「JKT48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→現役メンバー: アラ、規律違反のため、31日まで活動休止) |
(チカ活動休止 アラ解雇) |
||
365行目: | 365行目: | ||
| {{年月日|2019|7|21}} | | {{年月日|2019|7|21}} | ||
| [https://twitter.com/Y_ChikaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.chika インスタグラム] | | [https://twitter.com/Y_ChikaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.chika インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 規律違反のため、2021年8月25日より10月31日まで活動休止中<ref>[https://jkt48.com/news/detail/id/1469?lang=jp Pengumuman Mengenai Aktivitas Yessica Tamara] - JKT48 Official Web Site 2021年8月25日</ref> | |||
| style="text-align:left;" | | |||
|} | |} | ||
1,960行目: | 1,949行目: | ||
| {{年月日|2021|3|14}} | | {{年月日|2021|3|14}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2021年JKT48プロフィール Zahra Nur.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Zahra Nur" |{{ルビ|Zahra Nur|ザラ・ヌル}} | |||
| {{ルビ|Ara|アラ}} | |||
| {{生年月日|2003|8|5}} | |||
| 西ジャワ州<br>プルワカルタ | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2021|8|25}}<br>(解雇) | |||
| | |||
|} | |} | ||