363
回編集
編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
51行目: | 51行目: | ||
*HKT48チームH:[[多田愛佳]] | *HKT48チームH:[[多田愛佳]] | ||
*:小嶋陽の表題曲センターは初である。前作の選抜メンバーである[[板野友美]]、[[篠田麻里子]]が卒業。また、[[宮澤佐江]]、[[須田亜香里]]が選抜落ち。多田は[[Everyday、カチューシャ]]以来の選抜でHKT48に移籍してからの選抜は初。峯岸は[[So long!]]以来の選抜り、入山、川栄は[[さよならクロール]]以来の選抜入り。 | |||
====ニックネーム==== | |||
今作の選抜メンバーにはそれぞれニックネームがあり、それで呼び合っている。 | |||
{| | |||
!メンバー!!ニックネーム!!備考 | |||
|- | |||
|入山杏奈||ベロニカ!! | |||
|- | |||
|川栄李奈||川栄||川栄だけ違ったテイストになっている。 | |||
|- | |||
|高橋みなみ||リンダ|| | |||
|- | |||
|横山由依||メアリー|| | |||
|- | |||
|渡辺麻友||エリザベス|| | |||
|- | |||
|大島優子||ルーシー|| | |||
|- | |||
|柏木由紀||キャサリン|| | |||
|- | |||
|小嶋陽菜||ミッシェル|| | |||
|- | |||
|島崎遥香||アンジェリーナ|| | |||
|- | |||
|峯岸みなみ||バーバラ|| | |||
|- | |||
|松井珠理奈||キャロライン|| | |||
|- | |||
|松井玲奈||サンディー|| | |||
|- | |||
|山本彩||ロザンナ|| | |||
|- | |||
|渡辺美優紀||ジョセフィーヌ|| | |||
|- | |||
|指原莉乃||ローラ|| | |||
|- | |||
|多田愛佳||マーガレット|| | |||
|} | |||
==脚注== | ==脚注== | ||
<references /> | <references /> |
回編集