user-upload
43,522
回編集
編集の要約なし |
(→現役メンバー) |
||
1行目: | 1行目: | ||
{{pathnav|BNK48}} | {{pathnav|BNK48}} | ||
==現役メンバー== | ==現役メンバー== | ||
*<!-- | *<!--備考欄に事務所の記載のないメンバーは、全員'''BNK48 Office'''所属。--> | ||
{| class="wikitable sortable with-remarks" style="text-align:center;" | {| class="wikitable sortable with-remarks" style="text-align:center;" | ||
! | ! | ||
15行目: | 15行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|CGM}} | {{!チーム|CGM}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Angel.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Angel" | {{ルビ|Angel|エンジェル}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->17歳 | |||
| ナコンパトム県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.angel/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/angel.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Aom.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Aom" | {{ルビ|Aom|オーム}} | |||
| data-sort-value="Punyawee Jungcharoen" |ปุณยวีร์ จึงเจริญ<br>{{ルビ|Punyawee Jungcharoen|プンヤウィー・チュンチャロエン}} | |||
| {{生年月日|1995|9|20}} | |||
| チエンマイ県 | |||
| {{加入期|2期|BNK48}} | |||
| 2019年8月27日<br>(移籍) | |||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.aom Facebook]<br>[https://www.instagram.com/aom.cgm48/ インスタグラム] | |||
| style="text-align:left;" | CGM48キャプテン | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Champoo.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Champoo" | {{ルビ|Champoo|シャンプー}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->14歳 | |||
| ランパーン県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.champoo/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/champoo.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Fahsai.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Fahsai" | {{ルビ|Fahsai|ファーサイ}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->12歳 | |||
| チェンマイ県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.fahsai/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/fahsai.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Fortune.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Fortune" | {{ルビ|Fortune|フォーチュン}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->20歳 | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.fortune/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/fortune.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール 伊豆田莉奈.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Izurina" | {{ルビ|Izurina|イズリナ}} | | data-sort-value="Izurina" | {{ルビ|Izurina|イズリナ}} | ||
| data-sort-value="Rina Izuta" |รินะ อิซุตะ<br>{{ルビ| [[伊豆田莉奈]]|いずた りな}} | | data-sort-value="Rina Izuta" |รินะ อิซุตะ<br>{{ルビ| [[伊豆田莉奈]]|いずた りな}} | ||
21行目: | 76行目: | ||
| {{出身地|埼玉県}} | | {{出身地|埼玉県}} | ||
| {{加入期|10期|AKB48}} | | {{加入期|10期|AKB48}} | ||
|2019年8月27日<br>(移籍) | | 2019年8月27日<br>(移籍) | ||
| [https://www.facebook.com/bnk48official.izutarina Facebook]<br>[https://www.instagram.com/cgm48.izurina インスタグラム]<br>[https://twitter.com/izuketsu_deen ツイッター] | | [https://www.facebook.com/bnk48official.izutarina Facebook]<br>[https://www.instagram.com/cgm48.izurina インスタグラム]<br>[https://twitter.com/izuketsu_deen ツイッター] | ||
| style="text-align:left;" |CGM48劇場支配人 | | style="text-align:left;" | CGM48劇場支配人 | ||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Jayda.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jayda" | {{ルビ|Jayda|ジェーダー}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->12歳 | |||
| ターク県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.jayda/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jayda.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Jjae.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Jjae" | {{ルビ|Jjae|ジェージェー}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->13歳 | |||
| チェンマイ県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.jjae/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/jjae.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Kaiwan.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Kaiwan" | {{ルビ|Kaiwan|カイワーン}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->15歳 | |||
| ピサヌローク県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.kaiwan/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kaiwan.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Kaning.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Kaning" | {{ルビ|Kaning|カニン}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->14歳 | |||
| チェンマイ県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.kaning/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kaning.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Kyla.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Kyla" | {{ルビ|Kyla|キアラ}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->12歳 | |||
| チェンマイ県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.kyla/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/kyla.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Latin.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Latin" | {{ルビ|Latin|ラティン}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->13歳 | |||
| チェンマイ県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.latin/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/latin.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Marmink.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Marmink" | {{ルビ|Marmink|マーミン}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->19歳 | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.marmink/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/marmink.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Meen.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Meen" | {{ルビ|Meen|ミーン}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->16歳 | |||
| チェンマイ県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.meen/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/meen.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Mei.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Mei" | {{ルビ|Mei|ムーイ}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->15歳 | |||
| チャチュンサオ県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.mei/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/mei.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Milk.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Milk" | {{ルビ|Milk|ミルク}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->13歳 | |||
| ナコンパトム県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.milk/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/milk.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Nena.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nena" | {{ルビ|Nena|ニーナー}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->19歳 | |||
| チェンマイ県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.nena/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/nena.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Nenie.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nenie" | {{ルビ|Nenie|ニーニー}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->16歳 | |||
| ウドンタニー県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.nenie/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/nenie.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Nicha.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nicha" | {{ルビ|Nicha|ニチャー}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->15歳 | |||
| チェンラーイ県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.nicha/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/nicha.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Parima.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Parima" | {{ルビ|Parima|パリマ}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->14歳 | |||
| チェンマイ県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.parima/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/parima.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Pepo.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Pepo" | {{ルビ|Pepo|ピーポー}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->13歳 | |||
| チェンマイ県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.pepo/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pepo.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Pim.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Pim" | {{ルビ|Pim|ピム}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->13歳 | |||
| バンコク | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.pim/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/pim.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Ping.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Ping" | {{ルビ|Ping|ピン}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->16歳 | |||
| チェンマイ県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.ping/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/ping.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|CGM}} | |||
| [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Punch.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Punch" | {{ルビ|Punch|パンチ}} | |||
| data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | |||
| <!--{{生年月日|||}}-->13歳 | |||
| サラブリー県 | |||
| {{加入期|1期|CGM48}} | |||
| | |||
| [https://www.facebook.com/cgm48official.punch/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/punch.cgm48official/ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |- | ||
{{!チーム|CGM}} | {{!チーム|CGM}} | ||
| [[ファイル: | | [[ファイル:2019年CGM48プロフィール Sita.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="Sita" | {{ルビ|Sita|スィター}} | ||
| data-sort-value=" | | data-sort-value="" |<br>{{ルビ||}} | ||
| {{生年月日| | | <!--{{生年月日|||}}-->16歳 | ||
| | | バンコク | ||
| {{加入期| | | {{加入期|1期|CGM48}} | ||
| | | | ||
| [https://www.facebook.com/ | | [https://www.facebook.com/cgm48official.sita/ Facebook]<br>[https://www.instagram.com/sita.cgm48official/ インスタグラム] | ||
| | | | ||
|} | |} | ||