「JKT48メンバー一覧」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
(→現役メンバー) |
(→現役メンバー) |
||
79行目: | 79行目: | ||
| {{年月日|2015|1|26}} | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| [https://twitter.com/F_FeniJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48feni インスタグラム] | | [https://twitter.com/F_FeniJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48feni インスタグラム] | ||
| <!--style="text-align:left;" | チームJセンター--> | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[ファイル:2018年JKT48プロフィール Fransisca Saraswati Puspa Dewi.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Fransisca Saraswati Puspa Dewi" | {{ルビ|Fransisca Saraswati Puspa Dewi|フランシスカ・サラスワティ・プスパ・デウィ}} | |||
| {{ルビ|Sisca|シスカ}} | |||
| {{生年月日|2000|2|24}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2015|1|26}} | |||
| [https://twitter.com/S_SiscaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48sisca インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
115行目: | 126行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
| | | [[ファイル:2018年JKT48プロフィール Nadila Cindi Wantari.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Nadila Cindi Wantari" | {{ルビ|Nadila Cindi Wantari|ナディラ・シンディ・ワンタリ}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Nadila|ナディラ}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1998|9|23}} | ||
| | | 西ジャワ州<br>ボゴール | ||
| {{加入期| | | {{加入期|2期|JKT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2013|6|25}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/Nadila_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48nadila インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[ファイル:2018年JKT48プロフィール Ni Made Ayu Vania Aurellia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Ni Made Ayu Vania Aurellia" | {{ルビ|Ni Made Ayu Vania Aurellia|ニ・マデ・アユ・ファニア・アウレリア}} | |||
| {{ルビ|Aurel|オーレル}} | |||
| {{生年月日|1999|8|8}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|3期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2015|1|26}} | |||
| [https://twitter.com/N_AurelJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48aurel インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|J}} | {{!チーム|J}} | ||
134行目: | 156行目: | ||
| {{年月日|2019|4|8}} | | {{年月日|2019|4|8}} | ||
| [https://twitter.com/R_AmelJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48ramel インスタグラム] | | [https://twitter.com/R_AmelJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48ramel インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|J}} | |||
| [[ファイル:2018年JKT48プロフィール Rona Anggreani.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Rona Anggreani" | {{ルビ|Rona Anggreani|ロナ・アングレアニ}} | |||
| {{ルビ|Rona|ロナ}}<br>{{ルビ|Ayen|アィエン}} | |||
| {{生年月日|1995|3|19}} | |||
| 東ジャワ州<br>パスルアン | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2013|6|25}} | |||
| [https://twitter.com/Ayen_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48rona インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
157行目: | 190行目: | ||
| [https://twitter.com/Sinka_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48sinka インスタグラム] | | [https://twitter.com/Sinka_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48sinka インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 姉はシンタ・ナオミ(元JKT48)<br>活動終了予定(時期未定) | | style="text-align:left;" | 姉はシンタ・ナオミ(元JKT48)<br>活動終了予定(時期未定) | ||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Anastasya Narwastu Tety Handuran 1.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Anastasya Narwastu Tety Handuran" |{{ルビ|Anastasya Narwastu Tety Handuran|アナスタシャ・ナルワストゥ・テティ}} | |||
| {{ルビ|Tasya|タシャ}} | |||
| {{生年月日|2000|6|16}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|6期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2019|7|21}} | |||
| [https://twitter.com/N_TasyaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48tasya インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Angelina Christy 1.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Angelina Christy" |{{ルビ|Angelina Christy|アンジェリナ・クリスティ}} | |||
| {{ルビ|Christy|クリスティ}} | |||
| {{生年月日|2005|12|5}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2019|7|21}} | |||
| [https://twitter.com/A_ChristyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.christy インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
169行目: | 224行目: | ||
| style="text-align:left;" | 活動終了予定(時期未定) | | style="text-align:left;" | 活動終了予定(時期未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII|KIII・T}} | ||
| [[ファイル:2018年JKT48プロフィール Aninditha Rahma Cahyadi.jpg|50px]] | | [[ファイル:2018年JKT48プロフィール Aninditha Rahma Cahyadi.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Anindhita Rahma Cahyadi" | {{ルビ|Anindhita Rahma Cahyadi|アニンディタ・ラーマ・チャヒャディ}} | | data-sort-value="Anindhita Rahma Cahyadi" | {{ルビ|Anindhita Rahma Cahyadi|アニンディタ・ラーマ・チャヒャディ}} | ||
178行目: | 233行目: | ||
| {{年月日|2015|1|26}} | | {{年月日|2015|1|26}} | ||
| [https://twitter.com/R_AninJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48anin インスタグラム] | | [https://twitter.com/R_AninJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48anin インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | チームT兼任 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
