user-upload
43,574
回編集
(→メンバー) |
(→メンバー) |
||
247行目: | 247行目: | ||
| [https://weibo.com/u/2965186134 微博] | | [https://weibo.com/u/2965186134 微博] | ||
| style="text-align:left;" | 2019年7月10日降格 | | style="text-align:left;" | 2019年7月10日降格 | ||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_程安子.jpg|50px]]--> | |||
| 程安子 | |||
| Cheng Anzi | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_龚露雯.jpg|50px]]--> | |||
| 龚露雯 | |||
| Gong Luwen | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_桂楚楚.jpg|50px]]--> | |||
| 桂楚楚 | |||
| Gui Chuchu | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_胡馨尹.jpg|50px]]--> | |||
| 胡馨尹 | |||
| Hu Xinyin | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_渐蔷薇.jpg|50px]]--> | |||
| 渐蔷薇 | |||
| Jian Qiangwei | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_孔珂昕.jpg|50px]]--> | |||
| 孔珂昕 | |||
| Kong Kexin | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_李于淼.jpg|50px]]--> | |||
| 李于淼 | |||
| Li Yumiao | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_莉莎.jpg|50px]]--> | |||
| 莉莎 | |||
| Lisha | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_梁时安.jpg|50px]]--> | |||
| 梁时安 | |||
| Liang Shian | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_刘柳.jpg|50px]]--> | |||
| 刘柳 | |||
| Liu Liu | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_潘秋怡.jpg|50px]]--> | |||
| 潘秋怡 | |||
| Pan Qiuyi | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_蒲祉颖.jpg|50px]]--> | |||
| 蒲祉颖 | |||
| Pu Zhiying | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_施蔼倍.jpg|50px]]--> | |||
| 施蔼倍 | |||
| Shi Aibei | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_谭珺兮.jpg|50px]]--> | |||
| 谭珺兮 | |||
| Tan Junxi | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_王俞然.jpg|50px]]--> | |||
| 王俞然 | |||
| Wang Yuran | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_吴怡婷.jpg|50px]]--> | |||
| 吴怡婷 | |||
| Wu Yiting | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_熊芳妮.jpg|50px]]--> | |||
| 熊芳妮 | |||
| Xiong Fangni | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_曾鸶淳.jpg|50px]]--> | |||
| 曾鸶淳 | |||
| Zeng Sichun | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_张倩霏.jpg|50px]]--> | |||
| 张倩霏 | |||
| Zhang Qianfei | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_张乔瑜.jpg|50px]]--> | |||
| 张乔瑜 | |||
| Zhang Qiaoyu | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_张樱璐.jpg|50px]]--> | |||
| 张樱璐 | |||
| Zhang Yinglu | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|SH}} | |||
| <!--[[ファイル:2019年AKB48 Team SHプロフィール_邹若男.jpg|50px]]--> | |||
| 邹若男 | |||
| Zou Ruonan | |||
| | |||
| <!--{{生年月日|||}}--> | |||
| <!--省--> | |||
| {{加入期|2期|AKB48 Team SH}} | |||
| <!--[https://weibo.com/u/ 微博]--> | |||
| | |||
|} | |} | ||