3,846
回編集
細 (→top: 罫線) |
(→出典: 11/24) |
||
(2人の利用者による、間の10版が非表示) | |||
1行目: | 1行目: | ||
[[岩本輝雄「青春はまだ終わらない」]]公演の出演メンバー一覧。「背番号」は岩本が各メンバーに設定したもの。 | [[岩本輝雄「青春はまだ終わらない」]]公演の出演メンバー一覧。「背番号」は岩本が各メンバーに設定したもの。 | ||
<div style="overflow-x:auto;"> | <div style="overflow-x:auto;"> | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;white-space:nowrap;font-size:small" | {| class="sortable wikitable with-remarks" style="text-align:center;white-space:nowrap;font-size:small" | ||
|- style="line-height:100%;vertical-align:top" class="unsortable plainlinks" | |- style="line-height:100%;vertical-align:top" class="unsortable plainlinks" | ||
! style="vertical-align:middle" | 所<br>属 | ! style="vertical-align:middle" | 所<br>属 | ||
38行目: | 38行目: | ||
! [http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12133003266.html 3<br>月<br>2<br>日] | ! [http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12133003266.html 3<br>月<br>2<br>日] | ||
! [http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12134833139.html 3<br>月<br>8<br>日] | ! [http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12134833139.html 3<br>月<br>8<br>日] | ||
! [http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12140178474.html 3<br>月<br>29<br>日<br>夜] | ! [http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12140178474.html 3<br>月<br>29<br>日<br>昼]<br><ref name="blo160329">[http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12142017550.html 3月28日(月)・29日(火)の公演メンバーのお知らせ] - AKB48オフィシャルブログ 2016年3月23日</ref> | ||
! [http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12140178474.html 3<br>月<br>29<br>日<br>夜]<br><ref name="blo160329"/> | |||
! [http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12147288006.html 4<br>月<br>11<br>日] | ! [http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12147288006.html 4<br>月<br>11<br>日] | ||
! [http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12149645495.html 4<br>月<br>18<br>日] | ! [http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12149645495.html 4<br>月<br>18<br>日] | ||
! [http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12152514216.html 4<br>月<br>27<br>日]<br><ref>[http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12153562356.html 公演メンバー変更のお知らせ] - AKB48オフィシャルブログ 2016年4月24日</ref><br><ref>[http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12153517090.html 公演メンバー変更のお知らせ] - AKB48オフィシャルブログ 2016年4月24日</ref> | ! [http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12152514216.html 4<br>月<br>27<br>日]<br><ref>[http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12153562356.html 公演メンバー変更のお知らせ] - AKB48オフィシャルブログ 2016年4月24日</ref><br><ref>[http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12153517090.html 公演メンバー変更のお知らせ] - AKB48オフィシャルブログ 2016年4月24日</ref> | ||
! [http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12159944854.html 5<br>月<br>19<br>日]<br><ref>[http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12153562356.html 公演メンバー変更のお知らせ] - AKB48オフィシャルブログ 2016年5月13日</ref><br><ref>[http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12161065713.html 公演メンバー休演のお知らせ] - AKB48オフィシャルブログ 2016年5月16日</ref><br><ref>[http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12161099754.html 【再変更】公演メンバー追加のお知らせ] - AKB48オフィシャルブログ 2016年5月17日</ref><br><ref>[http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12161922604.html 公演メンバー休演のお知らせ] - AKB48オフィシャルブログ 2016年5月19日</ref> | |||
! [http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12165994601.html 6<br>月<br>6<br>日] | |||
![http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12192748116.html 8<br>月<br>28<br>日<br>昼] | |||
![http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12192748116.html 8<br>月<br>28<br>日<br>夜] | |||
![http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12199393998.html 9<br>月<br>18<br>日<br>昼] | |||
![http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12199393998.html 9<br>月<br>18<br>日<br>夜] | |||
![http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12200675581.html 9<br>月<br>22<br>日<br>昼] | |||
![http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12200675581.html 9<br>月<br>22<br>日<br>夜] | |||
![http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12214240634.html 11<br>月<br>4<br>日] | |||
![http://ameblo.jp/akihabara48/entry-12221038233.html 11<br>月<br>24<br>日] | |||
! style="vertical-align:middle" class="unsortable" | 備考 | ! style="vertical-align:middle" class="unsortable" | 備考 | ||
! style="vertical-align:middle" | 出<br>演<br>回<br>数 | ! style="vertical-align:middle" | 出<br>演<br>回<br>数 | ||
! style="vertical-align:middle" | 名前 | ! style="vertical-align:middle" | 名前 | ||
|- style="border-top:hidden;" | |- style="border-top:hidden;" | ||
! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! class="unsortable"| !!!! | ! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! | ||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
! | |||
!!! class="unsortable" ! | !!!! | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| 5 || [[大和田南那]] | | 5 || [[大和田南那]] | ||
|●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●||●||●||●||●||●||●|| || ||●||●|| || ||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||● | |●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●||●||●||●||●||●||●|| || ||●||●|| || ||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||● | ||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
