24
回編集
(RV) |
(→現役メンバー) |
||
1,084行目: | 1,084行目: | ||
| style="text-align:left;" | IZ*ONEのメンバー<br>チーム8栃木県代表<br>AKB48としての活動休止中 | | style="text-align:left;" | IZ*ONEのメンバー<br>チーム8栃木県代表<br>AKB48としての活動休止中 | ||
| [[#index|戻る]] | | [[#index|戻る]] | ||
|-id="team8" | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 坂口渚沙.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[坂口渚沙]]|さかぐち なぎさ}} | |||
| なぎ | |||
| {{生年月日|2000|12|23}} | |||
| {{出身地|北海道}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チーム4兼任 | |||
| [[#index|戻る]] | |||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 横山結衣.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[横山結衣]]|よこやま ゆい}} | |||
| ヨコちゃん | |||
| {{生年月日|2001|2|22}} | |||
| {{出身地|青森県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チームK兼任 | |||
|- | |||
|- | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 布谷梨琉.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[布谷梨琉]]|ぬのや りる}} | |||
| りる | |||
| {{生年月日|2003|2|14}} | |||
| {{出身地|秋田県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|10|13}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 井上美優.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[井上美優]]|いのうえ みゆう}} | |||
| みゆこ | |||
| {{生年月日|2001|9|19}} | |||
| {{出身地|岩手県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|10|13}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール_御供茉白.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[御供茉白]]|みとも ましろ}} | |||
| まっちゃん | |||
| {{生年月日|2005|11|25}} | |||
| {{出身地|山形県}} | |||
| data-sort-value=201808 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2018|8|8}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|B}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 佐藤朱.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[佐藤朱]]|さとう あかり}} | |||
| あかりん | |||
| {{生年月日|1996|11|9}} | |||
| {{出身地|宮城県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チームB兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 長谷川百々花.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[長谷川百々花]]|はせがわ ももか}} | |||
| はせもも | |||
| {{生年月日|2006|12|14}} | |||
| {{出身地|福島県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|10|13}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|A}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 岡部麟.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[岡部麟]]|おかべ りん}} | |||
| べりん | |||
| {{生年月日|1996|11|7}} | |||
| {{出身地|茨城県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チームAキャプテン<br>チームA兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|B}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 清水麻璃亜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[清水麻璃亜]]|しみず まりあ}} | |||
| まりあ | |||
| {{生年月日|1997|9|29}} | |||
| {{出身地|群馬県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チームB兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 髙橋彩音.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[髙橋彩音]]|たかはし あやね}} | |||
| あやね | |||
| {{生年月日|1997|12|30}} | |||
| {{出身地|埼玉県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チーム4兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|B}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 吉川七瀬.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉川七瀬]]|よしかわ ななせ}} | |||
| ななせ | |||
| {{生年月日|1998|7|21}} | |||
| {{出身地|千葉県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チームB兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|A}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 小栗有以.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小栗有以]]|おぐり ゆい}} | |||
| ゆいゆい | |||
| {{生年月日|2001|12|26}} | |||
| {{出身地|東京都}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チームA兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 小田えりな.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[小田えりな]]|おだ えりな}} | |||
| おだえり | |||
| {{生年月日|1997|4|25}} | |||
| {{出身地|神奈川県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チームK兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 塩原香凜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[塩原香凜]]|しおばら かりん}} | |||
| かりんりん | |||
| {{生年月日|2005|3|27}} | |||
| {{出身地|新潟県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|10|14}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 左伴彩佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[左伴彩佳]]|ひだりとも あやか}} | |||
| ひだあや | |||
| {{生年月日|1998|7|29}} | |||
| {{出身地|山梨県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チームK兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 歌田初夏.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[歌田初夏]]|うただ はつか}} | |||
| はっつ | |||
| {{生年月日|2002|7|8}} | |||
| {{出身地|愛知県}} | |||
| data-sort-value=201606 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2016|6|25}} | |||
