1,147
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (→現役メンバー) |
(→現役メンバー: 板垣 吉見 チームM昇格 HPでも確認済) |
||
(19人の利用者による、間の122版が非表示) | |||
3行目: | 3行目: | ||
== 現役メンバー == | == 現役メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 2px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:55%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引:[[#teamN|チームN]] l [[#teamM|チームM]] | [[#teamBII|チームBII]]</div> | 索引:[[#teamN|チームN]] l [[#teamM|チームM]] | [[#teamBII|チームBII]] | [[#NMB研|研究生]] </div> | ||
* 全員が'''[[Showtitle]]'''所属。 | * 全員が'''[[Showtitle]]'''所属。 | ||
{| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | {| class="sortable wikitable" style="text-align:center;" | ||
17行目: | 17行目: | ||
|-id="teamN" | |-id="teamN" | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 青原優花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[青原優花]]|あおばら ゆか}} | |||
| ゆかたん | |||
| {{生年月日|2007|7|12}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2023|12|16}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[青原和花]](NMB48チームBII) | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 石田優美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石田優美]]|いしだ ゆうみ}} | | {{ルビ|[[石田優美]]|いしだ ゆうみ}} | ||
| ゆうみん | | ゆうみん | ||
24行目: | 34行目: | ||
| {{加入期|2期|NMB48}} | | {{加入期|2期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2015|2|4}} | | {{年月日|2015|2|4}} | ||
| | | style="text-align:left;" | プレイング・パフォーマンス・師範<br>卒業予定(活動終了日未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 泉綾乃.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[泉綾乃]]|いずみ あやの}} | | {{ルビ|[[泉綾乃]]|いずみ あやの}} | ||
| あーのん | | あーのん | ||
37行目: | 47行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 瓶野神音.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[瓶野神音]]|かめの じおん}} | ||
| | | じおん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2007|9|2}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|7期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2022|7|16}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 川上千尋.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[川上千尋]]|かわかみ ちひろ}} | ||
| | | ちっひー | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1998|12|17}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|4期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2014|2|24}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 小嶋花梨.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[小嶋花梨]]|こじま かりん}} | |||
| {{ルビ|[[小嶋花梨]]|こじま かりん}} | |||
| こじりん | | こじりん | ||
| {{生年月日|1999|7|16}} | | {{生年月日|1999|7|16}} | ||
77行目: | 77行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 佐月愛果.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[佐月愛果]]|さつき あいか}} | ||
| | | あいぴ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|4|30}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|7期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2022|7|16}} | | {{年月日|2022|7|16}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 田中雪乃.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[田中雪乃]]|たなか ゆきの}} | ||
| | | ゆきの | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2007|11|16}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|8期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2023|6|2}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | チームN副キャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 二瓶愛美.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[二瓶愛美]]|にへい まなみ}} | ||
| | | まなみん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|8|6}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2023|12|16}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 平山真衣.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[平山真衣]]|ひらやま まい}} | | {{ルビ|[[平山真衣]]|ひらやま まい}} | ||
| まいてぃー | | まいてぃー | ||
124行目: | 114行目: | ||
| {{加入期|7期|NMB48}} | | {{加入期|7期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2021|8|14}} | | {{年月日|2021|8|14}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | チームNキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 福野杏実.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[福野杏実]]|ふくの あみ}} | ||
| | | あみ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|5|24}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|8期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2023|7|14}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 松岡さくら.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松岡さくら]]|まつおか さくら}} | |||
| さくら | |||
| {{生年月日|2003|6|24}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|8期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2023|7|14}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 松本海日菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[松本海日菜]]|まつもと みひな}} | ||