| style="text-align:left;" | 2015年9月21日夜:生誕祭 || || [[大和田南那]] | | style="text-align:left;" | 2015年9月21日夜:生誕祭 || || [[大和田南那]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| 14 || [[小嶋菜月]] | | 14 || [[小嶋菜月]] | ||
|●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| || || || || ||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||● | |●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| || || || || ||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||● | ||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
| | |||
| | |||
|● | |||
|● | |||
| style="text-align:left;" | センター<br>2016年3月8日:生誕祭 || || [[小嶋菜月]] | | style="text-align:left;" | センター<br>2016年3月8日:生誕祭 || || [[小嶋菜月]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| 16 || [[佐々木優佳里]] | | 16 || [[佐々木優佳里]] | ||
|●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| || || ||●||●||●||●||●||●||●||● | |●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| || || ||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||● | ||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
| style="text-align:left;" | 2015年9月19日夜:生誕祭 || || [[佐々木優佳里]] | | style="text-align:left;" | 2015年9月19日夜:生誕祭 || || [[佐々木優佳里]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| 15 || [[中西智代梨]] | | 15 || [[中西智代梨]] | ||
|●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||● | |●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||● | ||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
| || || [[中西智代梨]] | | || || [[中西智代梨]] | ||
|-style="border-top:2px solid #aaa" | |-style="border-top:2px solid #aaa" | ||
{{!チーム|A}} | {{!チーム|A}} | ||
| 1 || [[中村麻里子]] | | 1 || [[中村麻里子]] | ||
|●||●||●|| || || || || ||●||●|| ||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||● | |●||●||●|| || || || || ||●||●|| ||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||||● | ||
| | |||
| | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 2015年12月16日:生誕祭 || || [[中村麻里子]] | | style="text-align:left;" | 2015年12月16日:生誕祭 || || [[中村麻里子]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|K}} | {{!チーム|K}} | ||
| 98 || [[相笠萌]] | | 98 || [[相笠萌]] | ||
| || || || || || || || ||●|| || || || || ||●|| ||●||●|| || ||●||●|| || || || || || || ||●||●|| || || || || | | || || || || || || || ||●|| || || || || ||●|| ||●||●|| || ||●||●|| || || || || || || ||●||●|| || || || || |||||| | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|● | |||
|● | |||
| | |||
| | |||
| || || [[相笠萌]] | | || || [[相笠萌]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|K}} | {{!チーム|K}} | ||
| 21 || [[下口ひなな]] | | 21 || [[下口ひなな]] | ||
| ||●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●|| || ||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●||●|| ||●||●||●||●||●||●||●||●|| || | | ||●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●|| || ||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●||●|| ||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●|| ||● | ||
| || || [[下口ひなな]] | |● | ||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
| || ||[[下口ひなな]] | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|K}} | {{!チーム|K}} | ||
| 2 || [[中田ちさと]] | | 2 || [[中田ちさと]] | ||
|●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| | |●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| ||||● | ||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 2015年10月8日:生誕祭 || || [[中田ちさと]] | | style="text-align:left;" | 2015年10月8日:生誕祭 || || [[中田ちさと]] | ||
|-style="border-top:2px solid #aaa" | |-style="border-top:2px solid #aaa" | ||
{{!チーム|K}} | {{!チーム|K}} | ||
| 17 || [[湯本亜美]] | | 17 || [[湯本亜美]] | ||
| || || ||●||●||●||●|| ||●||●||●|| || ||●|| || || || || || ||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●||●||●||● | | || || ||●||●||●||●|| ||●||●||●|| || ||●|| || || || || || ||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●||●||●||●||●||●||● | ||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
| style="text-align:left;" | 2015年10月6日:生誕祭 || || [[湯本亜美]] | | style="text-align:left;" | 2015年10月6日:生誕祭 || || [[湯本亜美]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
| 6 || [[大島涼花]] | | 6 || [[大島涼花]] | ||
|●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●||●||●||●||●||●||●|| || ||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| || ||●|| || ||●||● | |●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●||●||●||●||●||●||●|| || ||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| || ||●|||| || ||●||●||●|| | ||
|● | |||
|● | |||
| | |||
| | |||
|● | |||
|● | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 2015年10月22日:生誕祭 || || [[大島涼花]] | | style="text-align:left;" | 2015年10月22日:生誕祭 || || [[大島涼花]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
| 11 || [[加藤玲奈]] | | 11 || [[加藤玲奈]] | ||
|●||●||●|| || || || ||●||●|| || ||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| || || || || || || || || || || ||●|| || || || | |●||●||●|| || || || ||●||●|| || ||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| || || || || || || || || || || ||●|| || || || || |||| | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| || || [[加藤玲奈]] | | || || [[加藤玲奈]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|B}} | {{!チーム|B}} | ||
