「MNL48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→現役メンバー: Brei活動休止) |
(公式サイト更新による6名プロフィール削除 Alice卒業 3期) |
||
13行目: | 13行目: | ||
! class="unsortable" | 公式SNS<br/>アカウント | ! class="unsortable" | 公式SNS<br/>アカウント | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|MII}} | {{!チーム|MII}} | ||
101行目: | 90行目: | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48KlaireOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/klaire.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48KlaireOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/klaire.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|MII}} | {{!チーム|MII}} | ||
123行目: | 101行目: | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48PrincessOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mnl48official.princess/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48PrincessOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mnl48official.princess/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 元チームL(1期)<br>Kay(MNL48 チームL)とは義姉妹 | | style="text-align:left;" | 元チームL(1期)<br>Kay(MNL48 チームL)とは義姉妹 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|MII}} | {{!チーム|MII}} | ||
167行目: | 134行目: | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48AbbyOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/abby.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48AbbyOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/abby.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 第3期センター | | style="text-align:left;" | 第3期センター | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NIV}} | {{!チーム|NIV}} | ||
189行目: | 145行目: | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48AlyssaOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/alyssa.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48AlyssaOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/alyssa.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NIV}} | {{!チーム|NIV}} | ||
210行目: | 155行目: | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48BreiOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/brei.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48BreiOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/brei.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NIV}} | {{!チーム|NIV}} | ||
224行目: | 169行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NIV}} | {{!チーム|NIV}} | ||
|[[ファイル: | |[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Jennifer Nandy Garcia Villaruel.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Jaydee" | {{ルビ|Jaydee|ジェイディー}} | | data-sort-value="Jaydee" | {{ルビ|Jaydee|ジェイディー}} | ||
| data-sort-value="Jennifer Nandy Garcia Villaruel" | {{ルビ|Jennifer Nandy Garcia Villaruel|}} | | data-sort-value="Jennifer Nandy Garcia Villaruel" | {{ルビ|Jennifer Nandy Garcia Villaruel|}} | ||
244行目: | 189行目: | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48JemOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jem.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48JemOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jem.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NIV}} | {{!チーム|NIV}} | ||
279行目: | 213行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NIV}} | {{!チーム|NIV}} | ||
|[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Anne Nicole Casitas. | |[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Anne Nicole Casitas 2.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Nile" | {{ルビ|Nile|ナイル}} | | data-sort-value="Nile" | {{ルビ|Nile|ナイル}} | ||
| data-sort-value="Anne Nicole Casitas" | {{ルビ|Anne Nicole Casitas|}} | | data-sort-value="Anne Nicole Casitas" | {{ルビ|Anne Nicole Casitas|}} | ||
298行目: | 232行目: | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48RuthOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/ruth.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48RuthOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/ruth.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
376行目: | 299行目: | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48GraceOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/grace.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48GraceOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/grace.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|L}} | {{!チーム|L}} | ||
398行目: | 310行目: | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48KayOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kay.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48KayOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kay.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 日本名:石山楓<br />チームLキャプテン<br />フィリピンと日本のハーフ<br>Princess(MNL48 チームMII)とは義姉妹 | | style="text-align:left;" | 日本名:石山楓<br />チームLキャプテン<br />フィリピンと日本のハーフ<br>Princess(MNL48 チームMII)とは義姉妹 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|L}} | {{!チーム|L}} | ||