| style="text-align:left;" | チーム4兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 鈴木優香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[鈴木優香]]|すずき ゆうか}} | |||
| ゆうかりん | |||
| {{生年月日|2000|8|15}} | |||
| {{出身地|静岡県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|10|14}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|B}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 服部有菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[服部有菜]]|はっとり ゆうな}} | |||
| ゆうな | |||
| {{生年月日|2001|3|30}} | |||
| {{出身地|岐阜県}} | |||
| data-sort-value=201407 |{{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|7|27}} | |||
| style="text-align:left;" | チームB兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 松村美紅.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[松村美紅]]|まつむら みく}} | |||
| みっつん | |||
| {{生年月日|2004|2|7}} | |||
| {{出身地|三重県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|10|14}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 橋本陽菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[橋本陽菜]]|はしもと はるな}} | |||
| はるpyon | |||
| {{生年月日|2000|5|25}} | |||
| {{出身地|富山県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チームK兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 平野ひかる.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[平野ひかる]]|ひらの ひかる}} | |||
| ひか | |||
| {{生年月日|2003|1|29}} | |||
| {{出身地|石川県}} | |||
| data-sort-value=201612 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2016|12|9}} | |||
| style="text-align:left;" | チーム4兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 坂川陽香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[坂川陽香]]|さかがわ ひゆか}} | |||
| ひゆか | |||
| {{生年月日|2006|10|8}} | |||
| {{出身地|福井県}} | |||
| data-sort-value=201912 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|12|28}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 髙橋彩香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[髙橋彩香]]|たかはし さやか}} | |||
| たかさや<br>さやりん | |||
| {{生年月日|2001|11|22}} | |||
| {{出身地|長野県}} | |||
| data-sort-value=201612 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2016|12|9}} | |||
| style="text-align:left;" | チーム4兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 永野芹佳.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[永野芹佳]]|ながの せりか}} | |||
| SERIKA | |||
| {{生年月日|2001|3|27}} | |||
| {{出身地|大阪府}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チーム4兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 福留光帆.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[福留光帆]]|ふくとめ みつほ}} | |||
| とめちゃん<br>ふくとめ | |||
| {{生年月日|2003|10|22}} | |||
| {{出身地|兵庫県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|10|6}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|B}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 山本瑠香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山本瑠香]]|やまもと るか}} | |||
| るか | |||
| {{生年月日|2000|10|10}} | |||
| {{出身地|和歌山県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | 卒業予定(最終活動日未定)<br>チームB兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 大西桃香.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[大西桃香]]|おおにし ももか}} | |||
| おおにし | |||
| {{生年月日|1997|9|20}} | |||
| {{出身地|奈良県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チーム4兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 濵咲友菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[濵咲友菜]]|はま さゆな}} | |||
| はまちゃん | |||
| {{生年月日|2001|8|20}} | |||
| {{出身地|滋賀県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チーム4兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 徳永羚海.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[徳永羚海]]|とくなが れみ}} | |||
| れみい | |||
| {{生年月日|2006|10|1}} | |||
| {{出身地|鳥取県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|10|6}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|B}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 奥原妃奈子.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[奥原妃奈子]]|おくはら ひなこ}} | |||
| ひーな | |||
| {{生年月日|2003|11|18}} | |||
| {{出身地|島根県}} | |||
| data-sort-value=201711 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2017|11|19}} | |||
| style="text-align:left;" | チームB兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 蒲地志奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[蒲地志奈]]|かまち ゆきな}} | |||
| ゆっきーな<br>ゆきな | |||
| {{生年月日|2000|1|22}} | |||
| {{出身地|岡山県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|10|6}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|A}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 奥本陽菜.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[奥本陽菜]]|おくもと ひなの}} | |||
| のんのん | |||
| {{生年月日|2003|10|9}} | |||
| {{出身地|広島県}} | |||
