「AKBホラーナイト アドレナリンの夜」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(39-40,41-42) |
(→放送日程後半: 中間発表) |
||
188行目: | 188行目: | ||
|第42話( ) 『リメイク~Another~』出演者:法子 - [[横山由依]]<ref>[http://www.oricon.co.jp/news/2067299/full/ 『AKBホラーナイト』ラスト・ヒロインは横山総監督 エンディングは2つある!?] - ORICON STYLE 2016年2月23日</ref> | |第42話( ) 『リメイク~Another~』出演者:法子 - [[横山由依]]<ref>[http://www.oricon.co.jp/news/2067299/full/ 『AKBホラーナイト』ラスト・ヒロインは横山総監督 エンディングは2つある!?] - ORICON STYLE 2016年2月23日</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | 脚本家の法子はプロデューサーからドラマのリメイクを頼まれ、『アドレナリンの夜』という一冊の古い台本を渡される。調べてみると、10年前、この作品の撮影中に主演女優が自殺したため未完成になったものらしい。作業を進めていると・・・。 | ||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |||
|視聴者投票 中間発表!(3月10日) | |||
|- | |||
|第1位:島崎遥香 #24『オルゴール』、第2位:山本彩 #3『預かりもの』、第3位:渡辺麻友 #7『エレベーター』、第4位:松井珠理奈 #33『トンネル』、第5位:須田亜香里 #2『スープ』<br>第6位:宮脇咲良 #5『ドッペルゲンガー』、第7位:指原莉乃 #31『もう一人の面会人』、第8位:横山由依 #41『リメイク』・#42『リメイク~Another~』、第9位:渡辺美優紀 #9『生中継』、第10位:兒玉遥 #17『ルームシェア』 | |||
|- style="background-color:#f7f7f7;border-top:2px solid #aaa" | |||
| 最終回『結果発表SP』(3月17日) | |||
|- | |||
| 未定 | |||
|} | |} | ||