
|- | |- | ||
|吉本坂46||よしこ(ガンバレルーヤ)||[https://twitter.com/bny1024 bny1024]|| | |吉本坂46||よしこ(ガンバレルーヤ)||[https://twitter.com/bny1024 bny1024]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[相笠萌]]||[https://twitter.com/moeaigasa0406 moeaigasa0406]||○ | |吉本坂46||上西ときヲ(ときヲりぴーと)||[https://twitter.com/tokioooorpt tokioooorpt]|| | ||
|- | |||
|吉本坂46||大迫マミ(NSC大阪)||[https://twitter.com/20nie03 20nie03]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||岡畑雛生(Re:Complex)||[https://twitter.com/okahata_hinana okahata_hinana]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||おばらよしお(エグスプロージョン)||[https://twitter.com/obryso obryso]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||梶原颯||[https://twitter.com/kajikajihaya kajikajihaya]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||樺澤まどか(吉本スタッフ)||[https://twitter.com/kabasawa_madoka kabasawa_madoka]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||菊地浩輔(チーモンチョーチュウ)||[https://twitter.com/chimonkikuchi chimonkikuchi]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||木原実優||[https://twitter.com/xiguakihara xiguakihara]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||坂本純一(GAG)||[https://twitter.com/gagsakamoto gagsakamoto]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||佐竹正史(ビスケッティ)||[https://twitter.com/satake2001 satake2001]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||ソウタヤマモト(五臓六腑)||[https://twitter.com/5z6pshimiwataru 5z6pshimiwataru]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||TAK(Ooops!)||[https://twitter.com/taklocktak taklocktak]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||渡口和志(Ooops!)||[https://twitter.com/kazumammostar kazumammostar]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||戸島りぴーと(ときヲりぴーと)||[https://twitter.com/RepeRepeRepeat RepeRepeRepeat]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||原浩大(ナイトメアカオスドラゴン)||[https://twitter.com/mateteharakun mateteharakun]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||比嘉琉々香(沖縄ラフ&ピース専門学校)||[https://twitter.com/ruuu3080 ruuu3080]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||藤森蓮華(HBDA)||[https://twitter.com/_itsumo_nemutai _itsumo_nemutai]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||松浦景子(吉本新喜劇)||[https://twitter.com/pinkpinks13 pinkpinks13]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||まるいるい(たまゆら学園)||[https://twitter.com/Rui_tontokoton Rui_tontokoton]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||箕迫かな(NSC大阪)||[https://twitter.com/hahahakanayade hahahakanayade]|| | |||
|- | |||
|吉本坂46||ロッシー(野性爆弾)||[https://twitter.com/rossydesu rossydesu]||○ | |||
|} | |||
=== OG === | |||
48グループ(SDN48および研究生含む)もしくは坂道シリーズに所属経験があり、現在(事務所所属の有無問わず)'''何かしらの芸能活動を行っている'''OGのアカウントを掲載する。 | |||
<!--芸能活動を行っていない一般人のURLは事故防止のため、記載しないでください。--> | |||
==== AKB48 ==== | |||
{| class="wikitable" | |||
!元所属!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | |||
|- | |||
|AKB48||[[相笠萌]]||[https://twitter.com/moeaigasa0406 moeaigasa0406]||○ | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[秋元才加]]||[https://twitter.com/akimotooo726 akimotooo726]||○ | |AKB48||[[秋元才加]]||[https://twitter.com/akimotooo726 akimotooo726]||○ | ||
786行目: | 819行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[宇佐美友紀]]||[https://twitter.com/MCusms MCusms]|| | |AKB48||[[宇佐美友紀]]||[https://twitter.com/MCusms MCusms]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[[牛窪紗良]]||[https://twitter.com/mowmowsarahc2 mowmowsarahc2]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[内田眞由美]]||[https://twitter.com/Mayumi_mmm Mayumi_mmm]||○ | |AKB48||[[内田眞由美]]||[https://twitter.com/Mayumi_mmm Mayumi_mmm]||○ | ||
802行目: | 837行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[大島涼花]]||[https://twitter.com/oshimaryoka_48 oshimaryoka_48]||○ | |AKB48||[[大島涼花]]||[https://twitter.com/oshimaryoka_48 oshimaryoka_48]||○ | ||
|- | |||
|AKB48||[[太田奈緒]]||[https://twitter.com/otanao_1205 otanao_1205]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48<br>SDN48||[[大堀恵]](大堀めしべ)||[https://twitter.com/ohori_megumi ohori_megumi]||○ | |AKB48<br>SDN48||[[大堀恵]](大堀めしべ)||[https://twitter.com/ohori_megumi ohori_megumi]||○ | ||
858行目: | 895行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[佐藤栞]]||[https://twitter.com/B00kmarker_nii3 B00kmarker_nii3]|| | |AKB48||[[佐藤栞]]||[https://twitter.com/B00kmarker_nii3 B00kmarker_nii3]|| | ||
<!-- |- | |||
|AKB48||[[佐藤詩識]]||[https://twitter.com/Kumasan_arigato Kumasan_arigato]|| --> | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[佐藤七海]]||[https://twitter.com/Nanami0119Love8 Nanami0119Love8]|| | |AKB48||[[佐藤七海]]||[https://twitter.com/Nanami0119Love8 Nanami0119Love8]|| | ||
938行目: | 977行目: | ||
|- | |- | ||
