管理者、user-upload
31,985
回編集
Tetsuo1968 (トーク | 投稿記録) |
(→48グループ(坂道シリーズを含む)運営関連: 日向坂ID修正) |
||
(他の1人の利用者による、間の8版が非表示) | |||
25行目: | 25行目: | ||
*2015年5月21日にはそれ以外のメンバーにも利用を解禁。大半のメンバーがアカウントを開設することとなった。ただし、利用条件として「NMB48に在籍1年以上かつ13歳以上」のメンバーが対象<ref name="ameba12029102012">[http://ameblo.jp/nmb48/entry-12029102012.html 加藤夕夏∩^・w・^∩皆さんが下さった順位を下回る目標は掲げたくない!] - NMB48オフィシャルブログ 2015年5月21日</ref>{{注釈|2015年2月4日に加入した[[植村梓]]は、2015年5月21日の段階では利用対象外となっていたが、その後、NMB48に加入して1年を経過した2016年2月4日にアカウントを開設した。}}となっている。 | *2015年5月21日にはそれ以外のメンバーにも利用を解禁。大半のメンバーがアカウントを開設することとなった。ただし、利用条件として「NMB48に在籍1年以上かつ13歳以上」のメンバーが対象<ref name="ameba12029102012">[http://ameblo.jp/nmb48/entry-12029102012.html 加藤夕夏∩^・w・^∩皆さんが下さった順位を下回る目標は掲げたくない!] - NMB48オフィシャルブログ 2015年5月21日</ref>{{注釈|2015年2月4日に加入した[[植村梓]]は、2015年5月21日の段階では利用対象外となっていたが、その後、NMB48に加入して1年を経過した2016年2月4日にアカウントを開設した。}}となっている。 | ||
*2017年8月4日には、ドラフト2期生の[[安田桃寧]]と高校生以上の5期生{{注釈|[[小嶋花梨]]、[[岩田桃夏]]、[[山田寿々]]、[[清水里香]]、[[上西怜]]と[[水田詩織]]}}のアカウントが開設された。 | *2017年8月4日には、ドラフト2期生の[[安田桃寧]]と高校生以上の5期生{{注釈|[[小嶋花梨]]、[[岩田桃夏]]、[[山田寿々]]、[[清水里香]]、[[上西怜]]と[[水田詩織]]}}のアカウントが開設された。 | ||
* | *2019年4月14日時点で、利用条件を満たしているメンバーでアカウントが開設されていないのは、18歳以上の[[鵜野みずき]]のみ。 | ||
==== HKT48 ==== | ==== HKT48 ==== | ||
84行目: | 84行目: | ||
|AKB48<br>STU48||[[岡田奈々]]||[https://twitter.com/okadanana_1107 okadanana_1107]||○ | |AKB48<br>STU48||[[岡田奈々]]||[https://twitter.com/okadanana_1107 okadanana_1107]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48 | |AKB48||[[柏木由紀]]||[https://twitter.com/Yukiriiiin__K Yukiriiiin__K]||○ | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[加藤玲奈]]||[https://twitter.com/katorena_710 katorena_710]||○ | |AKB48||[[加藤玲奈]]||[https://twitter.com/katorena_710 katorena_710]||○ | ||
160行目: | 160行目: | ||
|AKB48||[[山内瑞葵]]||[https://twitter.com/mizukiyamauchi mizukiyamauchi]|| | |AKB48||[[山内瑞葵]]||[https://twitter.com/mizukiyamauchi mizukiyamauchi]|| | ||
|- | |- | ||
| | |AKB48||[[山根涼羽]]||[https://twitter.com/48Suzuha_16LOVE 48Suzuha_16LOVE]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[山邊歩夢]]||[https://twitter.com/ayuchan0203 ayuchan0203]|| | |AKB48||[[山邊歩夢]]||[https://twitter.com/ayuchan0203 ayuchan0203]|| | ||
231行目: | 231行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[下尾みう]]||[https://twitter.com/miumiu_0403 miumiu_0403]|| | |AKB48||[[下尾みう]]||[https://twitter.com/miumiu_0403 miumiu_0403]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[[春本ゆき]]||[https://twitter.com/toku_haruyuki toku_haruyuki]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[行天優莉奈]]||[https://twitter.com/tenten_yurina tenten_yurina]|| | |AKB48||[[行天優莉奈]]||[https://twitter.com/tenten_yurina tenten_yurina]|| | ||
|- | |||
|AKB48||[[高岡薫]]||[https://twitter.com/runsan_himeme runsan_himeme]|| | |||
|- | |- | ||
|AKB48||[[立仙愛理]]||[https://twitter.com/kochizeyo_8zeyo kochizeyo_8zeyo]|| | |AKB48||[[立仙愛理]]||[https://twitter.com/kochizeyo_8zeyo kochizeyo_8zeyo]|| | ||
276行目: | 280行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[大場美奈]]||[https://twitter.com/mina_ovo mina_ovo]||○ | |SKE48||[[大場美奈]]||[https://twitter.com/mina_ovo mina_ovo]||○ | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[片岡成美]]||[https://twitter.com/narumi__0313 narumi__0313]|| | |SKE48||[[片岡成美]]||[https://twitter.com/narumi__0313 narumi__0313]|| | ||
356行目: | 358行目: | ||
|- | |- | ||
