「JKT48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→元メンバー: from stage48) |
編集の要約なし |
||
14行目: | 14行目: | ||
! 公式SNSアカウント | ! 公式SNSアカウント | ||
! class="unsortable" | 備考 | ! class="unsortable" | 備考 | ||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Adriani Elisabeth.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Adriani Elisabeth" | {{ルビ|Adriani Elisabeth|アドリアニ・エリサベス}} | |||
| {{ルビ|Lisa|リサ}} | |||
| {{生年月日|2000|5|10}} | |||
| 中部ジャワ州<br>プルバリンガ | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2016|12|1}} | |||
| [https://twitter.com/Elisabeth_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lisa インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
91行目: | 102行目: | ||
| [https://twitter.com/F_FeniJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48feni インスタグラム] | | [https://twitter.com/F_FeniJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48feni インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | チームJセンター | | style="text-align:left;" | チームJセンター | ||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Gabriel Angelina 1.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Gabriel Angelina" |{{ルビ|Gabriel Angelina|ガブリエル・エンジェリナ}} | |||
| {{ルビ|Brielle|ブリエル}} | |||
| {{生年月日|2004|7|17}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2019|7|21}} | |||
| [https://twitter.com/G_BrielleJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.brielle インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
124行目: | 146行目: | ||
| [https://twitter.com/gabyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48gaby インスタグラム] | | [https://twitter.com/gabyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48gaby インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | チームJキャプテン<br>次期JKT48キャプテン就任予定 | | style="text-align:left;" | チームJキャプテン<br>次期JKT48キャプテン就任予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Melati Putri Rahel Sesilia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Melati Putri Rahel Sesilia" |{{ルビ|Melati Putri Rahel Sesilia|メラティ・プトゥリ・ラヘル・セシリア}} | |||
| {{ルビ|Melati|メラティ}} | |||
| {{生年月日|2000|1|1}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2016|12|1}} | |||
| [https://twitter.com/Melati_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48melati インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
135行目: | 168行目: | ||
| [https://twitter.com/C_MichelleJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48michelle インスタグラム] | | [https://twitter.com/C_MichelleJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48michelle インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 2020年1月18日活動終了予定 | | style="text-align:left;" | 2020年1月18日活動終了予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Nabila Fitriana 1.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nabila Fitriana" |{{ルビ|Nabila Fitriana|ナビラ・フィトリアナ}} | |||
| {{ルビ|Lala|ララ}} | |||
| {{生年月日|2000|12|29}} | |||
| バンテン州<br>タンゲラン | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2019|7|21}} | |||
| [https://twitter.com/N_LalaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lala インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
190行目: | 234行目: | ||
| [https://twitter.com/Julie_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.julie インスタグラム] | | [https://twitter.com/Julie_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.julie インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Tan Zhi Hui Celine.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Tan Zhi Hui Celine" |{{ルビ|Tan Zhi Hui Celine |タン・ジー・フイ・セリーヌ}} | |||
| {{ルビ|Celine|セリーヌ}} | |||
| {{生年月日|2001|8|21}} | |||
| マレーシア<br>ジョホール州<br>ジョホールバル | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2016|12|1}} | |||
| [https://twitter.com/Celine_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.celine インスタグラム]<br>[https://weibo.com/u/7238332781 微博] | |||
| style="text-align:left;" | マレーシア華人<br>中国語名:陈紫薇 | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
213行目: | 268行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII| | {{!チーム|KIII|KIII・J}} | ||
| [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Aninditha Rahma Cahyadi 1.jpg|50px]] | | [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Aninditha Rahma Cahyadi 1.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Anindhita Rahma Cahyadi" | {{ルビ|Anindhita Rahma Cahyadi|アニンディタ・ラーマ・チャヒャディ}} | | data-sort-value="Anindhita Rahma Cahyadi" | {{ルビ|Anindhita Rahma Cahyadi|アニンディタ・ラーマ・チャヒャディ}} | ||
222行目: | 277行目: | ||
| {{年月日|2015|1|26}} | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| [https://twitter.com/R_AninJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48anin インスタグラム] | | [https://twitter.com/R_AninJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48anin インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | チームJ兼任 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
234行目: | 289行目: | ||
| [https://twitter.com/bebyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48beby インスタグラム] | | [https://twitter.com/bebyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48beby インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | JKT48キャプテン<br>卒業予定(活動終了日未定) | | style="text-align:left;" | JKT48キャプテン<br>卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Fidly Immanda Azzahra.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Fidly Immanda Azzahra" |{{ルビ|Fidly Immanda Azzahra|フィドリ・インマンダ・アッザフラ}} | |||
| {{ルビ|Fia|フィア}} | |||
| {{生年月日|2001|3|19}} | |||
| 西ジャワ州<br>カラワン | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2016|12|1}} | |||
| [https://twitter.com/Fidly_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48fia インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Gabryela Marcelina 1.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Gabryela Marcelina" |{{ルビ|Gabryela Marcelina|ガブリェラ・マルセリナ}} | |||
| {{ルビ|Aby|アビー}} | |||
| {{生年月日|2001|9|6}} | |||
| 西ジャワ州<br>ボゴール | |||
| {{加入期|5期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2018|12|27}} | |||
| [https://twitter.com/gabryela_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48aby インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
267行目: | 344行目: | ||
| [https://twitter.com/Rachel_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48rachel インスタグラム] | | [https://twitter.com/Rachel_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48rachel インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 2020年1月5日活動終了予定 | | style="text-align:left;" | 2020年1月5日活動終了予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Jinan Safa Safira.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jinan Safa Safira" |{{ルビ|Jinan Safa Safira|ジナン・サファ・サフィラ}} | |||
| {{ルビ|Jinan|ジナン}} | |||
| {{生年月日|1999|7|8}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|4期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2016|12|1}} | |||
| [https://twitter.com/Jinan_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48jinan インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
310行目: | 398行目: | ||
| {{年月日|2016|12|1}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| [https://twitter.com/AyaJKT48_ ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.aya インスタグラム] | | [https://twitter.com/AyaJKT48_ ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.aya インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Puti Nadhira Azalia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Puti Nadhira Azalia" |{{ルビ|Puti Nadhira Azalia|プティ・ナディラ・アザリア}} | |||
| {{ルビ|Pucchi|プッチ}} | |||
| {{生年月日|2000|6|7}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|5期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2016|12|1}} | |||
| [https://twitter.com/Pucchi_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48puti インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
322行目: | 421行目: | ||
| [https://twitter.com/Viny_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48vienny インスタグラム] | | [https://twitter.com/Viny_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48vienny インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 2020年2月23日活動終了予定<br>チームKIII臨時キャプテン | | style="text-align:left;" | 2020年2月23日活動終了予定<br>チームKIII臨時キャプテン | ||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Rinanda Syahputri.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Rinanda Syahputri" |{{ルビ|Rinanda Syahputri|リナンダ・シャープトゥリ}} | |||
| {{ルビ|Nanda|ナンダ}} | |||
| {{生年月日|2003|9|13}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|6期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2018|10|1}} | |||
| [https://twitter.com/S_NandaJKT48 ツイッター]<br>[https://www.instagram.com/jkt48nanda/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
355行目: | 465行目: | ||
| [https://twitter.com/Y_ChikaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.chika インスタグラム] | | [https://twitter.com/Y_ChikaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.chika インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} |