「SKE48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー: 浅井裕華、10月1日より活動再開を発表) タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集 |
(→現役メンバー: 12期生お披露目) |
||
558行目: | 558行目: | ||
| {{出身地|愛知県}} | | {{出身地|愛知県}} | ||
| {{加入期|11期|SKE48}} | | {{加入期|11期|SKE48}} | ||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[伊藤虹々美]]|いとう ここみ}} | |||
| ここみん | |||
| {{生年月日|2008|12|8}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[奥野心羽]]|おくの ここは}} | |||
| ここは | |||
| {{生年月日|2005|2|20}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[柿元礼愛]]|かきもと れいな}} | |||
| かきれな | |||
| {{生年月日|2005|9|12}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[加藤皐生]]|かとう さつき}} | |||
| さぁちゃん | |||
| {{生年月日|2010|5|27}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[河村優愛]]|かわむら ゆあ}} | |||
| ゆあにゃん<br>ゆあたん<br>ゆあちゃん | |||
| {{生年月日|2006|1|31}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[倉本羽花]]|くらもと はな}} | |||
| はななん<br>はなちゃん | |||
| {{生年月日|2004|9|13}} | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[鈴木愛來]]|すずき さら}} | |||
| さーたん | |||
| {{生年月日|2006|10|31}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[高村紗弥]]|たかむら さや}} | |||
| さぁちゃん | |||
| {{生年月日|2004|7|4}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[長谷川雅]]|はせがわ みやび}} | |||
| みぃちゃん<br>みやびーむ | |||
| {{生年月日|2010|11|20}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[松川みゆ]]|まつかわ みゆ}} | |||
| さぁちゃん | |||
| {{生年月日|2008|4|15}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SKE研|研}} | |||
| | |||
| {{ルビ|[[南澤恋々]]|みなみさわ ここ}} | |||
| こっちゃん | |||
| {{生年月日|2007|10|26}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|12期|SKE48}} | |||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | |