user-upload
19,393
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
||
1,780行目: | 1,780行目: | ||
}} | }} | ||
}} | }} | ||
== AKB現役メンバー202308? == | |||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; text-align:left;" id="index"> | |||
索引:[[#AKB|正規メンバー]] | [[#Trainee|研究生]]</div> | |||
* ニックネームは、公式サイト(PC版・モバイル版)に記載されているもの。備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''DH'''所属。 | |||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | |||
! 現 | |||
! class="unsortable" style="min-width:30px;"| | |||
! 名前 | |||
! ニックネーム | |||
! 生年月日 | |||
! 出身地 | |||
! 期 | |||
! 昇格日 | |||
! class="unsortable" | 備考 | |||
|-id="AKB" | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 浅井七海.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[浅井七海]]|あさい ななみ}} | |||
| なーみん | |||
| {{生年月日|2000|5|20}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2017|12|8}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 石綿星南.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石綿星南]]|いしわた せな}} | |||
| せなたん | |||
| {{生年月日|2002|2|22}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|12|8}} | |||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定) | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 市川愛美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[市川愛美]]|いちかわ まなみ}} | |||
| まなみ | |||
| {{生年月日|1999|8|26}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|15期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|2|24}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 岩立沙穂.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岩立沙穂]]|いわたて さほ}} | |||
| さっほー | |||
| {{生年月日|1994|10|4}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|13期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|8|24}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 上見天乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[上見天乃]]|うえみ そらの}} | |||
| そらのん | |||
| {{生年月日|2001|7|15}} | |||
| {{出身地|宮崎県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|10|14}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 歌田初夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[歌田初夏]]|うただ はつか}} | |||
| はっつ | |||
| {{生年月日|2002|7|8}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| data-sort-value=201606 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2016|6|25}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 大竹ひとみ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大竹ひとみ]]|おおたけ ひとみ}} | |||
| ちゃけ | |||
| {{生年月日|1999|6|27}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2019|9|7}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 大西桃香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大西桃香]]|おおにし ももか}} | |||
| おおにし | |||
| {{生年月日|1997|9|20}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | アリゲーター所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 大盛真歩.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大盛真歩]]|おおもり まほ}} | |||
| まほぴょん | |||
| {{生年月日|1999|12|5}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2018|12|8}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 大森美優.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大森美優]]|おおもり みゆう}} | |||
| みゆぽん | |||
| {{生年月日|1998|9|3}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|12期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|4|28}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 岡田梨奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡田梨奈]]|おかだ りな}} | |||
| おかりな | |||
| {{生年月日|1999|7|27}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2019|7|27}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 岡部麟.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡部麟]]|おかべ りん}} | |||
| べりん | |||
| {{生年月日|1996|11|7}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | ホリプロ所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 奥原妃奈子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[奥原妃奈子]]|おくはら ひなこ}} | |||
| ひーな | |||
| {{生年月日|2003|11|18}} | |||
| {{出身地|島根県}} | |||
| data-sort-value=201711 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2017|11|19}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 小栗有以.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小栗有以]]|おぐり ゆい}} | |||
| ゆいゆい | |||
| {{生年月日|2001|12|26}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | [[ゼスト]]所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 小田えりな.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小田えりな]]|おだ えりな}} | |||
| おだえり | |||
| {{生年月日|1997|4|25}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | ワイケーエジェント所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 柏木由紀.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[柏木由紀]]|かしわぎ ゆき}} | |||
| ゆきりん | |||
| {{生年月日|1991|7|15}} | |||
| {{出身地|鹿児島県}} | |||
| {{加入期|3期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2006|12|9}} | |||
| style="text-align:left;" | ワタナベエンターテインメント所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 川原美咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川原美咲]]|かわはら みさき}} | |||
| みっさー | |||
| {{生年月日|2002|4|3}} | |||
| {{出身地|佐賀県}} | |||
| data-sort-value=201708 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2017|8|8}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 北澤早紀.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[北澤早紀]]|きたざわ さき}} | |||
| さっきー | |||
| {{生年月日|1997|6|5}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|13期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|8|24}} | |||
| style="text-align:left;" | トキエンタテインメント所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 行天優莉奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[行天優莉奈]]|ぎょうてん ゆりな}} | |||
| ゆりな | |||
| {{生年月日|1999|3|14}} | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | DRELLA所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 倉野尾成美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[倉野尾成美]]|くらのお なるみ}} | |||
| なる | |||
| {{生年月日|2000|11|8}} | |||
| {{出身地|熊本県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 黒須遥香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[黒須遥香]]|くろす はるか}} | |||
| はーちゃん | |||
| {{生年月日|2001|2|28}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|5|13}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 小林蘭.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小林蘭]]|こばやし らん}} | |||
| らんちゃん<br>らんたん | |||
| {{生年月日|2003|10|7}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2019|7|27}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 込山榛香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[込山榛香]]|こみやま はるか}} | |||
| こみはる | |||
| {{生年月日|1998|9|12}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|15期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|2|24}} | |||
| style="text-align:left;" | ディープスキル所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 齋藤陽菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[齋藤陽菜]]|さいとう はるな}} | |||
| はーたん | |||
| {{生年月日|2004|5|24}} | |||
| {{出身地|栃木県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2019|9|7}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 坂川陽香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[坂川陽香]]|さかがわ ひゆか}} | |||
| ひゆか | |||
| {{生年月日|2006|10|7}} | |||
| {{出身地|福井県}} | |||
| data-sort-value=201912 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|12|28}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 坂口渚沙.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[坂口渚沙]]|さかぐち なぎさ}} | |||
| なぎ | |||
| {{生年月日|2000|12|23}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 佐々木優佳里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐々木優佳里]]|ささき ゆかり}} | |||
| ゆかるん | |||
| {{生年月日|1995|8|28}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|12期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|4|28}} | |||
| style="text-align:left;" | トキエンタテインメント所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 佐藤妃星.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤妃星]]|さとう きあら}} | |||
| きぃちゃん | |||
| {{生年月日|2000|8|11}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|15期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|2|24}} | |||
| style="text-align:left;" | 妹は[[佐藤綺星]](17期研究生) | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 佐藤美波.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤美波]]|さとう みなみ}} | |||
| みなみ | |||
| {{生年月日|2003|8|3}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|9|12}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 下尾みう.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[下尾みう]]|したお みう}} | |||
| みう | |||
| {{生年月日|2001|4|3}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | [[Vernalossom|Superball]]所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 篠崎彩奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[篠崎彩奈]]|しのざき あやな}} | |||
| あやなん | |||
| {{生年月日|1996|1|8}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|13期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|8|24}} | |||
| style="text-align:left;" | OMG合同会社所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 清水麻璃亜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[清水麻璃亜]]|しみず まりあ}} | |||
| まりあ | |||
| {{生年月日|1997|9|29}} | |||
| {{出身地|群馬県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(活動終了日未定)<br>ワイケーエジェント所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 下口ひなな.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[下口ひなな]]|しもぐち ひなな}} | |||
| ひなな | |||
| {{生年月日|2001|7|19}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|1期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2014|1|25}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 鈴木くるみ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木くるみ]]|すずき くるみ}} | |||
| くるるん | |||
| {{生年月日|2004|9|2}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2017|12|8}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 高岡薫.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高岡薫]]|たかおか かおる}} | |||
| かおるんば | |||
| {{生年月日|2000|11|29}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 髙橋彩音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[髙橋彩音]]|たかはし あやね}} | |||
| あやね | |||
| {{生年月日|1997|12|30}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | アリゲーター所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 髙橋彩香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[髙橋彩香]]|たかはし さやか}} | |||
| たかさや<br>さやりん | |||
| {{生年月日|2001|11|22}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| data-sort-value=201612 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2016|12|9}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 田口愛佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田口愛佳]]|たぐち まなか}} | |||