| data-sort-value=201709 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2017|9|2}} | |||
| style="text-align:left;" | チームA兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|A}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 下尾みう.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[下尾みう]]|したお みう}} | |||
| みう | |||
| {{生年月日|2001|4|3}} | |||
| {{出身地|山口県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チームA兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 春本ゆき.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[春本ゆき]]|はるもと ゆき}} | |||
| ゆき | |||
| {{生年月日|1999|12|24}} | |||
| {{出身地|徳島県}} | |||
| data-sort-value=201709 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2017|9|10}} | |||
| style="text-align:left;" | チームK兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 行天優莉奈.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[行天優莉奈]]|ぎょうてん ゆりな}} | |||
| ゆりな | |||
| {{生年月日|1999|3|14}} | |||
| {{出身地|香川県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チーム4兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 高岡薫.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[高岡薫]]|たかおか かおる}} | |||
| かおるんば | |||
| {{生年月日|2000|11|29}} | |||
| {{出身地|愛媛県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チーム4兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール_立仙愛理.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[立仙愛理]]|りっせん あいり}} | |||
| りっせん | |||
| {{生年月日|1999|3|18}} | |||
| {{出身地|高知県}} | |||
| data-sort-value=201804 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2018|4|29}} | |||
| style="text-align:left;" | 妹は[[立仙百佳]](STU48研究生) | |||
|- | |||
{{!チーム|A}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 吉田華恋.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[吉田華恋]]|よしだ かれん}} | |||
| かれん | |||
| {{生年月日|2002|8|27}} | |||
| {{出身地|福岡県}} | |||
| data-sort-value=201504 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2015|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チームA兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|B}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 川原美咲.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[川原美咲]]|かわはら みさき}} | |||
| みっさー | |||
| {{生年月日|2002|4|3}} | |||
| {{出身地|佐賀県}} | |||
| data-sort-value=201708 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2017|8|8}} | |||
| style="text-align:left;" | チームB兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 尾上美月.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[尾上美月]]|おのうえ みづき}} | |||
| おみづき | |||
| {{生年月日|2000|5|22}} | |||
| {{出身地|長崎県}} | |||
| data-sort-value=201911 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|11|9}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 倉野尾成美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[倉野尾成美]]|くらのお なるみ}} | |||
| なる | |||
| {{生年月日|2000|11|8}} | |||
| {{出身地|熊本県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チームK兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|K}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 山田杏華.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[山田杏華]]|やまだ きょうか}} | |||
| きょうか | |||
| {{生年月日|2002|11|3}} | |||
| {{出身地|大分県}} | |||
| data-sort-value=201703 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2017|3|20}} | |||
| style="text-align:left;" | チームK兼任 | |||
|- | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 上見天乃.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[上見天乃]]|うえみ そらの}} | |||
| そらのん | |||
| {{生年月日|2001|7|15}} | |||
| {{出身地|宮崎県}} | |||
| data-sort-value=201910 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2019|10|14}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|8}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 藤園麗.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[藤園麗]]|ふじぞの れい}} | |||
| れいちゃん | |||
| {{生年月日|2005|1|18}} | |||
| {{出身地|鹿児島県}} | |||
| data-sort-value=201810 | {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2018|10|20}} | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|4}} | |||
| [[ファイル:2019年AKB48プロフィール 宮里莉羅.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[宮里莉羅]]|みやざと りら}} | |||
| らんりー | |||
| {{生年月日|2002|3|30}} | |||
| {{出身地|沖縄県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | チーム4兼任 | |||
|} | |} | ||
[[#index|➡【索引に戻る】]] | [[#index|➡【索引に戻る】]] | ||
|-id="izone" | |||
{{!チーム|B}} | |||
| [[ファイル:2018年AKB48プロフィール 本田仁美.jpg|50px]] | |||
| {{ルビ|[[本田仁美]]|ほんだ ひとみ}} | |||
| ひぃちゃん | |||
| {{生年月日|2001|10|6}} | |||
| {{出身地|栃木県}} | |||
| {{加入期|チーム8|AKB48}} | |||
| {{年月日|2014|4|3}} | |||
| style="text-align:left;" | IZ*ONEのメンバー<br>チーム8栃木県代表<br>AKB48としての活動休止中 | |||
| [[#index|戻る]] | |||
== 注釈 == | == 注釈 == |
回編集