420行目: | 321行目: | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48MariOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mnl48official.mari/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48MariOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mnl48official.mari/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|L}} | {{!チーム|L}} | ||
453行目: | 343行目: | ||
| [https://www.facebook.com/MNL48TinOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/tin.mnl48official/ インスタグラム] | | [https://www.facebook.com/MNL48TinOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/tin.mnl48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|MNL}} | |||
|[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Jana Ross Angeles.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Jana" | {{ルビ|Jana|}} | |||
| data-sort-value="Jana Ross Angeles" | {{ルビ|Jana Ross Angeles|}} | |||
| {{生年月日|2000|1|7}} | |||
| メトロ・マニラ<br>マニラ市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2021|5|15}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL}} | |||
|[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Kathlene Apduhan.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Kath" | {{ルビ|Kath|}} | |||
| data-sort-value="Kathlene Apduhan" | {{ルビ|Kathlene Apduhan|}} | |||
| {{生年月日|2001|8|7}} | |||
| メトロ・マニラ<br>マカティ市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2021|5|15}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL}} | |||
|[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Klaryle Mercado.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Klaryle" | {{ルビ|Klaryle|}} | |||
| data-sort-value="Klaryle Mercado" | {{ルビ|Klaryle Mercado|}} | |||
| {{生年月日|2002|6|20}} | |||
| メトロ・マニラ<br>ケソン市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2021|5|15}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL}} | |||
|[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Allyza Mae Roxas.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Lyza" | {{ルビ|Lyza|}} | |||
| data-sort-value="Allyza Mae Roxas" | {{ルビ|Allyza Mae Roxas|}} | |||
| {{生年月日|2000|6|26}} | |||
| カヴィテ州<br>Carmona | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2021|5|15}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL}} | |||
|[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Bhrianna Chua.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Rianna" | {{ルビ|Rianna|}} | |||
| data-sort-value="Bhrianna Chua" | {{ルビ|Bhrianna Chua|}} | |||
| {{生年月日|2004|7|1}} | |||
| メトロ・マニラ<br>パラニャーケ市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2021|5|15}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2020年MNL48 3期生候補者 Charmaine Tosoc.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Charm" | {{ルビ|Charm|}} | |||
| data-sort-value="Charmaine Tosoc" | {{ルビ|Charmaine Tosoc|}} | |||
| {{生年月日|2001|9|7}} | |||
| カヴィテ州<br>ダスマリニャス市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2020年MNL48 3期生候補者 Christine Joyce Dela Cruz.png|50px]] | |||
| data-sort-value="CJ" | {{ルビ|CJ|}} | |||
| data-sort-value="Christine Joyce Dela Cruz" | {{ルビ|Christine Joyce Dela Cruz|}} | |||
| {{生年月日|2001|4|24}} | |||
| メトロ・マニラ<br>パシッグ市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2020年MNL48 3期生候補者 Mheijie Calis.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Jie" | {{ルビ|Jie|}} | |||
| data-sort-value="Mheijie Calis" | {{ルビ|Mheijie Calis|}} | |||
| {{生年月日|2001|10|16}} | |||
| メトロ・マニラ<br>パシッグ市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2019年MNL48プロフィール Kyla Angelica Marie Tarong De Catalina 1.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Kyla" | {{ルビ|Kyla|カイラ}} | |||
| data-sort-value="Kyla Angelica Marie Tarong De Catalina" | {{ルビ|Kyla Angelica Marie Tarong De Catalina|}} | |||
| {{生年月日|2000|2|18}} | |||
| 南ダバオ州<br>ダバオ市 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.facebook.com/MNL48KylaOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kyla.mnl48official/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 元チームL(1・2期) | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2020年MNL48 3期生候補者 Miyaka Montoro.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Miyaka" | {{ルビ|Miyaka|}} | |||
| data-sort-value="Miyaka Montoro" | {{ルビ|Miyaka Montoro|}} | |||
| {{生年月日|2003|1|21}} | |||
| メトロ・マニラ<br>マカティ市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2020年MNL48 3期生候補者 Rachel Frances Suazo.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Rachel" | {{ルビ|Rachel|}} | |||
| data-sort-value="Rachel Frances Suazo" | {{ルビ|Rachel Frances Suazo|}} | |||
| {{生年月日|2004|12|22}} | |||
| ラグナ州<br>Nagcarlan市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2020年MNL48 3期生候補者 Lorraine Pingol.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Rain" | {{ルビ|Rain|}} | |||