| | | みっひー | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2008|5|22}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|8期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2023|7|14}} | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="teamM" | |-id="teamM" | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 池帆乃香.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[池帆乃香]]|いけ ほのか}} | ||
| | | ほの | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|12|16}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|奈良県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|8期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2023|7|14}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 板垣心和.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[板垣心和]]|いたがき こより}} | ||
| | | こよりん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|5|23}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|三重県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2024|6|5}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 鵜野みずき.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[鵜野みずき]]|うの みずき}} | | {{ルビ|[[鵜野みずき]]|うの みずき}} | ||
| みぃーき | | みぃーき | ||
189行目: | 178行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 上西怜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[上西怜]]|じょうにし れい}} | | {{ルビ|[[上西怜]]|じょうにし れい}} | ||
| れーちゃん | | れーちゃん | ||
219行目: | 188行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 隅野和奏.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[隅野和奏]]|すみの わかな}} | ||
| | | わかニャン | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2003|7|16}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|7期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2022|7|16}} | ||
| style="text-align:left;" | チームMキャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 芳賀礼.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[芳賀礼]]|はが れい}} | |||
| れいぽん | |||
| {{生年月日|2006|3|29}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2023|12|16}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 早川夢菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[早川夢菜]]|はやかわ ゆな}} | ||
| | | ゆななん | ||
| {{生年月日|2002| | | {{生年月日|2002|9|19}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|7期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2022|7|16}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 2024年6月15日活動終了予定 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 原かれん.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[原かれん]]|はら かれん}} | | {{ルビ|[[原かれん]]|はら かれん}} | ||
| かれんたん | | かれんたん | ||
246行目: | 225行目: | ||
| {{加入期|6期|NMB48}} | | {{加入期|6期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2020|1|1}} | | {{年月日|2020|1|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 松野美桜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[松野美桜]]|まつの みお}} | ||
| | | みおち | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|4|4}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|京都府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|8期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2023|7|14}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 眞鍋杏樹.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[眞鍋杏樹]]|まなべ あんじゅ}} | | {{ルビ|[[眞鍋杏樹]]|まなべ あんじゅ}} | ||
| アンジュ | | アンジュ | ||
286行目: | 245行目: | ||
| {{加入期|7期|NMB48}} | | {{加入期|7期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2021|8|14}} | | {{年月日|2021|8|14}} | ||
| | | style="text-align:left;" | チームM副キャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 山本望叶.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[山本望叶]]|やまもと みかな}} | ||
| | | みかにゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|3|11}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|山口県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2019|3|1}} | ||
| | |||
|- | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 吉見純音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉見純音]]|よしみ あやね}} | |||
| よしみん | |||
| {{生年月日|2007|10|18}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2024|6|5}} | |||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 和田海佑.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[和田海佑]]|わだ みゆ}} | |||
| みゅう | |||
| {{生年月日|1997|3|29}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|7期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2022|1|1}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="teamBII" | |-id="teamBII" | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 青原和花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[青原和花]]|あおばら わか}} | ||
