user-upload
42,925
回編集
細 (備考の横にある戻るの「|」が余分にあり表がおかしかったので修正(現・元メンバーの所)) |
(→現役メンバー: 10期昇格) |
||
27行目: | 27行目: | ||
| [https://twitter.com/S_AshelJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ashel インスタグラム] | | [https://twitter.com/S_AshelJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ashel インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Amanda Sukma.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value=Amanda Sukma |{{ルビ|Amanda Sukma|アマンダ・スクマ}} | |||
| {{ルビ|Amanda|アマンダ}} | |||
| {{生年月日|2004|12|17}} | |||
| 東ジャワ州<br>マラン | |||
| {{加入期|10期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|5|7}} | |||
| [https://twitter.com/PS_AmandaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.amanda.s インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
38行目: | 49行目: | ||
| [https://twitter.com/A_ChristyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.christy インスタグラム] | | [https://twitter.com/A_ChristyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.christy インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Aurellia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value=Aurellia |{{ルビ|Aurellia|アウレリア}} | |||
| {{ルビ|Lia|リア}} | |||
| {{生年月日|2002|10|29}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|10期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|5|7}} | |||
| [https://twitter.com/AU_LiaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.aurellia_ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
49行目: | 71行目: | ||
| [https://twitter.com/A_ZeeJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.zee インスタグラム] | | [https://twitter.com/A_ZeeJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.zee インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Callista Alifia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value=Callista Alifia |{{ルビ|Callista Alifia|カリスタ・アリフィア}} | |||
| {{ルビ|Callie|カリー}} | |||
| {{生年月日|2005|8|8}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|10期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|5|7}} | |||
| [https://twitter.com/AW_CallieJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.callie.a インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 妹はライシャ・シファ(JKT48) | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
125行目: | 158行目: | ||
| {{年月日|2020|8|22}} | | {{年月日|2020|8|22}} | ||
| [https://twitter.com/Freya_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.freya インスタグラム] | | [https://twitter.com/Freya_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.freya インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Gabriela Abigail.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value=Gabriela Abigail |{{ルビ|Gabriela Abigail|ガブリエラ・アビゲール}} | |||
| {{ルビ|Ella|エラ}} | |||
| {{生年月日|2006|8|7}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|10期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|5|7}} | |||
| [https://twitter.com/AM_EllaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.ella.a インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
159行目: | 203行目: | ||
| [https://twitter.com/C_IndahJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48indah_ インスタグラム] | | [https://twitter.com/C_IndahJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48indah_ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Indira Seruni.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value=Indira Seruni |{{ルビ|Indira Seruni|インディラ・セルニ}} | |||
| {{ルビ|Indira|インディラ}} | |||
| {{生年月日|2004|4|26}} | |||
| 西ジャワ州<br>バンドン | |||
| {{加入期|10期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|5|7}} | |||
| [https://twitter.com/SP_IndiraJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.indira.s インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
180行目: | 235行目: | ||
| {{年月日|2020|8|22}} | | {{年月日|2020|8|22}} | ||
| [https://twitter.com/C_JesslynJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.jesslyn インスタグラム] | | [https://twitter.com/C_JesslynJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.jesslyn インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Jesslyn Elly.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value=Jesslyn Elly |{{ルビ|Jesslyn Elly|ジェスリン・エリー}} | |||
| {{ルビ|Lyn|リーン}} | |||
| {{生年月日|2001|9|13}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|10期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|5|7}} | |||
| [https://twitter.com/SE_LynJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lyn.s インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
225行目: | 291行目: | ||
| [https://twitter.com/A_MutheJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.muthe_ インスタグラム] | | [https://twitter.com/A_MutheJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.muthe_ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|JKT}} | |||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Raisha Syifa.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value=Raisha Syifa |{{ルビ|Raisha Syifa|ライシャ・シファ}} | |||
| {{ルビ|Raisha|ライシャ}} | |||
| {{生年月日|2007|11|11}} | |||
| ジャカルタ | |||
| {{加入期|10期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2023|5|7}} | |||
| [https://twitter.com/SW_RaishaJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.raisha.s インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | 姉はカリスタ・アリフィア(JKT48) | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|JKT}} | {{!チーム|JKT}} | ||
271行目: | 348行目: | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="Trainee" | |-id="Trainee" | ||
{{!チーム|JKT研|研}} | {{!チーム|JKT研|研}} | ||
| [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Alya Amanda.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年JKT48プロフィール Alya Amanda.jpg|50px]] |