| data-sort-value="Lorraine Pingol" | {{ルビ|Lorraine Pingol|}} | |||
| {{生年月日|2004|10|19}} | |||
| ブラカン州<br>Plaridel | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2020年MNL48 3期生候補者 Aubrey Lopez.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Rhea" | {{ルビ|Rhea|}} | |||
| data-sort-value="Aubrey Lopez" | {{ルビ|Aubrey Lopez|}} | |||
| {{生年月日|2002|2|16}} | |||
| メトロ・マニラ<br>マニラ市 | |||
| {{加入期|3期|MNL48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| <!--[https://www.facebook.com/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com// インスタグラム]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2020年MNL48プロフィール Christina Samantha Tagana.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Sam" | {{ルビ|Sam|サム}} | |||
| data-sort-value="Christina Samantha Tagana" | {{ルビ|Christina Samantha Tagana|}} | |||
| {{生年月日|2003|10|15}} | |||
| レイテ州<br>タクロバン市 | |||
| {{加入期|2期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2020|1|26}} | |||
| [https://www.facebook.com/MNL48SamOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mnl48official.sam/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 元チームMII(1・2期) | |||
|- | |||
{{!チーム|MNL研|研}} | |||
|[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Trisha Labrador.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Trish" | {{ルビ|Trish|トリシュ}} | |||
| data-sort-value="Trisha Labrador" | {{ルビ|Trisha Labrador|}} | |||
| {{生年月日|2001|10|16}} | |||
| メトロ・マニラ<br>タギッグ市 | |||
| {{加入期|2期|MNL48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| [https://www.facebook.com/MNL48TrishOfficial Facebook]<br>[https://www.instagram.com/trish.mnl48official/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 元チームNIV(2期) | |||
|} | |} | ||
866行目: | 921行目: | ||
| {{年月日|2020|12|31}}<br>(解雇) | | {{年月日|2020|12|31}}<br>(解雇) | ||
| style="text-align:left;" | シャイナ(元MNL48)と双子 | | style="text-align:left;" | シャイナ(元MNL48)と双子 | ||
|- | |||
{{!チーム|MII}} | |||
|[[ファイル:2019年MNL48プロフィール Lorelaine Delos reyes Sañosa 1.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Laney" | {{ルビ|Laney|ラニー}} | |||
| data-sort-value="Lorelaine Delos reyes Sañosa" | {{ルビ|Lorelaine Delos reyes Sañosa|}} | |||
| {{生年月日|2002|11|17}} | |||
| メトロ・マニラ<br>ケソン市 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2021|5|15}}<br>(プロフィール削除) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
|[[ファイル:2019年MNL48プロフィール Jhona Alyanah Montefalcon Padillo 1.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Aly" | {{ルビ|Aly|アリー}} | |||
| data-sort-value="Jhona Alyanah Montefalcon Padillo" | {{ルビ|Jhona Alyanah Montefalcon Padillo|}} | |||
| {{生年月日|2001|1|11}} | |||
| セブ州<br>マンダウエ市 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2021|5|15}}<br>(プロフィール削除) | |||
| style="text-align:left;" | 第2期センター | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
|[[ファイル:2019年MNL48プロフィール Aubrey Ysabelle Badong Delos Reyes 1.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Belle" | {{ルビ|Belle|ベル}} | |||
| data-sort-value="Aubrey Ysabelle Badong Delos Reyes" | {{ルビ|Aubrey Ysabelle Badong Delos Reyes|}} | |||
| {{生年月日|2001|4|17}} | |||
| メトロ・マニラ<br>タギッグ市 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2021|5|15}}<br>(プロフィール削除) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NIV}} | |||
|[[ファイル:2020年MNL48プロフィール Ruth Carla Mariano Dela Paz.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Karla" | {{ルビ|Karla|カーラ}} | |||
| data-sort-value="Ruth Carla Mariano Dela Paz" | {{ルビ|Ruth Carla Mariano Dela Paz|}} | |||
| {{生年月日|2002|11|25}} | |||
| ブラカン州<br>サン・ホセ・デル・モンティ市 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2021|5|15}}<br>(プロフィール削除) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
|[[ファイル:2019年MNL48プロフィール Nicelle Joy Bozon 1.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Ice" | {{ルビ|Ice|アイス}} | |||
| data-sort-value="Nicelle Joy Bozon" | {{ルビ|Nicelle Joy Bozon|}} | |||
| {{生年月日|2002|10|1}} | |||
| ラグナ州<br>サンタクルス | |||
| {{加入期|2期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2021|5|15}}<br>(プロフィール削除) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|L}} | |||
|[[ファイル:2019年MNL48プロフィール Marsela Mari Dela cruz Guia 1.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Sela" | {{ルビ|Sela|セラ}} | |||
| data-sort-value="Marsela Mari Dela cruz Guia" | {{ルビ|Marsela Mari Dela cruz Guia|}} | |||
| {{生年月日|2000|4|28}} | |||
| メトロ・マニラ<br>マニラ市 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2021|5|15}}<br>(プロフィール削除) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|MII}} | |||
|[[ファイル:2021年MNL48プロフィール Alice Margarita Reyes De Leon.png|50px]] | |||
| data-sort-value="Alice" | {{ルビ|Alice|アリス}} | |||
| data-sort-value="Alice Margarita Reyes De Leon" | {{ルビ|Alice Margarita Reyes De Leon|}} | |||
| {{生年月日|1998|3|29}} | |||
| メトロ・マニラ<br>ケソン市 | |||
| {{加入期|1期|MNL48}} | |||
| {{年月日|2021|5|21}} | |||
| | |||
|} | |} | ||