| | | わかたん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2004|1|6}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2023|12|16}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 9期研究生キャプテン<br>妹は[[青原優花]](NMB48チームN) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 安部若菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[安部若菜]]|あべ わかな}} | ||
| | | わかぽん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|7|18}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2020|1|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 黒島咲花.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[黒島咲花]]|くろしま さくら}} | ||
| | | さくちゃん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2009|4|7}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|8期|NMB48}} | ||
| {{年月日| | | {{年月日|2023|7|14}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 坂下真心.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[坂下真心]]|さかした まこ}} | ||
| | | まこち | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2005|8|2}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|8期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2023|6|2}} | |||
| style="text-align:left;" | チームBII副キャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 坂田心咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[坂田心咲]]|さかた みさき}} | |||
| さかたん | |||
| {{生年月日|2005|11|8}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|8期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2022|7|16}} | | {{年月日|2022|7|16}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 坂本理紗.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[坂本理紗]]|さかもと りさ}} | ||
| | | リサ | ||
| {{生年月日|2008 | | {{生年月日|2008|12|24}} | ||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{出身地| | |||
| {{加入期|8期|NMB48}} | | {{加入期|8期|NMB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2023|7|14}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 桜田彩叶.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[桜田彩叶]]|さくらだ あやか}} | ||
| | | あやぴょん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2002|3|25}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|岡山県}} | ||
| {{加入期|8期|NMB48}} | | {{加入期|8期|NMB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2023|6|2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 塩月希依音.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[塩月希依音]]|しおつき けいと}} | ||
| | | けいと | ||
| {{生年月日|2005| | | {{生年月日|2005|12|15}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2019|3|1}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 新澤菜央.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[新澤菜央]]|しんざわ なお}} | ||
| | | しんしん | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|1998|8|2}} | ||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|6期|NMB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2019|9|9}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 龍本弥生.jpg|50px]] | |||
| [[ファイル: | |||
| {{ルビ|[[龍本弥生]]|たつもと やよい}} | | {{ルビ|[[龍本弥生]]|たつもと やよい}} | ||
| やよい | | やよい | ||
406行目: | 376行目: | ||
| {{出身地|兵庫県}} | | {{出身地|兵庫県}} | ||
| {{加入期|8期|NMB48}} | | {{加入期|8期|NMB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2023|6|2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 出口結菜.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[出口結菜]]|でぐち ゆいな}} | ||
| | | ゆいな | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2001|6|22}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|奈良県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|6期|NMB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|2020|1|1}} | ||
| | | style="text-align:left;" | チームBIIキャプテン | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII| | {{!チーム|BII}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 水田詩織.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[水田詩織]]|みずた しおり}} | ||
| | | しおり | ||
| {{生年月日|2005|5 | | {{生年月日|1998|12|21}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|愛媛県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|5期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2017|10|12}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 芳野心咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[芳野心咲]]|よしの みさき}} | |||
| みさき | |||
| {{生年月日|2008|1|13}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| {{加入期|7期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2022|7|16}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="NMB研" | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 池田典愛.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[池田典愛]]|いけだ てんな}} | |||
| てんな | |||
| {{生年月日|2005|10|5}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 衣笠彩実.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[衣笠彩実]]|きぬがさ あやみ}} | ||
