「AKB観光大使」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→シーズン2) |
(→シーズン2) |
||
136行目: | 136行目: | ||
| 三重県四日市市 | | 三重県四日市市 | ||
| [[平田梨奈]]、[[内山命]] | | [[平田梨奈]]、[[内山命]] | ||
|- | |||
| #23 | |||
| 2015年3月19日 | |||
| 宮崎県宮崎市 | |||
| [[前田美月]]、[[駒田京伽]]、[[谷口もか]] | |||
|} | |} | ||
* 第15回放送では、「[[AKBでアルバイト]]」で採用されたバイトAKB<ref>2014年11月にオーディションで採用された[[バイトAKB]]とは趣旨が異なる。</ref>の正木里歩が一部出演した。 | * 第15回放送では、「[[AKBでアルバイト]]」で採用されたバイトAKB<ref>2014年11月にオーディションで採用された[[バイトAKB]]とは趣旨が異なる。</ref>の正木里歩が一部出演した。 |