| まなか | |||
| {{生年月日|2003|12|12}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2017|12|8}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 多田京加.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[多田京加]]|ただ きょうか}} | |||
| きょうか<br>きょん<br>多田先輩 | |||
| {{生年月日|1999|8|19}} | |||
| {{出身地|福井県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2018|12|8}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 谷口めぐ.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[谷口めぐ]]|たにぐち めぐ}} | |||
| おめぐ | |||
| {{生年月日|1998|11|12}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|15期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|10|3}} | |||
| style="text-align:left;" | A.M.Entertainment所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 千葉恵里.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[千葉恵里]]|ちば えりい}} | |||
| えりい | |||
| {{生年月日|2003|10|27}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2017|9|27}} | |||
| style="text-align:left;" | 充s所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 徳永羚海.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[徳永羚海]]|とくなが れみ}} | |||
| れみたん | |||
| {{生年月日|2006|10|1}} | |||
| {{出身地|鳥取県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|10|6}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 長友彩海.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長友彩海]]|ながとも あやみ}} | |||
| あやみん | |||
| {{生年月日|2000|11|2}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2018|12|8}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 中西智代梨.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中西智代梨]]|なかにし ちより}} | |||
| ちょり | |||
| {{生年月日|1995|5|12}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| {{加入期|1期|HKT48}} | |||
| {{年月日|2014|4|18}}<br>(移籍) | |||
| style="text-align:left;" | TRUSTAR所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 永野芹佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[永野芹佳]]|ながの せりか}} | |||
| SERIKA | |||
| {{生年月日|2001|3|27}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 橋本陽菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[橋本陽菜]]|はしもと はるな}} | |||
| はるpyon | |||
| {{生年月日|2000|5|25}} | |||
| {{出身地|富山県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 左伴彩佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[左伴彩佳]]|ひだりとも あやか}} | |||
| ひだあや | |||
| {{生年月日|1998|7|29}} | |||
| {{出身地|山梨県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 福岡聖菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[福岡聖菜]]|ふくおか せいな}} | |||
| せいちゃん | |||
| {{生年月日|2000|8|1}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|15期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|2|24}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 本田仁美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[本田仁美]]|ほんだ ひとみ}} | |||
| ひぃちゃん | |||
| {{生年月日|2001|10|6}} | |||
| {{出身地|栃木県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | Mama&Son所属<br>IZ*ONEの元メンバー | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 馬嘉伶.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="ま ちゃりん" | {{ルビ|[[馬嘉伶]]|マ・チャリン}} | |||
| まちゃりん | |||
| {{生年月日|1996|12|21}} | |||
| data-sort-value="99886" | 台湾 | |||
| {{加入期|台湾研究生}} | |||
| {{年月日|2016|2|21}} | |||
| style="text-align:left;" | CANVAS所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 道枝咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[道枝咲]]|みちえだ さき}} | |||
| さきぽん | |||
| {{生年月日|2003|12|20}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|9|12}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 向井地美音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[向井地美音]]|むかいち みおん}} | |||
| みーおん | |||
| {{生年月日|1998|1|29}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|15期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|2|24}} | |||
| style="text-align:left;" | AKB48グループ総監督<br>Mama&Son所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 武藤小麟.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[武藤小麟]]|むとう おりん}} | |||
| おりん | |||
| {{生年月日|2000|7|22}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2017|12|8}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[武藤十夢]](元AKB48) | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 村山彩希.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[村山彩希]]|むらやま ゆいり}} | |||
| ゆいりー | |||
| {{生年月日|1997|6|15}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|13期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|8|24}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 茂木忍.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[茂木忍]]|もぎ しのぶ}} | |||
| もぎちゃん | |||
| {{生年月日|1997|2|16}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|13期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2013|8|24}} | |||
| style="text-align:left;" | 充s所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 山内瑞葵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山内瑞葵]]|やまうち みずき}} | |||
| ずっきー | |||
| {{生年月日|2001|9|20}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2017|12|8}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 山田杏華.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山田杏華]]|やまだ きょうか}} | |||
| きょうか | |||
| {{生年月日|2002|11|3}} | |||
| {{出身地|大分県}} | |||
