user-upload
43,795
回編集
(→現役メンバー) |
編集の要約なし |
||
179行目: | 179行目: | ||
| [https://twitter.com/Sinka_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48sinka インスタグラム] | | [https://twitter.com/Sinka_JKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48sinka インスタグラム] | ||
| style="text-align:left;" | 姉はシンタ・ナオミ(元JKT48)<br>活動終了予定(時期未定) | | style="text-align:left;" | 姉はシンタ・ナオミ(元JKT48)<br>活動終了予定(時期未定) | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
244行目: | 233行目: | ||
| {{年月日|2019|7|21}} | | {{年月日|2019|7|21}} | ||
| [https://twitter.com/A_GitaJKT48 ツイッター]<br>[https://www.instagram.com/jkt48gita/ インスタグラム] | | [https://twitter.com/A_GitaJKT48 ツイッター]<br>[https://www.instagram.com/jkt48gita/ インスタグラム] | ||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[File:2018年JKT48プロフィール Helisma Putri 1.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Helisma Putri" |{{ルビ|Helisma Putri|ヘリスマ・プトリ}} | |||
| {{ルビ|Eli|エリ}} | |||
| {{生年月日|2000|6|15}} | |||
| 西ジャワ州<br>西バンドン県 | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2019|8|5}} | |||
| [https://twitter.com/H_EliJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.eli インスタグラム] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
280行目: | 280行目: | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|KIII}} | {{!チーム|KIII}} | ||
| [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Nurhayati.jpg|50px]] | | [[File:2018年JKT48プロフィール Mutiara Azzahra 1.jpg|50px]] | ||
| data-sort-value="Nurhayati" | {{ルビ|Nurhayati|ヌルハヤティ}} | | data-sort-value="Mutiara Azzahra" |{{ルビ|Mutiara Azzahra|ムティアラ・アザフラ}} | ||
| {{ルビ|Aya|アヤ}} | | {{ルビ|Muthe|ムテ}} | ||
| {{生年月日|1997|10|18}} | | {{生年月日|2004|7|12}} | ||
| 西ジャワ州<br>ブカシ | |||
| {{加入期|7期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2019|8|5}} | |||
| [https://twitter.com/A_MutheJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.muthe_ インスタグラム] | |||
| | |||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Nurhayati.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Nurhayati" | {{ルビ|Nurhayati|ヌルハヤティ}} | |||
| {{ルビ|Aya|アヤ}} | |||
| {{生年月日|1997|10|18}} | |||
| 南スマトラ州<br>パレンバン | | 南スマトラ州<br>パレンバン | ||
| {{加入期|5期|JKT48}} | | {{加入期|5期|JKT48}} | ||
685行目: | 696行目: | ||
| [https://twitter.com/G_VanyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.vany インスタグラム] | | [https://twitter.com/G_VanyJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.vany インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
740行目: | 740行目: | ||
| [https://twitter.com/A_LuluJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lulu インスタグラム] | | [https://twitter.com/A_LuluJKT48 ツイッター]<br>[https://instagram.com/jkt48.lulu インスタグラム] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
{{!チーム|クラスA}} | {{!チーム|クラスA}} | ||
1,867行目: | 1,856行目: | ||
| {{年月日|2019|7|27}} | | {{年月日|2019|7|27}} | ||
| | | | ||
|- | |||
{{!チーム|KIII}} | |||
| [[ファイル:2019年JKT48プロフィール Alicia Chanzia.jpg|50px]] | |||
| data-sort-value="Alicia Chanzia" | {{ルビ|Alicia Chanzia|アリシア・チャンジア}} | |||
| {{ルビ|Acha|アチャ}} | |||
| {{生年月日|1999|5|24}} | |||
| 西ジャワ州<br>バンドン | |||
| {{加入期|2期|JKT48}} | |||
| {{年月日|2019|8|4}} | |||
| | |||
|} | |} | ||