「JKT48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー: Zahra Nur:チームKIII Amanina Afiqah:チームJ チームTキャプテン:タン・ジー・フイ・セリーヌ) |
(Yamauchi.22K (トーク) による版 137859 を取り消し 昇格日と発表日とは違う) タグ: 取り消し |
||
24行目: | 24行目: | ||
| {{年月日|2016|12|1}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| [https://twitter.com/Elisabeth_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lisa インスタグラム] | | [https://twitter.com/Elisabeth_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lisa インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
244行目: | 233行目: | ||
| {{年月日|2016|12|1}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| [https://twitter.com/Celine_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.celine インスタグラム]<br>[https://weibo.com/u/7238332781 微博] | | [https://twitter.com/Celine_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.celine インスタグラム]<br>[https://weibo.com/u/7238332781 微博] | ||
| style="text-align:left;" | マレーシア華人<br>中国語名:陈紫薇<br>チームTへ異動予定<br>次期チームTのキャプテン | | style="text-align:left;" | マレーシア華人<br>中国語名:陈紫薇<br>チームTへ異動予定<br>次期チームTのキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
431行目: | 420行目: | ||
| {{年月日|2019|7|21}} | | {{年月日|2019|7|21}} | ||
| [https://twitter.com/Y_ChikaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.chika インスタグラム] | | [https://twitter.com/Y_ChikaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.chika インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
465行目: | 443行目: | ||
| [https://twitter.com/H_AikoJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.aiko インスタグラム] | | [https://twitter.com/H_AikoJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.aiko インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Amanina Afiqah.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Amanina Afiqah" |{{ルビ|Amanina Afiqah|アマニナ・アフィカ}} | |||
| {{ルビ|Afiqah|アフィカ}} | |||
| {{生年月日|2006|1|6}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://twitter.com/A_AfiqahJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.afiqaah インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | チームJへ昇格予定 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
795行目: | 784行目: | ||
| [https://twitter.com/F_ViviJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.vivi インスタグラム] | | [https://twitter.com/F_ViviJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.vivi インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | チームTへ昇格予定 | | style="text-align:left;" | チームTへ昇格予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|クラスA}} | |||
| [[ファイル:2020年JKT48プロフィール Zahra Nur.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Zahra Nur" |{{ルビ|Zahra Nur|ザラ・ヌル}} | |||
| {{ルビ|Ara|アラ}} | |||
| {{生年月日|2003|8|5}} | |||
| 西ジャワ州<br>ガルット | |||
| {{加入期|8期|JKT48}} | |||
| {{年月日}} | |||
| [https://twitter.com/N_AraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ara インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | チームKIIIへ昇格予定 | |||
|} | |} | ||