| | | あやみ | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2010|11|3}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | | {{出身地|大阪府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|NMB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 阪本玲央.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[阪本玲央]]|さかもと れいお}} | ||
| | | れーお | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|3|1}} | ||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 渋谷紗雪.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渋谷紗雪]]|しぶたに さゆき}} | |||
| さゆき | |||
| {{生年月日|2007|1|29}} | |||
| {{出身地|富山県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 田中美空.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[田中美空]]|たなか みそら}} | |||
| みそら | |||
| {{生年月日|2004|8|24}} | |||
| {{出身地|京都府}} | | {{出身地|京都府}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|NMB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 西由真.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[西由真]]|にし ゆま}} | ||
| | | にしゆま | ||
| {{生年月日| | | {{生年月日|2006|3|25}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|千葉県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|NMB48}} | ||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム| | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 西島梨央.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[ | | {{ルビ|[[西島梨央]]|にしじま りお}} | ||
| | | りおぴ | ||
| {{生年月日|2006| | | {{生年月日|2004|11|8}} | ||
| {{出身地| | | {{出身地|静岡県}} | ||
| {{加入期| | | {{加入期|9期|NMB48}} | ||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 西田帆花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[西田帆花]]|にしだ ほのか}} | |||
| ほのぴー | |||
| {{生年月日|2005|3|10}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| style="text-align:left;" | 9期研究生副キャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 舟橋礼菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[舟橋礼菜]]|ふなはし れいな}} | |||
| れーにゃ | |||
| {{生年月日|2008|4|1}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 古川雪乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[古川雪乃]]|ふるかわ ゆきの}} | |||
| ゆきのん | |||
| {{生年月日|2006|12|16}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | |||
| style="text-align:left;" | 2024年3月2日より活動休止中 | |||
|- | |||
{{!チーム|NMB研|研}} | |||
| [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 宮本杏海.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[宮本杏海]]|みやもと あみ}} | |||
| あみたん | |||
| {{生年月日|2010|7|1}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| {{加入期|9期|NMB48}} | |||
| {{年月日|||}} | | {{年月日|||}} | ||
| | | | ||
473行目: | 524行目: | ||
== 元メンバー == | == 元メンバー == | ||
<div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | <div style="border:#aaa 1.5px solid; background-color:#F5F5F5; padding:0.1em; width:95%; text-align:left;" id="index"> | ||
索引(最終在籍年):[[#2013年|2013]]|[[#2014年|2014]]|[[#2015年|2015]]|[[#2016年|2016]]|[[#2017年|2017]]|[[#2018年|2018]]|[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]</div> | 索引(最終在籍年):[[#2013年|2013]]|[[#2014年|2014]]|[[#2015年|2015]]|[[#2016年|2016]]|[[#2017年|2017]]|[[#2018年|2018]]|[[#2019年|2019]]|[[#2020年|2020]]|[[#2021年|2021]]|[[#2022年|2022]]|[[#2023年|2023]]|[[#2024年|2024]]</div> | ||
* 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | * 備考欄に事務所の記載のない元メンバーは、事務所に所属していない、もしくは不明(現在、芸能活動の有無を問わない)。 | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | ||
514行目: | 565行目: | ||
| {{加入期|2期|NMB48}} | | {{加入期|2期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2012|1|15}} | | {{年月日|2012|1|15}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | ABEMA専属アナウンサー(サイバーエージェント・Abemaアナウンス室) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
644行目: | 695行目: | ||
| {{加入期|1期|NMB48}} | | {{加入期|1期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2012|12|22}} | | {{年月日|2012|12|22}} | ||
| | | | ||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2013年" | |-id="2013年" | ||
685行目: | 736行目: | ||
| {{加入期|1期|NMB48}} | | {{加入期|1期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2013|4|12}} | | {{年月日|2013|4|12}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N|A・N}} | {{!チーム|N|A・N}} | ||
826行目: | 877行目: | ||
| {{加入期|2期|NMB48}} | | {{加入期|2期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2014|7|2}} | | {{年月日|2014|7|2}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | リバティプロ所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB研|研}} | {{!チーム|NMB研|研}} | ||
907行目: | 958行目: | ||
| {{加入期|2期|SKE48}} | | {{加入期|2期|SKE48}} | ||
| {{年月日|2015|5|22}}<br>(兼任終了) | | {{年月日|2015|5|22}}<br>(兼任終了) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | エイベックス・マネジメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N|B・N}} | {{!チーム|N|B・N}} | ||
917行目: | 968行目: | ||