| data-sort-value=201703 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2017|3|20}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 山根涼羽.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山根涼羽]]|やまね すずは}} | |||
|ずんちゃん | |||
| {{生年月日|2000|8|11}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2018|12|8}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 山邊歩夢.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山邊歩夢]]|やまべ あゆ}} | |||
| あゆ | |||
| {{生年月日|2002|2|3}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2017|9|27}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 湯本亜美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[湯本亜美]]|ゆもと あみ}} | |||
| あみちゃん | |||
| {{生年月日|1997|10|3}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|15期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|2|24}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 吉川七瀬.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉川七瀬]]|よしかわ ななせ}} | |||
| ななせ | |||
| {{生年月日|1998|7|21}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 吉田華恋.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉田華恋]]|よしだ かれん}} | |||
| かれん | |||
| {{生年月日|2002|8|27}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| data-sort-value=201504 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2015|4|3}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 吉橋柚花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉橋柚花]]|よしはし ゆずか}} | |||
| ゆず | |||
| {{生年月日|1999|12|29}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|12|8}} | |||
| | |||
|-id="Trainee" | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 太田有紀.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[太田有紀]]|おおた ゆき}} | |||
| ゆきたん | |||
| {{生年月日|2004|3|27}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 小濱心音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小濱心音]]|こはま ここね}} | |||
| こっこ | |||
| {{生年月日|2007|2|12}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 佐藤綺星.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤綺星]]|さとう あいり}} | |||
| あいちゃん | |||
| {{生年月日|2004|6|24}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉はAKB48 [[佐藤妃星]] | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 橋本恵理子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[橋本恵理子]]|はしもと えりこ}} | |||
| えりちゃん | |||
| {{生年月日|2006|4|16}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 畠山希美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[畠山希美]]|はたけやま のぞみ}} | |||
| のんちゃん | |||
| {{生年月日|2008|1|25}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 平田侑希.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[平田侑希]]|ひらた ゆき}} | |||
| ゆき | |||
| {{生年月日|2002|9|3}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 布袋百椛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[布袋百椛]]|ほてい もか}} | |||
| ほてちゃん | |||
| {{生年月日|2004|12|1}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 正鋳真優.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[正鋳真優]]|まさい まゆう}} | |||
| まゆうちゃん | |||
| {{生年月日|2005|3|1}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 水島美結.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[水島美結]]|みずしま みゆう}} | |||
| みずみん | |||
| {{生年月日|2003|11|12}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2022年AKB48プロフィール 山﨑空.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山﨑空]]|やまざき そら}} | |||
| そらら | |||
| {{生年月日|2004|5|13}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|17期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_秋山由奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[秋山由奈]]|あきやま ゆな}} | |||
| ゆなちゃん | |||
| {{生年月日|2005|12|12}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|18期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_新井彩永.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[新井彩永]]|あらい さえ}} | |||
| さえちゃん | |||
| {{生年月日|2005|10|5}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|18期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_工藤華純.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[工藤華純]]|くどう かすみ}} | |||
| かすみん | |||
| {{生年月日|2005|6|15}} | |||
| {{出身地|大分県}} | |||
| {{加入期|18期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_久保姫菜乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[久保姫菜乃]]|くぼ ひなの}} | |||
| ちゃんひな | |||
| {{生年月日|2006|2|2}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| {{加入期|18期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_迫由芽実.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[迫由芽実]]|さこ ゆめみ}} | |||
| ゆめみん | |||
| {{生年月日|2006|2|5}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|18期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_成田香姫奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[成田香姫奈]]|なりた こひな}} | |||
| こひ | |||
| {{生年月日|2004|3|3}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|18期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_八木愛月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[八木愛月]]|やぎ あづき}} | |||
| あづ | |||
| {{生年月日|2005|3|22}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|18期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|AKB研|研}} | |||
| [[ファイル:2023年AKB48プロフィール_山口結愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山口結愛]]|やまぐち ゆい}} | |||
| ゆいち | |||
| {{生年月日|2009|3|8}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| {{加入期|18期|AKB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|} | |||
[[#index|➡【索引に戻る】]] |