「SHOWROOM/メンバーURL一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
細 (→top: アカウント( アマ➔公式)) |
(→継続中番組: NMB48のしゃべくりアワー/HKT48のヨカ×ヨカ!!/イコたいむ/ SKE48メンバー限定の「TGC しずおか 2020 出演権獲得イベント」) |
||
2,744行目: | 2,744行目: | ||
| https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=274235 | | https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=274235 | ||
| AKB48メンバー2人が日替わりでカスタム大会を主催する。プレゼントがもらえたり、メンバーとリアルタイム対戦ができる可能性あり。(※ゲームアプリ必要)<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12539176531.html 【SHOWROOM】みんなで遊ぼう『逆転オセロニア』特別番組!配信決定] - AKB48オフィシャルブログ 2019年10月25日</ref><ref>[https://campaign.showroom-live.com/othellonia_akb48/ 『逆転オセロニア』特別番組!配信決定 ] - SHOWROOMお知らせ</ref> | | AKB48メンバー2人が日替わりでカスタム大会を主催する。プレゼントがもらえたり、メンバーとリアルタイム対戦ができる可能性あり。(※ゲームアプリ必要)<ref>[https://ameblo.jp/akihabara48/entry-12539176531.html 【SHOWROOM】みんなで遊ぼう『逆転オセロニア』特別番組!配信決定] - AKB48オフィシャルブログ 2019年10月25日</ref><ref>[https://campaign.showroom-live.com/othellonia_akb48/ 『逆転オセロニア』特別番組!配信決定 ] - SHOWROOMお知らせ</ref> | ||
|- | |||
| NMB48のしゃべくりアワー | |||
| https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=222457 | |||
|NMB48が隔週月曜から金曜までの17時から、曜日ごとにテーマ選抜2人で配信。 | |||
|- | |||
| HKT48のヨカ×ヨカ!! | |||
| https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=195614 | |||
|毎月第2・第4週の月曜から金曜まで18時30分より配信。 | |||
|- | |||
|イコたいむ | |||
| https://www.showroom-live.com/room/profile?room_id=139470 | |||
| 毎週火曜日 19時から=LOVEが配信。 | |||
|- | |||
| SKE48メンバー限定の「TGC しずおか 2020 出演権獲得イベント」 | |||
| https://www.showroom-live.com/event/tgc_shizuoka20_ske48 | |||
| 2019年11月20日 17:00 - 同月29日 19:59。『SDGs推進 TGC しずおか 2020 by TOKYO GIRLS COLLECTION』のステージ出演をかけたイベント。配信はメンバー個人ルームから。 | |||
|} | |} | ||