user-upload
19,254
回編集
(総監督) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー: 19期、3人がKLPへ移籍予定) |
||
125行目: | 125行目: | ||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2014|4|3}} | | {{年月日|2014|4|3}} | ||
| style="text-align:left;" | DRELLA所属 | | style="text-align:left;" | 2024年6月1日[[KLP48]]へ移籍予定<br>DRELLA所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB}} | {{!チーム|AKB}} | ||
135行目: | 135行目: | ||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | | {{加入期|チーム8|AKB48}} | ||
| {{年月日|2014|4|3}} | | {{年月日|2014|4|3}} | ||
| style="text-align:left;" | [[UNLAME]]のメンバー・NARUMI | | style="text-align:left;" | AKB48グループ総監督<br>[[UNLAME]]のメンバー・NARUMI | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB}} | {{!チーム|AKB}} | ||
215行目: | 215行目: | ||
| {{加入期|16期|AKB48}} | | {{加入期|16期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2019|5|13}} | | {{年月日|2019|5|13}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年6月1日KLP48へ移籍予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB}} | {{!チーム|AKB}} | ||
285行目: | 285行目: | ||
| {{加入期|16期|AKB48}} | | {{加入期|16期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2018|12|8}} | | {{年月日|2018|12|8}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 2024年6月1日KLP48へ移籍予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|AKB}} | {{!チーム|AKB}} | ||
476行目: | 476行目: | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| style="text-align:left;" | UNLAMEのメンバー・YUI | | style="text-align:left;" | UNLAMEのメンバー・YUI | ||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年AKB48プロフィール 伊藤百花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[伊藤百花]]|いとう ももか}} | |||
| いともも | |||
| {{生年月日|2003|12|6}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|19期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年AKB48プロフィール 奥本カイリ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[奥本カイリ]]|おくもと カイリ}} | |||
| カイリ | |||
| {{生年月日|2007|1|27}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|19期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年AKB48プロフィール 川村結衣.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川村結衣]]|かわむら ゆい}} | |||
| かわゆい | |||
| {{生年月日|2006|6|18}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|19期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年AKB48プロフィール 白鳥沙怜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[白鳥沙怜]]|しらとり さり}} | |||
| さりい | |||
| {{生年月日|2010|9|10}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|19期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年AKB48プロフィール 花田藍衣.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[花田藍衣]]|はなだ めい}} | |||
| めいめい | |||
| {{生年月日|2005|6|5}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|19期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|} | |} | ||
[[#index|➡【索引に戻る】]] | [[#index|➡【索引に戻る】]] |