|[https://twitter.com/nagoyamotor20 nagoyamotor20]<br />([http://www.nagoya-motorshow.com/ 名古屋モーターショー]アンバサダー用)|| | |[https://twitter.com/nagoyamotor20 nagoyamotor20]<br />([http://www.nagoya-motorshow.com/ 名古屋モーターショー]アンバサダー用)|| | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[松本慈子]]||[https://twitter.com/chikako_1119 chikako_1119]||○ | |SKE48||[[松本慈子]]||[https://twitter.com/chikako_1119 chikako_1119]||○ | ||
364行目: | 364行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[山内鈴蘭]]||[https://twitter.com/suzuranchan1208 suzuranchan1208]||○ | |SKE48||[[山内鈴蘭]]||[https://twitter.com/suzuranchan1208 suzuranchan1208]||○ | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
376行目: | 374行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[東由樹]]||[https://twitter.com/yukitsun_0217 yukitsun_0217]||○ | |NMB48||[[東由樹]]||[https://twitter.com/yukitsun_0217 yukitsun_0217]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[安部若菜]]||[https://twitter.com/wakapon_48 wakapon_48]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[石田優美]]||[https://twitter.com/yuumi_1012 yuumi_1012]||○ | |NMB48||[[石田優美]]||[https://twitter.com/yuumi_1012 yuumi_1012]||○ | ||
382行目: | 382行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[井尻晏菜]]||[https://twitter.com/ijirianna0120 ijirianna0120]||○ | |NMB48||[[井尻晏菜]]||[https://twitter.com/ijirianna0120 ijirianna0120]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[泉綾乃]]||[https://twitter.com/nmb_ayano1122 nmb_ayano1122]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[磯佳奈江]]||[https://twitter.com/isokana89 isokana89]||○ | |NMB48||[[磯佳奈江]]||[https://twitter.com/isokana89 isokana89]||○ | ||
388行目: | 390行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[梅山恋和]]||[https://twitter.com/cocona_umeyama_ cocona_umeyama_]|| | |NMB48||[[梅山恋和]]||[https://twitter.com/cocona_umeyama_ cocona_umeyama_]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[大澤藍]]||[https://twitter.com/osawaaicha osawaaicha]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[太田夢莉]]||[https://twitter.com/yuuriso_1201 yuuriso_1201]||○ | |NMB48||[[太田夢莉]]||[https://twitter.com/yuuriso_1201 yuuriso_1201]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[大田莉央奈]]||[https://twitter.com/_otariona_0312 _otariona_0312]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[大段舞依]]||[https://twitter.com/maichi_2014 maichi_2014]||○ | |NMB48||[[大段舞依]]||[https://twitter.com/maichi_2014 maichi_2014]||○ | ||
398行目: | 404行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[川上礼奈]]||[https://twitter.com/renapyon_udon renapyon_udon]||○ | |NMB48||[[川上礼奈]]||[https://twitter.com/renapyon_udon renapyon_udon]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[河野奈々帆]]||[https://twitter.com/nanaho_0518 nanaho_0518]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[久代梨奈]]||[https://twitter.com/Rinacchi_NMB48 Rinacchi_NMB48]||○ | |NMB48||[[久代梨奈]]||[https://twitter.com/Rinacchi_NMB48 Rinacchi_NMB48]||○ | ||
404行目: | 412行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[小嶋花梨]]||[https://twitter.com/nmb_KOJIMA_48 nmb_KOJIMA_48]|| | |NMB48||[[小嶋花梨]]||[https://twitter.com/nmb_KOJIMA_48 nmb_KOJIMA_48]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[坂本夏海]]||[https://twitter.com/_nami_sakamoto _nami_sakamoto]|| | |||
|- | |||
