「NMB48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→現役メンバー) |
(9期生のプロフィール) |
||
3行目: | 3行目: | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#teamN|チームN]] l [[#teamM|チームM]] | [[#teamBII|チームBII]] | [[研究生]] </div> | 索引:[[#teamN|チームN]] l [[#teamM|チームM]] | [[#teamBII|チームBII]] | [[#NMB研|研究生]] </div> | ||
* 全員が'''[[Showtitle]]'''所属。 | * 全員が'''[[Showtitle]]'''所属。 | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
467行目: | 467行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | |||
|- | |||
|-id="NMB研" | |||
{{!チーム|研|NMB研}} | |||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 青原優花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[青原優花]]|あおばら ゆか}} | |||
| ゆかたん | |||
| {{生年月日|2007|7|12}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[青原和花]](NMB48) | |||
|- | |||
{{!チーム|研|NMB研}} | |||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 青原和花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[青原和花]]|あおばら わか}} | |||
| わかたん | |||
| {{生年月日|2004|1|6}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| style="text-align:left;" | 妹は[[青原優花]](NMB48) | |||
|- | |||
{{!チーム|研|NMB研}} | |||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 池田典愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[池田典愛]]|いけだ てんな}} | |||
| てんな | |||
| {{生年月日|2005|10|5}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|研|NMB研}} | |||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 板垣心和.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[板垣心和]]|いたがき こより}} | |||
| こよりん | |||
| {{生年月日|2005|5|23}} | |||
| {{出身地|三重県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|研|NMB研}} | |||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 衣笠彩実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[衣笠彩実]]|きぬがさ あやみ}} | |||
| あやみ | |||
| {{生年月日|2010|11|3}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|研|NMB研}} | |||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 阪本玲央.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[阪本玲央]]|さかもと れお}} | |||
| れーお | |||
| {{生年月日|2006|3|1}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|研|NMB研}} | |||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 渋谷紗雪.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渋谷紗雪]]|しぶやに さゆき}} | |||
| さゆき | |||
| {{生年月日|2007|1|29}} | |||
| {{出身地|富山県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|研|NMB研}} | |||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 田中美空.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田中美空]]|たなか みそら}} | |||
| みそら | |||
| {{生年月日|2004|8|24}} | |||
| {{出身地|京都府}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|研|NMB研}} | |||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 西由真.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[西由真]]|にし まゆ}} | |||
| にしまゆ | |||
| {{生年月日|2006|3|25}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|研|NMB研}} | |||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 西島梨央.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[西島梨央]]|にしじま りお}} | |||
| りおぴ | |||
| {{生年月日|2004|11|8}} | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|研|NMB研}} | |||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 西田帆花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[西田帆花]]|にしだ ほのか}} | |||
| ほのぴー | |||
| {{生年月日|2005|3|10}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|研|NMB研}} | |||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 二瓶愛美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[二瓶愛美]]|にへい まなみ}} | |||
| まなみん | |||
| {{生年月日|2005|8|6}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|研|NMB研}} | |||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 芳賀礼.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[芳賀礼]]|}} | |||
| れいぽん | |||
| {{生年月日|2006|3|29}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|研|NMB研}} | |||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 舟橋礼菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[舟橋礼菜]]|ふなはし れいな}} | |||
| れーにゃ | |||
| {{生年月日|2008|4|1}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|研|NMB研}} | |||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 古川雪乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[古川雪乃]]|ふるかわ ゆきの}} | |||
| ゆきのん | |||
| {{生年月日|2006|12|16}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|研|NMB研}} | |||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 宮本杏海.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[宮本杏海]]|みやもと あみ}} | |||
| あみたん | |||
| {{生年月日|2010|7|1}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|研|NMB研}} | |||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 吉見純音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉見純音]]|よしみ あやね}} | |||
| よしみん | |||
| {{生年月日|2007|10|18}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|} | |} | ||
== 元メンバー == | == 元メンバー == |