user-upload
19,345
回編集
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (末永祐月活動終了) |
Yamauchi.22K (トーク | 投稿記録) (研究生全員昇格) |
||
95行目: | 95行目: | ||
| {{加入期|2期|ドラフト}} | | {{加入期|2期|ドラフト}} | ||
| {{年月日|2017|9|27}} | | {{年月日|2017|9|27}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|A}} | |||
| [[ファイル:2020年AKB48プロフィール 古川夏凪.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[古川夏凪]]|ふるかわ なづな}} | |||
|なづなん<br>古川 | |||
| {{生年月日|2003|8|21}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|12|8}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|A}} | |||
| [[ファイル:2020年AKB48プロフィール 本田そら.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[本田そら]]|ほんだ そら}} | |||
| そらちゃん | |||
| {{生年月日|1999|2|26}} | |||
| {{出身地|熊本県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|12|8}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
216行目: | 236行目: | ||
| {{加入期|16期|AKB48}} | | {{加入期|16期|AKB48}} | ||
| {{年月日|2018|12|8}} | | {{年月日|2018|12|8}} | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[ファイル:2020年AKB48プロフィール 永野恵.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[永野恵]]|ながの めぐみ}} | |||
| めぐみん | |||
| {{生年月日|2004|3|22}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|12|8}} | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
429行目: | 459行目: | ||
| | | | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2020年AKB48プロフィール 石綿星南.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[石綿星南]]|いしわた せな}} | |||
| せなたん | |||
| {{生年月日|2002|2|22}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|12|8}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
459行目: | 499行目: | ||
| {{年月日|2013|8|24}} | | {{年月日|2013|8|24}} | ||
| style="text-align:left;" | STU48兼任 | | style="text-align:left;" | STU48兼任 | ||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2020年AKB48プロフィール 蔵本美結.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[蔵本美結]]|くらもと みゆう}} | |||
| くらら<br>みゆう | |||
| {{生年月日|2001|5|21}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|12|8}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
499行目: | 549行目: | ||
| {{年月日|2014|2|24}} | | {{年月日|2014|2|24}} | ||
| style="text-align:left;" | 2020年12月11日活動終了予定 | | style="text-align:left;" | 2020年12月11日活動終了予定 | ||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2020年AKB48プロフィール 本間麻衣.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[本間麻衣]]|ほんま まい}} | |||
| まいちゃん | |||
| {{生年月日|2002|9|6}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|16期|AKB48}} | |||
| {{年月日|2020|12|8}} | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|4}} | {{!チーム|4}} | ||
529行目: | 589行目: | ||
| {{年月日|2017|12|8}} | | {{年月日|2017|12|8}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2020年AKB48プロフィール 吉橋柚花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉橋柚花]]|よしはし ゆずか}} | |||
| ゆず | |||
| {{生年月日|1999|12|29}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|3期|ドラフト}} | |||
| {{年月日|2020|12|8}} | |||
| | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|-id="team8" | |-id="team8" | ||
{{!チーム|8|8・4}} | {{!チーム|8|8・4}} | ||
940行目: | 1,011行目: | ||
| {{年月日|2014|4|3}} | | {{年月日|2014|4|3}} | ||
| style="text-align:left;" | チーム4兼任 | | style="text-align:left;" | チーム4兼任 | ||
|-id="izone" | |-id="izone" | ||
{{!チーム|IZ*ONE}} | {{!チーム|IZ*ONE}} |