|NMB48||[[佐藤亜海]]||[https://twitter.com/ami_nmb48 ami_nmb48]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[渋谷凪咲]]||[https://twitter.com/_Nagisa_Shibuya _Nagisa_Shibuya]||○ | |NMB48||[[渋谷凪咲]]||[https://twitter.com/_Nagisa_Shibuya _Nagisa_Shibuya]||○ | ||
416行目: | 428行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[白間美瑠]]||[https://twitter.com/shiromiru36 shiromiru36]||○ | |NMB48||[[白間美瑠]]||[https://twitter.com/shiromiru36 shiromiru36]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[杉浦琴音]]||[https://twitter.com/kotochannokoto kotochannokoto]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[武井紗良]]||[https://twitter.com/sararn1006 sararn1006]||○ | |NMB48||[[武井紗良]]||[https://twitter.com/sararn1006 sararn1006]||○ | ||
424行目: | 438行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[中川美音]]||[https://twitter.com/nmb_mionchan nmb_mionchan]|| | |NMB48||[[中川美音]]||[https://twitter.com/nmb_mionchan nmb_mionchan]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[中野美来]]||[https://twitter.com/nakanomirai48 nakanomirai48]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[西澤瑠莉奈]]||[https://twitter.com/2430rurina_G 2430rurina_G]||○ | |NMB48||[[西澤瑠莉奈]]||[https://twitter.com/2430rurina_G 2430rurina_G]||○ | ||
430行目: | 446行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[本郷柚巴]]||[https://twitter.com/yuzu_nmb48 yuzu_nmb48]|| | |NMB48||[[本郷柚巴]]||[https://twitter.com/yuzu_nmb48 yuzu_nmb48]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[前田令子]]||[https://twitter.com/r_ko__9 r_ko__9]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[水田詩織]]||[https://twitter.com/shiori_mizuta shiori_mizuta]|| | |NMB48||[[水田詩織]]||[https://twitter.com/shiori_mizuta shiori_mizuta]|| | ||
|- | |||
|NMB48||[[溝渕麻莉亜]]||[https://twitter.com/mizobuchi_maria mizobuchi_maria]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[南羽諒]]||[https://twitter.com/haasa_nmb48 haasa_nmb48]|| | |NMB48||[[南羽諒]]||[https://twitter.com/haasa_nmb48 haasa_nmb48]|| | ||
442行目: | 462行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[山尾梨奈]]||[https://twitter.com/yamarina_1210 yamarina_1210]||○ | |NMB48||[[山尾梨奈]]||[https://twitter.com/yamarina_1210 yamarina_1210]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[山崎亜美瑠]]||[https://twitter.com/_amiru_y _amiru_y]|| | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[山田寿々]]||[https://twitter.com/YamadaSuzu_1211 YamadaSuzu_1211]|| | |NMB48||[[山田寿々]]||[https://twitter.com/YamadaSuzu_1211 YamadaSuzu_1211]|| | ||
491行目: | 513行目: | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[坂本愛玲菜]]||[https://twitter.com/Ern807hkt Ern807hkt]|| | |HKT48||[[坂本愛玲菜]]||[https://twitter.com/Ern807hkt Ern807hkt]|| | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[清水梨央]]||[https://twitter.com/Rioshimizu Rioshimizu]|| | |HKT48||[[清水梨央]]||[https://twitter.com/Rioshimizu Rioshimizu]|| | ||
551行目: | 571行目: | ||
|- | |- | ||
|HKT48||5期生{{注釈|メンバー個人ではなく5期生全体でのTwitterアカウント。}}||[https://twitter.com/hkt48_5kisei hkt48_5kisei]|| | |HKT48||5期生{{注釈|メンバー個人ではなく5期生全体でのTwitterアカウント。}}||[https://twitter.com/hkt48_5kisei hkt48_5kisei]|| | ||
|- | |||
|HKT48||F24||[https://twitter.com/hkt48_f24_ hkt48_f24_ ]|| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
871行目: | 893行目: | ||
|AKB48||[[野中美郷]]||[https://twitter.com/mi3sa3to10n mi3sa3to10n]|| | |AKB48||[[野中美郷]]||[https://twitter.com/mi3sa3to10n mi3sa3to10n]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[野村奈央]]||[https://twitter.com/ | |AKB48||[[野村奈央]]||[https://twitter.com/N__N__0810 N__N__0810]|| | ||
