「SHOWROOM/メンバーURL一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→関連番組・特別番組: 追加) |
(→継続中番組: AKB48メンバーとリアルタイム対戦!?『逆転オセロニア』について) |
||
2,732行目: | 2,732行目: | ||
| https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=190685 | | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=190685 | ||
| 毎日オーナーが交代して配信する番組。水曜日担当は乃木坂46『できるかな!?乃木坂46』、金曜日担当は指原莉乃『指カラ』<ref>[https://www.showroom-live.com/campaign/nekojita 猫舌SHOWROOM紹介]</ref>。 | | 毎日オーナーが交代して配信する番組。水曜日担当は乃木坂46『できるかな!?乃木坂46』、金曜日担当は指原莉乃『指カラ』<ref>[https://www.showroom-live.com/campaign/nekojita 猫舌SHOWROOM紹介]</ref>。 | ||
|- | |||
| AKB48メンバーとリアルタイム対戦!?『逆転オセロニア』 | |||
| https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=274235 | |||
| AKB48メンバー2人が日替わりでカスタム大会を主催する。プレゼントがもらえたり、メンバーとリアルタイム対戦ができる可能性あり。(※ゲームアプリ必要)<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12539176531.html 【SHOWROOM】みんなで遊ぼう『逆転オセロニア』特別番組!配信決定] - AKB48オフィシャルブログ 2019年10月25日</ref><ref>[https://campaign.showroom-live.com/othellonia_akb48/ 『逆転オセロニア』特別番組!配信決定 ] - SHOWROOMお知らせ</ref> | |||
|} | |} | ||