|[https://twitter.com/riona_hamamatsu riona_hamamatsu]{{注釈|2018年2月に開設されたアカウント。}}|| | |[https://twitter.com/riona_hamamatsu riona_hamamatsu]{{注釈|2018年2月に開設されたアカウント。}}|| | ||
|- | <!-- |- | ||
|AKB48||[[早坂つむぎ]]||[https://twitter.com/TsumugiH_tcl TsumugiH_tcl]|| | |AKB48||[[早坂つむぎ]]||[https://twitter.com/TsumugiH_tcl TsumugiH_tcl]|| --> | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[林彩乃]](林あやの)||[https://twitter.com/hayashi_ayano hayashi_ayano]|| | |AKB48||[[林彩乃]](林あやの)||[https://twitter.com/hayashi_ayano hayashi_ayano]|| | ||
952行目: | 991行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[廣瀬なつき]]||[https://twitter.com/na2kihi6se na2kihi6se]|| | |AKB48||[[廣瀬なつき]]||[https://twitter.com/na2kihi6se na2kihi6se]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[[樋渡結依]]||[https://twitter.com/yui_hiwata430 yui_hiwata430]||○ | |||
|- | |- | ||
|rowspan="2"|AKB48||rowspan="2"|[[福地礼奈]]||[https://twitter.com/misaki2017miss1 misaki2017miss1]{{注釈|2017年8月9日 - 11月7日の間、使用されたアカウント。}}|| | |rowspan="2"|AKB48||rowspan="2"|[[福地礼奈]]||[https://twitter.com/misaki2017miss1 misaki2017miss1]{{注釈|2017年8月9日 - 11月7日の間、使用されたアカウント。}}|| | ||
982行目: | 1,023行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[谷口もか]]||[https://twitter.com/moka_Team8_0528 moka_Team8_0528]|| | |AKB48||[[谷口もか]]||[https://twitter.com/moka_Team8_0528 moka_Team8_0528]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[[矢作萌夏]]||[https://twitter.com/moeka__yahagi moeka__yahagi]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[山田菜々美]]||[https://twitter.com/pipipi_yamada pipipi_yamada]|| | |AKB48||[[山田菜々美]]||[https://twitter.com/pipipi_yamada pipipi_yamada]|| | ||
1,034行目: | 1,077行目: | ||
|SKE48||[[大脇有紗]]||[https://twitter.com/aritan00401 aritan00401]|| | |SKE48||[[大脇有紗]]||[https://twitter.com/aritan00401 aritan00401]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[岡田美紅]](美紅)||[https://twitter.com/ | |SKE48||[[岡田美紅]](美紅)||[https://twitter.com/miku_official39 miku_official39]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[小野晴香]]||[https://twitter.com/harukaono_ harukaono_]|| | |SKE48||[[小野晴香]]||[https://twitter.com/harukaono_ harukaono_]|| | ||
1,045行目: | 1,088行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[金子栞]]||[https://twitter.com/shiori613k shiori613k]|| | |SKE48||[[金子栞]]||[https://twitter.com/shiori613k shiori613k]|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[川崎成美]]||[https://twitter.com/naru_971127 naru_971127]|| | |SKE48||[[川崎成美]]||[https://twitter.com/naru_971127 naru_971127]|| | ||
1,103行目: | 1,144行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[中村優花]]||[https://twitter.com/kind___flowers kind___flowers]|| | |SKE48||[[中村優花]]||[https://twitter.com/kind___flowers kind___flowers]|| | ||
|- | |||
|SKE48||[[野々垣美希]]||[https://twitter.com/nonomiki48 nonomiki48]|| | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[原望奈美]]||[https://twitter.com/haramina1224 haramina1224]|| | |SKE48||[[原望奈美]]||[https://twitter.com/haramina1224 haramina1224]|| | ||
1,159行目: | 1,202行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[大澤藍]]||[https://twitter.com/osawaaicha osawaaicha]|| | |NMB48||[[大澤藍]]||[https://twitter.com/osawaaicha osawaaicha]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[太田夢莉]]||[https://twitter.com/yuuriso_1201 yuuriso_1201]||○ | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[太田里織菜]]||[https://twitter.com/Riopyon1231 Riopyon1231]|| | |NMB48||[[太田里織菜]]||[https://twitter.com/Riopyon1231 Riopyon1231]|| | ||
1,187行目: | 1,232行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[河野早紀]]||[https://twitter.com/sksk_mi sksk_mi]|| | |NMB48||[[河野早紀]]||[https://twitter.com/sksk_mi sksk_mi]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[古賀成美]]||[https://twitter.com/naru3official30 naru3official30]||○ | |||
|- | |||
|NMB48||[[近藤里奈]]||[https://twitter.com/rina_kondo_0223 rina_kondo_0223]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[嶋崎百萌香]]||[https://twitter.com/warumomomon warumomomon]|| | |NMB48||[[嶋崎百萌香]]||[https://twitter.com/warumomomon warumomomon]|| | ||
1,201行目: | 1,250行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[武井紗良]]||[https://twitter.com/sararn1006 sararn1006]||○ | |NMB48||[[武井紗良]]||[https://twitter.com/sararn1006 sararn1006]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[谷川愛梨]]||[https://twitter.com/_Airi_Tanigawa _Airi_Tanigawa]||○ | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[内木志]]||[https://twitter.com/naiki_cocoro naiki_cocoro]||○ | |NMB48||[[内木志]]||[https://twitter.com/naiki_cocoro naiki_cocoro]||○ | ||
1,523行目: | 1,574行目: | ||
|- | |- | ||
|ザンビ||[https://twitter.com/zambi_project zambi_project] | |ザンビ||[https://twitter.com/zambi_project zambi_project] | ||
|- | |||
|欅坂46カフェ||[https://twitter.com/Keyaki46_Cafe Keyaki46_Cafe] | |||
|} | |} | ||