| {{加入期|3期|AKB48}} | | {{加入期|3期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2015|5|24}}<br>(兼任終了) | | {{年月日|2015|5|24}}<br>(兼任終了) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | ワタナベエンターテインメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N|KIV・N}} | {{!チーム|N|KIV・N}} | ||
957行目: | 1,008行目: | ||
| {{加入期|2期|NMB48}} | | {{加入期|2期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2015|7|18}} | | {{年月日|2015|7|18}} | ||
| style="text-align:left;" | 元[[吉本坂46]] 1期生 | | style="text-align:left;"| 株式会社ゆい酒店 代表取締役<br>元[[吉本坂46]] 1期生 | ||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2016年" | |-id="2016年" | ||
968行目: | 1,019行目: | ||
| {{加入期|1期|NMB48}} | | {{加入期|1期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2016|1|27}} | | {{年月日|2016|1|27}} | ||
| | | style="text-align:left;" | リバティプロ所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
988行目: | 1,039行目: | ||
| {{加入期|1期|NMB48}} | | {{加入期|1期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2016|2|29}} | | {{年月日|2016|2|29}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
1,089行目: | 1,140行目: | ||
| {{加入期|1期|NMB48}} | | {{加入期|1期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2017|4|18}} | | {{年月日|2017|4|18}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 妹はNMB48 チームM[[上西怜]] | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
1,169行目: | 1,220行目: | ||
| {{加入期|1期|NMB48}} | | {{加入期|1期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2017|9|27}} | | {{年月日|2017|9|27}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
1,210行目: | 1,261行目: | ||
| {{加入期|10期|AKB48}} | | {{加入期|10期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2018|5|1}} | | {{年月日|2018|5|1}} | ||
| style="text-align:left;" | プロダクション尾木所属 | | style="text-align:left;" | 現:Fancylaboのメンバー<br>プロダクション尾木所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
1,220行目: | 1,271行目: | ||
| {{加入期|4期|NMB48}} | | {{加入期|4期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2018|5|2}} | | {{年月日|2018|5|2}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 妹は[[中野美来]](元NMB48) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
1,250行目: | 1,301行目: | ||
| {{加入期|1期|NMB48}} | | {{加入期|1期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2018|11|4}} | | {{年月日|2018|11|4}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | SYCompany所属(業務提携:Showtitle) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
1,260行目: | 1,311行目: | ||
| {{加入期|ポスト山田菜々}} | | {{加入期|ポスト山田菜々}} | ||
| {{年月日|2018|12|3}}<br>(活動辞退) | | {{年月日|2018|12|3}}<br>(活動辞退) | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | Mignon(ミニョン)のメンバー兼プロデューサー | ||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2019年" | |-id="2019年" | ||
1,291行目: | 1,342行目: | ||
| {{加入期|2期|NMB48}} | | {{加入期|2期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2019|2|24}} | | {{年月日|2019|2|24}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 吉本興業所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
1,401行目: | 1,452行目: | ||
| {{加入期|3期|NMB48}} | | {{加入期|3期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2019|11|30}} | | {{年月日|2019|11|30}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | えりオフィス所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
1,411行目: | 1,462行目: | ||
| {{加入期|2期|NMB48}} | | {{加入期|2期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2019|12|2}} | | {{年月日|2019|12|2}} | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|N}} | {{!チーム|N}} | ||
1,421行目: | 1,472行目: | ||
| {{加入期|2期|NMB48}} | | {{加入期|2期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2019|12|25}} | | {{年月日|2019|12|25}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 吉本興業所属 | ||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2020年" | |-id="2020年" | ||
1,522行目: | 1,573行目: | ||
| {{加入期|1期|NMB48}} | | {{加入期|1期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2020|12|21}} | | {{年月日|2020|12|21}} | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 吉本興業所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|BII}} | {{!チーム|BII}} | ||
1,552行目: | 1,603行目: | ||
| {{加入期|3期|NMB48}} | | {{加入期|3期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2020|12|27}} | | {{年月日|2020|12|27}} | ||
| | | | ||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2021年" | |-id="2021年" | ||
1,623行目: | 1,674行目: | ||
| {{加入期|5期|NMB48}} | | {{加入期|5期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2021|6|15}} | | {{年月日|2021|6|15}} | ||
| | | style="text-align:left;" | フレイヴエンターテインメント所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB}} | {{!チーム|NMB}} | ||
1,633行目: | 1,684行目: | ||
| {{加入期|6期|NMB48}} | | {{加入期|6期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2021|8|21}} | | {{年月日|2021|8|21}} | ||
