5,912
回編集
細 (→ツイッターアカウント一覧) |
Tetsuo1968 (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー: AKB48チーム8メンバーを追加) |
||
145行目: | 145行目: | ||
|- | |- | ||
|AKB48||[[横山由依]]||[https://twitter.com/Yui_yoko1208 Yui_yoko1208]||○ | |AKB48||[[横山由依]]||[https://twitter.com/Yui_yoko1208 Yui_yoko1208]||○ | ||
|} | |||
==== AKB48 チーム8 ==== | |||
{| class="wikitable" | |||
!グループ!!名前!!アカウント名!!認証バッジ | |||
|- | |||
|AKB48||[[谷川聖]]||[https://twitter.com/_12chan_ _12chan_]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[佐藤朱]]||[https://twitter.com/AKARI_SATO_1109 AKARI_SATO_1109]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[岡部麟]]||[https://twitter.com/Berin_official Berin_official]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[本田仁美]]||[https://twitter.com/hnd_htm__1006 hnd_htm__1006]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[清水麻璃亜]]||[https://twitter.com/gn___maria gn___maria]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[髙橋彩音]]||[https://twitter.com/__ayn1230__ __ayn1230__]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[吉川七瀬]]||[https://twitter.com/nanaseworld_7 nanaseworld_7]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[小栗有以]]||[https://twitter.com/yuiyui_maromaro yuiyui_maromaro]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[小田えりな]]||[https://twitter.com/odaeri_425 odaeri_425]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[佐藤栞]]||[https://twitter.com/B00kmarker_nii3 B00kmarker_nii3]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[左伴彩佳]]||[https://twitter.com/hidaaya_0729 hidaaya_0729]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[横道侑里]]||[https://twitter.com/sideroad_lily sideroad_lily]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[橋本陽菜]]||[https://twitter.com/harupyon_0525 harupyon_0525]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[長久玲奈]]||[https://twitter.com/__cho__kurena8 __cho__kurena8]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[永野芹佳]]||[https://twitter.com/akb48serika akb48serika]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[太田奈緒]]||[https://twitter.com/otanao_1205 otanao_1205]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[山田菜々美]]||[https://twitter.com/pipipi_yamada pipipi_yamada]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[山本瑠香]]||[https://twitter.com/RUKA_1010_team8 RUKA_1010_team8]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[大西桃香]]||[https://twitter.com/momo_0x0_920 momo_0x0_920]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[濵咲友菜]]||[https://twitter.com/hamachan_0820 hamachan_0820]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[中野郁海]]||[https://twitter.com/ikumi8_official ikumi8_official]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[人見古都音]]||[https://twitter.com/htm_ktn0119 htm_ktn0119]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[行天優莉奈]]||[https://twitter.com/tenten_yurina tenten_yurina]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[寺田美咲]]||[https://twitter.com/misakki_team8 misakki_team8]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[谷口もか]]||[https://twitter.com/moka_Team8_0528 moka_Team8_0528]|| | |||
|- | |||
|AKB48||[[下青木香鈴]]||[https://twitter.com/shimoaoki_karin shimoaoki_karin]|| | |||
|} | |} | ||
489行目: | 546行目: | ||
|乃木坂46||[[衛藤美彩]]||[https://twitter.com/misa_eto misa_eto]|| | |乃木坂46||[[衛藤美彩]]||[https://twitter.com/misa_eto misa_eto]|| | ||
|} | |} | ||
=== OG === | === OG === |
回編集