「アートワーク」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
Zetagundam (トーク | 投稿記録) |
Zetagundam (トーク | 投稿記録) (目次を修正) |
||
1行目: | 1行目: | ||
「'''アートワーク'''」とは、書籍、ビデオ、音楽などの作品や製品の外側に表示する絵画や写真のこと<ref>[http://d.hatena.ne.jp/keyword/%A5%A2%A1%BC%A5%C8%A5%EF%A1%BC%A5%AF はてなキーワード - アートワーク]より</ref>。本項では、AKB48グループ関連のCD・DVD作品のジャケット写真を掲載する。 | 「'''アートワーク'''」とは、書籍、ビデオ、音楽などの作品や製品の外側に表示する絵画や写真のこと<ref>[http://d.hatena.ne.jp/keyword/%A5%A2%A1%BC%A5%C8%A5%EF%A1%BC%A5%AF はてなキーワード - アートワーク]より</ref>。本項では、AKB48グループ関連のCD・DVD作品のジャケット写真を掲載する。 | ||
< | __NOTOC__<!-- 目次をスマホのモバイルビューに対応。セクションを追加したら目次にも追加する --> | ||
{| class="toccolours" style="float:right;" | |||
! 目次 | |||
|- | |||
| [[#各グループ|1 各グループ]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#AKB48|1.1 AKB48]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#SKE48|1.2 SKE48]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#NMB48|1.3 NMB48]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#HKT48|1.4 HKT48]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#SDN48|1.5 SDN48]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#乃木坂46|1.6 乃木坂46]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#欅坂46|1.7 欅坂46]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#JKT48|1.8 JKT48]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#SNH48|1.9 SNH48]] | |||
|- | |||
| [[#恒常ユニット|2 恒常ユニット]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#Chocolove from AKB48|2.1 Chocolove from AKB48]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#ノースリーブス|2.2 ノースリーブス]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#渡り廊下走り隊|2.3 渡り廊下走り隊]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#フレンチ・キス|2.4 フレンチ・キス]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#Not yet|2.5 Not yet]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#DIVA|2.6 DIVA]] | |||
|- | |||
| [[#ソロユニット|3 ソロユニット]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#板野友美|3.1 板野友美]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#前田敦子|3.2 前田敦子]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#岩佐美咲|3.3 岩佐美咲]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#渡辺麻友|3.4 渡辺麻友]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#指原莉乃|3.5 指原莉乃]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#松井咲子|3.6 松井咲子]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#河西智美|3.7 河西智美]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#柏木由紀|3.8 柏木由紀]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#高橋みなみ|3.9 高橋みなみ]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#倉持明日香|3.10 倉持明日香]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#渡辺美優紀|3.11 渡辺美優紀]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#藤田奈那|3.12 藤田奈那]] | |||
|- | |||
| [[#限定ユニット・ソロユニット|4 限定ユニット・ソロユニット]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#ほね組 from AKB48|4.1 ほね組 from AKB48]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#AKBアイドリング!!!|4.2 AKBアイドリング!!!]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#チームドラゴン from AKB48|4.3 チームドラゴン from AKB48]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#NO NAME|4.4 NO NAME]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#ニャーKB with ツチノコパンダ|4.5 ニャーKB with ツチノコパンダ]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#ラブ・クレッシェンド|4.6 ラブ・クレッシェンド]] | |||
|- | |||
| [[#その他|5 その他]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#大島麻衣|5.1 大島麻衣]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#Queen & Elizabeth|5.2 Queen & Elizabeth]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#増田有華|5.3 増田有華]] | |||
|- | |||
| {{0}}{{0}}{{0}}{{0}}[[#小野恵令奈|5.4 小野恵令奈]] | |||
|- | |||
| [[#出典|6 出典]] | |||
|} | |||
== 各グループ == | == 各グループ == | ||
803行目: | 892行目: | ||
</gallery> | </gallery> | ||
=== | === 渡り廊下走り隊 === | ||
==== シングル ==== | ==== シングル ==== | ||
<gallery> | <gallery> |