「NGT48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (かとうみなみ除く全員昇格) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (Yamauchi.22K (トーク) による版 150834 を取り消し(すみません、この後更新)) タグ: 取り消し |
||
14行目: | 14行目: | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT | {{!チーム|NGT|一期生}} | ||
| | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_荻野由佳.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_荻野由佳.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[荻野由佳]]|おぎの ゆか}} | | {{ルビ|[[荻野由佳]]|おぎの ゆか}} | ||
44行目: | 24行目: | ||
| style="text-align:left;" | ホリプロ所属 | | style="text-align:left;" | ホリプロ所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT}} | {{!チーム|NGT|一期生}} | ||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_小熊倫実.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_小熊倫実.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[小熊倫実]]|おぐま つぐみ}} | | {{ルビ|[[小熊倫実]]|おぐま つぐみ}} | ||
54行目: | 34行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT | {{!チーム|NGT|一期生}} | ||
| | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_角ゆりあ.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_角ゆりあ.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[角ゆりあ]]|かど ゆりあ}} | | {{ルビ|[[角ゆりあ]]|かど ゆりあ}} | ||
74行目: | 44行目: | ||
| style="text-align:left;" | NGT48キャプテン | | style="text-align:left;" | NGT48キャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT | {{!チーム|NGT|一期生}} | ||
| | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_日下部愛菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_日下部愛菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[日下部愛菜]]|くさかべ あいな}} | | {{ルビ|[[日下部愛菜]]|くさかべ あいな}} | ||
94行目: | 54行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT | {{!チーム|NGT|一期生}} | ||
| | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_清司麗菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_清司麗菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[清司麗菜]]|せいじ れいな}} | | {{ルビ|[[清司麗菜]]|せいじ れいな}} | ||
124行目: | 64行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT | {{!チーム|NGT|一期生}} | ||
| | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_中井りか.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_中井りか.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[中井りか]]|なかい りか}} | | {{ルビ|[[中井りか]]|なかい りか}} | ||
174行目: | 74行目: | ||
| style="text-align:left;" | 太田プロダクション所属 | | style="text-align:left;" | 太田プロダクション所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT}} | {{!チーム|NGT|一期生}} | ||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_中村歩加.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_中村歩加.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[中村歩加]]|なかむら あゆか}} | | {{ルビ|[[中村歩加]]|なかむら あゆか}} | ||
184行目: | 84行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT}} | {{!チーム|NGT|一期生}} | ||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_奈良未遥.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_奈良未遥.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[奈良未遥]]|なら みはる}} | | {{ルビ|[[奈良未遥]]|なら みはる}} | ||
194行目: | 94行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT}} | {{!チーム|NGT|一期生}} | ||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_西潟茉莉奈.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_西潟茉莉奈.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[西潟茉莉奈]]|にしがた まりな}} | | {{ルビ|[[西潟茉莉奈]]|にしがた まりな}} | ||
204行目: | 104行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT}} | {{!チーム|NGT|一期生}} | ||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_西村菜那子.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_西村菜那子.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[西村菜那子]]|にしむら ななこ}} | | {{ルビ|[[西村菜那子]]|にしむら ななこ}} | ||
214行目: | 114行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NGT}} | {{!チーム|NGT|一期生}} | ||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_本間日陽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[本間日陽]]|ほんま ひなた}} | |||
| ひなたん | |||
| {{生年月日|1999|11|10}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2016|1|10}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT|一期生}} | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_山田野絵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山田野絵]]|やまだ のえ}} | |||
| やまだ<br />のえピー | |||
| {{生年月日|1999|10|7}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日|2016|1|10}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_安藤千伽奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[安藤千伽奈]]|あんどう ちかな}} | |||
| あんどぅー<br>ちぃ<br>ちかな | |||
| {{生年月日|2001|1|13}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_大塚七海.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大塚七海]]|おおつか ななみ}} | |||
| ななみん | |||
| {{生年月日|2000|11|7}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_小越春花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小越春花]]|おごえ はるか}} | |||
| こぱる<br>はるるん | |||
| {{生年月日|2004|6|26}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_加藤美南.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[加藤美南]]|かとう みなみ}} | |||
| かとみな | |||
| {{生年月日|1999|1|15}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|1期|NGT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| style="text-align:left;" | 2019年5月21日降格<br>2021年1月31日活動終了予定 | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_川越紗彩.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川越紗彩]]|かわごえ さあや}} | |||
| さあやん<br>さあや | |||
| {{生年月日|2000|10|14}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_小見山沙空.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小見山沙空]]|こみやま さら}} | |||
| さら<br>おさら | |||
| {{生年月日|2004|7|27}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_佐藤海里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤海里]]|さとう かいり}} | |||
| かいり | |||
| {{生年月日|2000|8|5}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_曽我部優芽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[曽我部優芽]]|そがべ ゆめ}} | |||
| ゆめたん<br>そばべ | |||
| {{生年月日|2002|3|16}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_對馬優菜子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[對馬優菜子]]|つしま ゆなこ}} | |||
| ゆなこ<br>ツナマヨ | |||
| {{生年月日|2001|8|20}} | |||
| {{出身地|青森県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_寺田陽菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[寺田陽菜]]|てらだ ひな}} | |||
| てらひな | |||
| {{生年月日|2004|3|13}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_富永夢有.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[富永夢有]]|とみなが ゆう}} | |||
| ゆーちゃん | |||
| {{生年月日|2002|7|16}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|2期|NGT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NGT研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_藤崎未夢.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_藤崎未夢.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[藤崎未夢]]|ふじさき みゆ}} | | {{ルビ|[[藤崎未夢]]|ふじさき みゆ}} | ||
221行目: | 251行目: | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日 | | {{年月日}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_古澤愛.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_古澤愛.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[古澤愛]]|ふるさわ まな}} | | {{ルビ|[[古澤愛]]|ふるさわ まな}} | ||
231行目: | 261行目: | ||
| {{出身地|茨城県}} | | {{出身地|茨城県}} | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日 | | {{年月日}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_古舘葵.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_古舘葵.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[古舘葵]]|ふるたて あおい}} | | {{ルビ|[[古舘葵]]|ふるたて あおい}} | ||
241行目: | 271行目: | ||
| {{出身地|東京都}} | | {{出身地|東京都}} | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日 | | {{年月日}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| | |||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_真下華穂.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_真下華穂.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[真下華穂]]|ましも かほ}} | | {{ルビ|[[真下華穂]]|ましも かほ}} | ||
261行目: | 281行目: | ||
| {{出身地|静岡県}} | | {{出身地|静岡県}} | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日 | | {{年月日}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_三村妃乃.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_三村妃乃.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[三村妃乃]]|みむら ひの}} | | {{ルビ|[[三村妃乃]]|みむら ひの}} | ||
271行目: | 291行目: | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日 | | {{年月日}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|NGT研|研}} | ||
| [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_諸橋姫向.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NGT48プロフィール_諸橋姫向.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[諸橋姫向]]|もろはし ひなた}} | | {{ルビ|[[諸橋姫向]]|もろはし ひなた}} | ||
281行目: | 301行目: | ||
| {{出身地|新潟県}} | | {{出身地|新潟県}} | ||
| {{加入期|2期|NGT48}} | | {{加入期|2期|NGT48}} | ||
| {{年月日 | | {{年月日}} | ||
| | | | ||
|} | |} | ||