| | | style="text-align:left;" | 現・サクヤコノハナのメンバー<br>LIVEPLANET所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB}} | {{!チーム|NMB}} | ||
1,673行目: | 1,724行目: | ||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | | {{加入期|3期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2021|11|30}} | | {{年月日|2021|11|30}} | ||
| | | style="text-align:left;" |現・NARLOWのメンバー | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|NMB}} | {{!チーム|NMB}} | ||
1,724行目: | 1,775行目: | ||
| {{加入期|5期|NMB48}} | | {{加入期|5期|NMB48}} | ||
| {{年月日|2022|4|4}} | | {{年月日|2022|4|4}} | ||
| | | style="text-align:left;" | エッグマン所属 | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|M}} | {{!チーム|M}} | ||
1,736行目: | 1,787行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム | {{!チーム|BII研}} | ||
| [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 高橋紗恵.jpg|50px]] | | [[ファイル:2022年NMB48プロフィール 高橋紗恵.jpg|50px]] | ||
| {{ルビ|[[高橋紗恵]]|たかはし さえ}} | | {{ルビ|[[高橋紗恵]]|たかはし さえ}} | ||
1,766行目: | 1,817行目: | ||
| | | | ||
| [[#元メンバー|戻る]] | | [[#元メンバー|戻る]] | ||
|-id="2023年" | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2023年NMB48プロフィール 岡本怜奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡本怜奈]]|おかもと れな}} | |||
| れなたん | |||
| {{生年月日|2005|12|22}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2023|1|29}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2023年NMB48プロフィール 本郷柚巴.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[本郷柚巴]]|ほんごう ゆずは}} | |||
| ゆず | |||
| {{生年月日|2003|1|12}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2023|6|12}} | |||
| style="text-align:left;" | seju所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2023年NMB48プロフィール 中野美来.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[中野美来]]|なかの みらい}} | |||
| みぃちゃん | |||
| {{生年月日|2002|12|10}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2023|6|29}} | |||
| style="text-align:left;" | 姉は[[中野麗来]](元NMB48) | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2023年NMB48プロフィール 加藤夕夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[加藤夕夏]]|かとう ゆうか}} | |||
| うーか | |||
| {{生年月日|1997|8|1}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2023|8|1}} | |||
| style="text-align:left;" | 吉本興業所属 | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2023年NMB48プロフィール 李始燕.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[李始燕]]|イ・シヨン}} | |||
| しよみん | |||
| {{生年月日|2000|5|16}} | |||
| {{出身地|大韓民国}} | |||
| {{加入期|7.5期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2023|8|8}} | |||
| style="text-align:left;" | 現・QWERのメンバー | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2023年NMB48プロフィール 黒田楓和.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[黒田楓和]]|くろだ ふうわ}} | |||
| ふわりん | |||
| {{生年月日|2004|9|19}} | |||
| {{出身地|鳥取県}} | |||
| {{加入期|7期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2023|10|28}}<br>(活動辞退) | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2023年NMB48プロフィール 堀詩音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[堀詩音]]|ほり しおん}} | |||
| しおん | |||
| {{生年月日|1996|5|29}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2023|11|5}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|N}} | |||
| [[ファイル:2023年NMB48プロフィール 渋谷凪咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[渋谷凪咲]]|しぶや なぎさ}} | |||
| なぎさ | |||
| {{生年月日|1996|8|25}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|4期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2023|12|27}} | |||
| <!-- style="text-align:left;" | 吉本興業所属 --> | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2023年NMB48プロフィール 貞野遥香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[貞野遥香]]|さだの はるか}} | |||
| はるちゃん | |||
| {{生年月日|2002|6|30}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|6期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2023|12|29}} | |||
| | |||
| [[#元メンバー|戻る]] | |||
|-id="2024年" | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2023年NMB48プロフィール 浅尾桃香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[浅尾桃香]]|あさお ももか}} | |||
| もっちゃん | |||
| {{生年月日|2004|2|6}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|7期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2024|1|12}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|M}} | |||
| [[ファイル:2023年NMB48プロフィール 前田令子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[前田令子]]|まえだ れいこ}} | |||
| れいこ | |||
| {{生年月日|2000|9|26}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2024|2|19}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|BII}} | |||
| [[ファイル:2024年NMB48プロフィール 山本光.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山本光]]|やまもと ひかる}} | |||
| ぴかるん | |||
| {{生年月日|2006|5|23}} | |||
| {{出身地|三重県}} | |||
| {{加入期|8期|NMB48}} | |||
| {{年月日|2024|4|26}} | |||
| | |||
|[[#元メンバー|戻る]] | |||
|} | |} | ||
回編集