「NMB48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→現役メンバー) |
(→現役メンバー: 7期) |
||
469行目: | 469行目: | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NMB48プロフィール 浅尾桃香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[浅尾桃香]]|あさお ももか}} | |||
| もっちゃん | |||
| {{生年月日|2004|2|6}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|7期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NMB48プロフィール 折坂心春.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[折坂心春]]|おりさか こはる}} | |||
| こはたん | |||
| {{生年月日|2002|3|6}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|7期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NMB48プロフィール 瓶野神音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[瓶野神音]]|かめの じおん}} | |||
| じおん | |||
| {{生年月日|2007|9|2}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|7期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル:2020年NMB48プロフィール 北村真菜.jpg|50px]] | | [[ファイル:2020年NMB48プロフィール 北村真菜.jpg|50px]] | ||
477行目: | 506行目: | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期|6期|NMB48}} | | {{加入期|6期|NMB48}} | ||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NMB48プロフィール 黒田楓和.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[黒田楓和]]|くろだ ふうわ}} | |||
| ふわりん | |||
| {{生年月日|2004|9|19}} | |||
| {{出身地|鳥取県}} | |||
| {{加入期|7期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NMB48プロフィール 佐月愛果.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐月愛果]]|さつき あいか}} | |||
| あいぴ | |||
| {{生年月日|2002|4|30}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|7期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NMB48プロフィール 隅野和奏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[隅野和奏]]|すみの わかな}} | |||
| わかニャン | |||
| {{生年月日|2003|7|16}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|7期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | | ||
487行目: | 546行目: | ||
| {{出身地|奈良県}} | | {{出身地|奈良県}} | ||
| {{加入期|6期|NMB48}} | | {{加入期|6期|NMB48}} | ||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NMB48プロフィール 早川夢菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[早川夢菜]]|はやかわ ゆな}} | |||
| ゆななん | |||
| {{生年月日|2002|9|19}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|7期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NMB48プロフィール 平山真衣.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[平山真衣]]|ひらやま まい}} | |||
| まいてぃー | |||
| {{生年月日|2002|11|16}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|7期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NMB48プロフィール 眞鍋杏樹.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[眞鍋杏樹]]|まなべ あんじゅ}} | |||
| アンジュ | |||
| {{生年月日|2002|6|10}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|7期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NMB48プロフィール 芳野心咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[芳野心咲]]|よしの みさき}} | |||
| みさき | |||
| {{生年月日|2008|1|13}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|7期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2020年NMB48プロフィール .jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[和田海佑]]|わだ みゆ}} | |||
| みゅう | |||
| {{生年月日|1997|3|29}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|7期|NMB48}} | |||
| {{年月日}} | | {{年月日}} | ||
| | | |