user-upload
42,950
回編集
16行目: | 16行目: | ||
|- | |- | ||
! ダンス審査通過者<ref>[https://mdpr.jp/music/detail/3724552 AKB48新グループオーディション番組「OUT OF 48」ダンス審査通過者、コンサートでお披露目<一覧/AKB48春コンサート2023~好きだ!と叫ぼう~>] - モデルプレス 2023年4月29日</ref>(25名/23名) | ! ダンス審査通過者<ref>[https://mdpr.jp/music/detail/3724552 AKB48新グループオーディション番組「OUT OF 48」ダンス審査通過者、コンサートでお披露目<一覧/AKB48春コンサート2023~好きだ!と叫ぼう~>] - モデルプレス 2023年4月29日</ref>(25名/23名) | ||
| | | 秋山由奈、浅井七海、新井彩永、小栗有以、工藤華純、久保姫菜乃、倉野尾成美、齋藤陽菜、坂川陽香、迫由芽実、佐藤綺星、下尾みう、千葉恵里、徳永羚海、長友彩海、永野芹佳、成田香姫奈、橋本恵理子、平田侑希、福岡聖菜、水島美結、八木愛月、山内瑞葵、山口結愛{{注釈|追加合格}}、山﨑空 || 岩本愛加、柿元礼愛、加藤美琴、鹿又茉奈、佐藤涼風、杉井美咲、鈴木愛來、田中怜衣、陳佐沙、永井くるみ、中村釉香、中森美琴、成石亜里紗、西嶋留花、畠井心優、古山菜々美、松浦由依、松尾咲良、松本乙華、村上絢葉、山崎楓花、若林優奈、渡邊花恋 | ||
|} | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;font-size:90%;" | |||
|+ グループ審査 | |||
|- | |||
!リーダー!! メンバー(指名順) !! 課題曲 | |||
|- | |||
| 倉野尾成美 || 永野芹佳、山口結愛、八木愛月、田中怜衣、鹿又茉奈 || | |||
|- | |||
| 小栗有以 || 山﨑空、新井彩永、福岡聖菜、成石亜里紗、永井くるみ || | |||
|- | |||
| 佐藤綺星 || 浅井七海、坂川陽香、平田侑希、松本乙華、松尾咲良 || | |||
|- | |||
| 古山菜々美 || 中村釉香、徳永羚海、長友彩海、久保姫菜乃、畠井心優 || | |||
|- | |||
| 山内瑞葵 || 千葉恵里、若林優奈、西嶋留花、工藤華純、加藤美琴 || | |||
|- | |||
| 迫由芽実 || 秋山由奈、水島美結、山崎楓花、佐藤涼風、成田香姫奈 || | |||
|- | |||
| 下尾みう || 陳佐沙、齋藤陽菜、松浦由依、杉井美咲、村上絢葉 || | |||
|- | |||
| 中森美琴 || 渡邊花恋、岩本愛加、鈴木愛來、柿元礼愛、橋本恵理子 || | |||
|} | |} | ||