user-upload
42,899
回編集
(→メンバー) |
(→メンバー: 5名昇格) |
||
115行目: | 115行目: | ||
| [https://www.instagram.com/jou0715_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/jou0715_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|UnitT}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_高云珏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|高云珏|ガオ・ユンジュエイ}} | |||
| Gao Yun-jue | |||
| 伊娃<br>珏哥 | |||
| {{生年月日|2001|10|20}} | |||
| 台中市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|7|29}} | |||
| [https://www.instagram.com/jue_1020_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitT}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_張法法.jpg|50px]] | |||
| 張法法 | |||
| Chang Fa-fa | |||
| FF<br>阿法<br>アルファ<br>Alpha | |||
| {{生年月日|2001|12|27}} | |||
| 台北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|7|29}} | |||
| [https://www.instagram.com/fafa_alpha_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT}} | {{!チーム|UnitT}} | ||
127行目: | 151行目: | ||
| [https://www.instagram.com/reichi01_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/reichi01_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 元AKB48台湾研究生 | | style="text-align:left;" | 元AKB48台湾研究生 | ||
|- | |||
{{!チーム|UnitT}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_小山美玲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|小山美玲|おやま みれい}} | |||
| Oyama Mirei | |||
| Mirei | |||
| {{生年月日|2002|6|28}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|7|29}} | |||
| [https://www.instagram.com/mirei_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 父方の祖母が中国人(台北在住)<ref>[https://www.sponichi.co.jp/entertainment/news/2018/02/14/kiji/20180213s00041000374000c.html 結成発表から7年…TPE48始動 夢は台湾から東京ドームへ] - スポニチ 2018年2月14日</ref><br>卒業予定(活動終了日未定) | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT}} | {{!チーム|UnitT}} | ||
163行目: | 199行目: | ||
| [https://www.instagram.com/juiting_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/juiting_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitT研}} | {{!チーム|UnitT研}} | ||
368行目: | 368行目: | ||
| [https://www.instagram.com/yulin.711_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/yulin.711_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|UnitP}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_鄭妤葳.jpg|50px]] | |||
| 鄭妤葳 | |||
| Cheng Yu-wei | |||
| 熊妹 | |||
| {{生年月日|2003|11|11}} | |||
| 高雄市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|7|29}} | |||
| [https://www.instagram.com/yu_wei_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP}} | {{!チーム|UnitP}} | ||
403行目: | 415行目: | ||
| {{年月日|2022|11|12}} | | {{年月日|2022|11|12}} | ||
| [https://www.instagram.com/purin_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/purin_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | |||
|- | |||
{{!チーム|UnitP}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_高硯晨.jpg|50px]] | |||
| 高硯晨 | |||
| Kao Yen-chen | |||
| 晨晨 | |||
| {{生年月日|2006|7|16}} | |||
| 新北市 | |||
| {{加入期|1期|AKB48 Team TP}} | |||
| {{年月日|2023|7|29}} | |||
| [https://www.instagram.com/chenchen_akb48teamtp/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | | style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP研}} | {{!チーム|UnitP研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2023年AKB48 Team TPプロフィール_賈宜蓁.jpg|50px]] | ||
| 賈宜蓁 | | 賈宜蓁 | ||
| Chia I-chen | | Chia I-chen | ||
416行目: | 440行目: | ||
| [https://www.instagram.com/rika_818_akb48teamtp/ インスタグラム] | | [https://www.instagram.com/rika_818_akb48teamtp/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|UnitP研}} | {{!チーム|UnitP研}} |