192行目: | 247行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ | | [[File:2018年JKT48プロフィール Gita Sekar Andarini 1.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Gita Sekar Andarini" |{{ルビ|Gita Sekar Andarini|ギタ・スカル・アンダリニ}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Gita|ギタ}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|6|30}} | ||
| | | | ||
| {{加入期| | | {{加入期|6期|JKT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2019|7|21}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/A_GitaJKT48 ツイッター]<br>[https://www.instagram.com/jkt48gita/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
236行目: | 291行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2018年JKT48プロフィール | | [[ファイル:2018年JKT48プロフィール Nurhayati 1.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Nurhayati" | {{ルビ|Nurhayati|ヌルハヤティ}} | ||
| {{ルビ| | | {{ルビ|Aya|アヤ}} | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1997|10|18}} | ||
| | | 南スマトラ州<br>パレンバン | ||
| {{加入期| | | {{加入期|5期|JKT48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| [https://twitter.com/ | | [https://twitter.com/AyaJKT48_ ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.aya インスタグラム] | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
267行目: | 311行目: | ||
| [https://twitter.com/Viny_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48vienny インスタグラム] | | [https://twitter.com/Viny_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48vienny インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 活動終了予定(時期未定) | | style="text-align:left;" | 活動終了予定(時期未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
311行目: | 344行目: | ||
| [https://twitter.com/Yona_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48yona インスタグラム] | | [https://twitter.com/Yona_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48yona インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | チームKIIIキャプテン | | style="text-align:left;" | チームKIIIキャプテン | ||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Yessica Tamara 1.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Yessica Tamara" |{{ルビ|Yessica Tamara|イェシカ・タマラ}} | |||
| {{ルビ|Chika|チカ}} | |||
| {{生年月日|2002|9|24}} | |||
| 北スマトラ州<br>メダン | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2019|7|21}} | |||
| [https://twitter.com/Y_ChikaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.chika インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|T}} | {{!チーム|T}} | ||
354行目: | 398行目: | ||
| {{年月日|2016|12|1}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| [https://twitter.com/Fidly_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48fia インスタグラム] | | [https://twitter.com/Fidly_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48fia インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Gabriel Angelina.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Gabriel Angelina" |{{ルビ|Gabriel Angelina|ガブリエル・エンジェリナ}} | |||
| {{ルビ|Brielle|ブリエル}} | |||
| {{生年月日|2004|7|17}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2019|7|21}} | |||
| [https://twitter.com/G_BrielleJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.brielle インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
398行目: | 453行目: | ||
| {{年月日|2016|12|1}} | | {{年月日|2016|12|1}} | ||
| [https://twitter.com/Melati_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48melati インスタグラム] | | [https://twitter.com/Melati_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48melati インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|T}} | |||
| [[File:2019年JKT48プロフィール Nabila Fitriana.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nabila Fitriana" |{{ルビ|Nabila Fitriana|ナビラ・フィトリアナ}} | |||
| {{ルビ|Lala|ララ}} | |||
| {{生年月日|2000|12|29}} | |||
| バンテン州<br>タンゲラン | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2019|7|21}} | |||
| [https://twitter.com/N_LalaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lala インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
498行目: | 564行目: | ||
| [https://twitter.com/F_MiraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.mira インスタグラム] | | [https://twitter.com/F_MiraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.mira インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
641行目: | 685行目: | ||
| [https://twitter.com/Freya_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.freya インスタグラム] | | [https://twitter.com/Freya_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.freya インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
663行目: | 696行目: | ||
| [https://twitter.com/G_VanyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.vany インスタグラム] | | [https://twitter.com/G_VanyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.vany インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
740行目: | 762行目: | ||
| [https://twitter.com/A_MutheJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.muthe_ インスタグラム] | | [https://twitter.com/A_MutheJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.muthe_ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 2019年8月5日チームKIIIへ昇格予定 | | style="text-align:left;" | 2019年8月5日チームKIIIへ昇格予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
839行目: | 850行目: | ||
| [https://twitter.com/F_ViviJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.vivi インスタグラム] | | [https://twitter.com/F_ViviJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.vivi インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} |