| 18 || [[横島亜衿]] | | 18 || [[横島亜衿]] | ||
| || || ||●||●||●||●||●|| || ||●|| || || || ||●|| || ||●||●||●||●|| || ||●|| ||●||●|| ||●||●|| || || || | | || || ||●||●||●||●||●|| || ||●|| || || || ||●|| || ||●||●||●||●|| || ||●|| ||●||●|| ||●||●|| || || || || ||●||●||● | ||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
| || || [[横島亜衿]] | | || || [[横島亜衿]] | ||
|-style="border-top:2px solid #aaa" | |-style="border-top:2px solid #aaa" | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
| 10 || [[伊豆田莉奈]] | | 10 || [[伊豆田莉奈]] | ||
|●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||● | |●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||● | ||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
| || || [[伊豆田莉奈]] | | || || [[伊豆田莉奈]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
| 7 || [[岩立沙穂]] | | 7 || [[岩立沙穂]] | ||
|●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||● | |●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||● | ||
| | |||
| | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
| style="text-align:left;" | 2015年10月7日:生誕祭 || || [[岩立沙穂]] | | style="text-align:left;" | 2015年10月7日:生誕祭 || || [[岩立沙穂]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
| 4 || [[岡田彩花]] | | 4 || [[岡田彩花]] | ||
|●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||● | |●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||● | ||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
| style="text-align:left;" | 2015年11月7日:生誕祭 || || [[岡田彩花]] | | style="text-align:left;" | 2015年11月7日:生誕祭 || || [[岡田彩花]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
| 8 || [[川本紗矢]] | | 8 || [[川本紗矢]] | ||
|●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●||●||●||●||●|| ||●||●|| ||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| || ||●||●||●||●||● | |●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●||●||●||●||●|| ||●||●|| ||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| || ||●||●||●||●||●||●||●|| | ||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
| style="text-align:left;" | 2015年9月19日昼:生誕祭 || || [[川本紗矢]] | | style="text-align:left;" | 2015年9月19日昼:生誕祭 || || [[川本紗矢]] | ||
|-style="border-top:2px solid #aaa" | |-style="border-top:2px solid #aaa" | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
| 20 || [[込山榛香]] | | 20 || [[込山榛香]] | ||
|●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||● | |●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||● | ||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 2015年9月21日昼:生誕祭 || || [[込山榛香]] | | style="text-align:left;" | 2015年9月21日昼:生誕祭 || || [[込山榛香]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
| 9 || [[西野未姫]] | | 9 || [[西野未姫]] | ||
|●||●||●||●||●||●||●||●|| | |●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●||●||●||●|| ||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| ||● | ||
| || || [[西野未姫]] | |● | ||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
| | |||
| | |||
|● | |||
|● | |||
| || ||[[西野未姫]] | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
| 3 || [[野澤玲奈]] | | 3 || [[野澤玲奈]] | ||
|●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●||●|| || || || ||●||●|| ||●|| || ||●|| || ||●||●||●||●||● | |●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●||●|| ||●||●|| || || || ||●||●|| ||●|| || ||●|| || ||●||●||●||●||●||●|||| | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|● | |||
|● | |||
| || ||[[野澤玲奈]] | | || ||[[野澤玲奈]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
| || [[村山彩希]] | | || [[村山彩希]] | ||
| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | | || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||●||● | ||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
|● | |||
| || ||[[村山彩希]] | | || ||[[村山彩希]] | ||
|- style="border-top:2px solid #aaa" | |-style="border-top:2px solid #aaa" | ||
{{!チーム|8}} | {{!チーム|8}} | ||
| 13 || [[小栗有以]] | | 13 || [[小栗有以]] | ||
|●|| || || || || || || ||●||●|| ||●||●|| || || ||●||●||●||●|| || ||●|| || ||●|| || || ||●||●|| | |●|| || || || || || || ||●||●|| ||●||●|| || || ||●||●||●||●|| || ||●|| || ||●|| || || ||●||●|| || || ||●||●||●||||● | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|● | |||
|● | |||
| | |||
|● | |||
| || || [[小栗有以]] | | || || [[小栗有以]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|AKBドラ研|Kドラ研}} | ||
| || [[久保怜音]] | |||
| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||●||● | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|● | |||
|● | |||
| || ||[[久保怜音]] | |||
|- | |||
{{!チーム|A}} | |||
| 24 || [[西山怜那]] | | 24 || [[西山怜那]] | ||
| || || || || || || || || || ||●|| || || ||●|| || ||●|| || || || || || || ||●||●||●|| || || || || || || || | | || || || || || || || || || ||●|| || || ||●|| || ||●|| || || || || || || ||●||●||●|| || || || || || || || || |||| | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| style="text-align:left;" | 2015年12月23日夜:卒業公演 || 6 || [[西山怜那]] | | style="text-align:left;" | 2015年12月23日夜:卒業公演 || 6 || [[西山怜那]] | ||
|} | |} | ||
164行目: | 370行目: | ||
== 出典 == | == 出典 == | ||
*日付をクリックで「当日の出演メンバー発表の公式ブログ」参照 | |||
<references /> | <references /> | ||
回編集