|- | |- | ||
|AKB48<br>SDN48||[[野呂佳代]]||[https://twitter.com/kayopone kayopone]||○ | |AKB48<br>SDN48||[[野呂佳代]]||[https://twitter.com/kayopone kayopone]||○ | ||
929行目: | 951行目: | ||
|AKB48||[[渡辺麻友]]||[https://twitter.com/karaage_mayu karaage_mayu]||○ | |AKB48||[[渡辺麻友]]||[https://twitter.com/karaage_mayu karaage_mayu]||○ | ||
|} | |} | ||
<!-- | |||
|- | |||
|AKB48||植木あさ香||[https://twitter.com/pooooon5 pooooon5]|| | |||
|- | |||
|AKB48||瓜屋茜||[https://twitter.com/akaneuriya akaneuriya]|| | |||
|- | |||
|AKB48||早乙女美樹||[https://twitter.com/otome0622 otome0622]|| | |||
|- | |||
|AKB48||冨田麻友||[https://twitter.com/tomita_mayu tomita_mayu]|| | |||
|- | |||
|AKB48||渡辺茉莉絵||[https://twitter.com/watanabe_marie watanabe_marie]|| | |||
--> | |||
==== SKE48・NMB48・HKT48・NGT48・STU48・JKT48 ==== | ==== SKE48・NMB48・HKT48・NGT48・STU48・JKT48 ==== | ||
1,039行目: | 1,074行目: | ||
|- | |- | ||
|SKE48||[[松下唯]](yuimin*)||[https://twitter.com/yuiyui_0725 yuiyui_0725]|| | |SKE48||[[松下唯]](yuimin*)||[https://twitter.com/yuiyui_0725 yuiyui_0725]|| | ||
|- | |||
|SKE48||[[松村香織]]||[http://twitter.com/kaotan_0117 kaotan_0117]||○ | |||
|- | |- | ||
|SKE48||[[水埜帆乃香]](帆乃香)||[https://twitter.com/Honoka_m0901 Honoka_m0901]|| | |SKE48||[[水埜帆乃香]](帆乃香)||[https://twitter.com/Honoka_m0901 Honoka_m0901]|| | ||
1,125行目: | 1,162行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[三田麻央]]||[https://twitter.com/kyunmao_m99 kyunmao_m99]||○ | |NMB48||[[三田麻央]]||[https://twitter.com/kyunmao_m99 kyunmao_m99]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[村上文香]]||[https://twitter.com/ayaka_m062 ayaka_m062]||○ | |||
|- | |- | ||
|NMB48||[[村中有基]]||[https://twitter.com/yukichan_48 yukichan_48]||○ | |NMB48||[[村中有基]]||[https://twitter.com/yukichan_48 yukichan_48]||○ | ||
1,161行目: | 1,200行目: | ||
|- | |- | ||
|HKT48||[[古森結衣]]||[https://twitter.com/yui__komori2 yui__komori2]|| | |HKT48||[[古森結衣]]||[https://twitter.com/yui__komori2 yui__komori2]|| | ||
|- | |||
|HKT48||[[指原莉乃]]||[https://twitter.com/345__chan 345__chan]||○ | |||
|- | |- | ||
|HKT48||[[菅本裕子]]||[https://twitter.com/yukos_kawaii yukos_kawaii]|| | |HKT48||[[菅本裕子]]||[https://twitter.com/yukos_kawaii yukos_kawaii]|| | ||
1,191行目: | 1,232行目: | ||
|- | |- | ||
|NMB48||[[室加奈子]]||[https://twitter.com/murokana20 murokana20]||○ | |NMB48||[[室加奈子]]||[https://twitter.com/murokana20 murokana20]||○ | ||
|- | |||
|NMB48||[[河野早紀]]||[https://twitter.com/sakipicchi2525 sakipicchi2525]||○ | |||
|- | |||
|NMB48||[[近藤里奈]]<br>(更新停止)||[https://twitter.com/kondorina_0223 kondorina_0223]||○ | |||
|- | |||
|NMB48||[[近藤里奈]]||[https://twitter.com/Kondorina_23 Kondorina_23]|| | |||
|- | |||
|NMB48||[[三浦亜莉沙]]||[https://twitter.com/arisa_m720 arisa_m720]||○ | |||
|- | |||
|NMB48||[[山岸奈津美]]||[https://twitter.com/0916_natsumi 0916_natsumi]||○ | |||
--> | --> | ||
1,247行目: | 1,298行目: | ||
|SDN48||miray||[https://twitter.com/miray0705 miray0705]|| | |SDN48||miray||[https://twitter.com/miray0705 miray0705]|| | ||
|} | |} | ||
==== 乃木坂46・欅坂46 ==== | ==== 乃木坂46・欅坂46 ==== | ||
1,357行目: | 1,384行目: | ||
|吉本坂46||[https://twitter.com/46yoshimotozaka 46yoshimotozaka] | |吉本坂46||[https://twitter.com/46yoshimotozaka 46yoshimotozaka] | ||
|- | |- | ||
|日向坂46||[https://twitter.com/ | |日向坂46||[https://twitter.com/hinatazaka46 hinatazaka46] | ||
|} | |} | ||