「AKB観光大使」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→シーズン2) |
(→シーズン2) |
||
141行目: | 141行目: | ||
| 宮崎県宮崎市 | | 宮崎県宮崎市 | ||
| [[前田美月]]、[[駒田京伽]]、[[谷口もか]] | | [[前田美月]]、[[駒田京伽]]、[[谷口もか]] | ||
|- | |||
| #24 | |||
| 2015年4月23日 | |||
| 徳島県徳島市 | |||
| [[茂木忍]]、[[大川莉央]] | |||
|} | |} | ||
* 第15回放送では、「[[AKBでアルバイト]]」で採用されたバイトAKB<ref>2014年11月にオーディションで採用された[[バイトAKB]]とは趣旨が異なる。</ref>の正木里歩が一部出演した。 | * 第15回放送では、「[[AKBでアルバイト]]」で採用されたバイトAKB<ref>2014年11月にオーディションで採用された[[バイトAKB]]とは趣旨が異なる。</ref>の正木里歩が一部出演した。 |